Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №22 от 03 июня 2010 г. Как написать заявление в милицию

Как написать заявление в милицию

Как написать заявление в милицию

По информации Т.А. КАЛАБУРДИНОЙ,

инспектор-руководитель группы

делопроизводства и режима ОВД

Работа по обращениям граждан – это отдельное направление деятельности органа внутренних дел, призванное обеспечить защиту конституционных прав, свобод и законных интересов граждан. Чтобы зарегистрировать заявление, сообщение о преступлении, происшествии, необходимо обратиться в дежурную часть ОВД, где заявление примут и зарегистрируют в книгу сообщений о происшествиях, выдадут талон-уведомление с номером регистрации. Это будет подтверждением, что ваше заявление принято и зарегистрировано в ОВД.

Также заявление можно направить почтой или непосредственно попасть на приём к начальнику ОВД по ГО Заречный подполковнику милиции П.В. Куньщикову. Приём по личным вопросам проходит по понедельникам с 11.00 до 12.45 мин., с 18.00 до 19.00, и каждую вторую субботу месяца с 11.00 до 13.00 часов. Начальник, осуществляющий приём, может удовлетворить просьбу, сообщив порядок и срок рассмотрения обращения, или откажет в удовлетворении просьбы, разъяснив мотивы отказа и порядок обжалования данного решения.

По обращению принимается решение в том случае, если оно относится к компетенции внутренних дел. Если обращение содержит вопросы, решение которых не входит в компетенцию ОВД, обращение направляется в течение 7 дней со дня регистрации в соответствующий государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. При этом гражданин письменно уведомляется о переадресации его обращения. По окончанию рассмотрения заявления гражданин письменно уведомляется о принятом решении и порядке обжалования в вышестоящие инстанции.

По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону в приёмную начальника ОВД по телефону: 3-34-88.



2803

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 03 июня 2010 г.

  • ТСЖ или ДЕЗ - где лучше
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Недавно в нашу редакцию обратилась жительница Заречного, прямо скажем, с неожиданной претензией, - вы всё пишете про ТСЖ, а кто вам сказал, что там лучше.

  •  
    Оранжевое дерево счастья
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Не зря говорят, что добро рождает добро, что оно, в хорошем смысле слова, заразительно.

  • Помогите ЛЮДИ +5
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Беда в семью Ермаковых пришла неожиданно. Ольга Николаевна и Андрей Александрович – коренные зареченцы, здесь родились, окончили одну и ту же школу №2, здесь поженились, родили дочь. Девочка здорова и ходит в школу, в которой когда-то учились её родители.

  •  
    Чудеса с горячей водой
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Ну что тут сказать? Удивлению нет предела. Ровно неделю назад зареченцам было объявлено об отключении горячей воды «в связи с проведением плановых работ на системе теплоснабжения». Однако, ни «плановых работ», ни самого отключения так и не состоялось.

  • На днях мне пришлось наблюдать следующую картину. Из цветочного магазина важно вышла обаятельная нарядная девочка лет пяти – шести.

  •  

    В понедельник, 31 мая, в одном из дворов на улице Клары Цеткин шустрые молодые ребята собирали пенсионеров на собрание.