Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Помогите ЛЮДИ

Помогите, люди

Елена ПАРАСКИВИДИ

Беда в семью Ермаковых пришла неожиданно. Ольга Николаевна и Андрей Александрович – коренные зареченцы, здесь родились, окончили одну и ту же школу №2, здесь поженились, родили дочь. Девочка здорова и ходит в школу, в которой когда-то учились её родители. Пять месяцев назад у Ермаковых родился долгожданный сын Кирилл. На радость Ольге Николаевне и Андрею Александровичу (какой мужчина не мечтает о наследнике?) мальчик появился на свет совершенно здоровым. А потом произошло что-то непонятное...

- В 3 месяца у сына начались страшные и непонятные приступы, - рассказывает Ольга Николаевна. - Дело доходило даже до реанимации, и мальчика уже два раза спасали врачи Заречного и Асбеста. В течение двух месяцев нашего сына обследовали и лечили в Екатеринбурге, в областной детской клинической больнице №1. Врачи поставили неутешительный и редкий диагноз: синдром злокачественных мигрирующих судорог младенчества в 1-й фазе кластерного периода, нарастание частоты припадков. Кроме этого, перинатальное поражение центральной нервной системы тяжёлой степени, смешанного генеза, поздний восстановительный период, верхний вялый парапарез, нижний спастический парапарез, задержка психомоторного развития. А ещё гипотрофия 1 степени смешанной этиологии, ЦМВ инфекция, анемия 1 степени смешанной этиологии. Врачи назначили Кириллу поддерживающую медикаментозную терапию и отправили лечиться на дому, но какие бы лекарства они ни подбирали, положительного эффекта, можно сказать, нет…

Когда я лежала с сыном в областной детской клинической больнице №1, врачи собрали консилиум. Тогда и выяснилось, что за всю их практику подобный диагноз был поставлен всего трём детям. Один ребёнок уже скончался, судьба второго врачам сейчас неизвестна, а третий – это наш Кирюша…

Мы сразу же стали искать клиники и больницы в России и за рубежом, где могли бы помочь нашему ребёнку. Врачи из Екатеринбурга отправили необходимый запрос и документы в Российскую детскую клиническую больницу г.Москвы. На дорогостоящее обследование и последующее лечение в этой больнице нас могут вызвать только через 3-4 месяца.

Сейчас Кириллу 5 месяце. Лечение не даёт результата, у него в любой момент может развиться детский церебральный паралич. Жизнь нашего сына в опасности, дорог каждый день. Мы вышли в Интернет и нашли клинику в Берлине (Германия), врачи которой после консультаций и подробного изучения диагноза, а также снимков энцефолограммы головного мозга, согласились провести полное обследование Кирилла и дальнейшее лечение. У нас появилась надежда на спасение сына!

В июне немецкие врачи готовы принять меня с мальчиком в своей специализированной клинике. Но крайне необходимы средства на поездку, обследование и лечение. Предварительная стоимость лечения составляет от 30 до 40 тысяч евро.

Семье Ермаковых просто негде взять такие огромные суммы. Андрей Александрович работает в милиции, Ольга Николаевна – в единой дежурной диспетчерской части. Сами понимаете, что на их зарплату не скопить необходимой суммы, да и богатых родственников у них нет. Сейчас на первое время, чтобы поехать в Германию и сделать тщательное обследование состояния здоровья пятимесячного Кирюшки, установить точный диагноз (вдруг заключение российских врачей не подтвердится), нужно 700 тысяч рублей. Менеджеры клиники в Берлине постоянно проверяют лицевой счёт Ольги Николаевны Ермаковой в банке. Как только на нём появится сумма, необходимая на обследование и лечение, маму с сыном сразу же вызовут в немецкую клинику.

А пока вся надежда на нас с вами, дорогие зареченцы. Болезнь Кирюши усугубляется, мальчику становится хуже с каждым днём. Без преувеличения скажу – счёт идёт на дни, и даже часы. Раньше он пытался с помощью родителей вставать на ножки, сейчас врачи уже не обещают, что Кирилл когда-нибудь будет ходить. Ольга Николаевна и Андрей Александрович в отчаянии, но не теряют надежды и правильно делают, ведь без веры в лучшее с такой ситуацией не справится. А ещё они очень верят в то, что мир не без добрых людей, и зареченцы не оставят их наедине с бедой и помогут вернуть здоровье их малышу.

Надеемся, что откликнутся и окажут помощь не только отдельные жители нашего города, но и трудовые коллективы организаций и учреждений, местная власть, органы соцзащиты, коллектив Белоярской АЭС, предприниматели и бизнесмены.

Редакция «Ярмарки» предлагает предприятиям и организациям перечислить однодневный заработок на расчётный счёт мамы мальчика Ермаковой Ольги Николаевны. Жизнь маленького Кирюши в руках и тех зареченцев, кто не пожалеет хотя бы 100-200 рублей для его лечения. Ведь если хотя бы половина работающих горожан согласится передать его родителям такую небольшую сумму – малыш может быть спасён.

Кирюша Ермаков ждёт вашей помощи. Сотовый телефон Ольги Николаевны: +79122755802

Деньги можно перечислить на эти реквизиты:

Уральский банк СБ РФ г. Екатеринбург

р/с 47422810516399940001; к/с 30101810500000000674; БИК 046577674;

ИНН 7707083893; получатель Асбестовское ОСБ № 1769/058;

Счёт № 42307.810.3.1639.0604886.

Со своей стороны редакция нашей газеты не может остаться равнодушной к судьбе больного ребёнка. Мы сделаем всё возможное, чтобы помочь пятимесячному Кирюше. Присоединяйтесь к нам, уважаемые читатели. Может быть, мы и наберём необходимые средства на лечение мальчика.

Приходите по адресу ул. Алещенкова, д.1 , кв. 4 или звоните 7-61-23, 7-25-95.

Давайте вместе сделаем простое и конкретное доброе дело.



2795

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:57
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:57
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:57
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:58
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 2:58

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 03 июня 2010 г.

  • ТСЖ или ДЕЗ - где лучше
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Недавно в нашу редакцию обратилась жительница Заречного, прямо скажем, с неожиданной претензией, - вы всё пишете про ТСЖ, а кто вам сказал, что там лучше.

  •  
    Чудеса с горячей водой
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Ну что тут сказать? Удивлению нет предела. Ровно неделю назад зареченцам было объявлено об отключении горячей воды «в связи с проведением плановых работ на системе теплоснабжения». Однако, ни «плановых работ», ни самого отключения так и не состоялось.

  • На днях мне пришлось наблюдать следующую картину. Из цветочного магазина важно вышла обаятельная нарядная девочка лет пяти – шести.

  •  

    В понедельник, 31 мая, в одном из дворов на улице Клары Цеткин шустрые молодые ребята собирали пенсионеров на собрание.