Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №22 от 03 июня 2010 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧП за неделю

ЧП за неделю

Бабка за дедку, дедка – за репку…

По информации ОГИБДД

С 24 по 30 мая на территории нашего округа произошло 21 ДТП, в одном из которых пострадал человек.

28 мая на 46-ом километре автодороги Екатеринбург – Тюмень водитель автомобиля «Ниссан», не рассчитав скорость и дистанцию, ударил впереди идущую «Ладу», от удара и неожиданности «Лада» столкнулась с «Рено Логан», который ехал перед ней, - вот такая автомобильная «сказка» про Репку получилась. В результате столкновения пассажир «Лады» получил травмы в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясение головного мозга.

Всего же за прошедшую неделю было выявлено 534 нарушения правил дорожного движения; 6 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения; 65 оштрафованы за превышение скорости; выявлены 34 пешехода-нарушителя; 17 человек пострадали за непристёгнутый ремень безопасности.

В воде не тонем, в огне – горим!

Елена ПАРАСКИВИДИ

С 24 по 30 мая на территории городского округа Заречный произошло два пожара. По сообщению начальника Госпожнадзора С.Н. Зверева, первый пожар случился 28 мая в с.Мезенское на ул.Нагорной. Во дворе жилого дома загорелись хозяйственные постройки. В результате пожара они сгорели полностью. Причина – короткое замыкание электропроводки.

В прошедшую пятницу, 28 мая, пожарные выезжали в район очистных сооружений, где горел бесхозный вагончик. Причина возгорания – неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц. Короче, бомжи. Ущерб в данном случае нулевой.

По сведениям, полученным в Центре спасения, за прошлую неделю происшествий на Белоярском водохранилище не было. В городском медицинском вытрезвителе с 24 по 30 мая побывали 12 человек.

Снова угон…

По информации пресс-группы ОВД

27 мая на Ленина, 15, была угнана автомашина ГАЗ-3110. Машина была возвращена владельцу, угонщик уже установлен. На прошлой неделе также был зафиксирован угон личного автомобиля – это уже входит в нехорошую криминальную привычку. В этот же день был задержан находящийся в розыске гражданин.

На прошлой неделе зарегистрирован всего один факт семейного скандала. Жены, что ли, с мужьями подружились?..

Включите фары - на дорогах дети

По информации ОГИБДД

26 мая отделением ГИБДД ОВД по ГО Заречный совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения при школе №3 на территории городского округа Заречный прошла акция «Водитель, дети!». Целью данного мероприятия было предотвращение ДТП с участием детей. Акция проводилась в преддверии летних школьных каникул, так как по статистике в летние каникулы возрастает количество дорожно-транспортных происшествий, в которых страдают дети.

Юные инспекторы движения раздавали водителям листовки, призывали водителей быть внимательными и вежливыми на дорогах. Сотрудники ГИБДД присоединяются к этим просьбам и напоминают о необходимости включать ближний свет фар автомобилей в утренние часы.

Уважаемые водители! Берегите маленьких участников дорожного движения, уступайте им дорогу на пешеходных переходах.



2804

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №22 от 03 июня 2010 г.

  • ТСЖ или ДЕЗ - где лучше
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Недавно в нашу редакцию обратилась жительница Заречного, прямо скажем, с неожиданной претензией, - вы всё пишете про ТСЖ, а кто вам сказал, что там лучше.

  •  
    Оранжевое дерево счастья
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Не зря говорят, что добро рождает добро, что оно, в хорошем смысле слова, заразительно.

  • Помогите ЛЮДИ +5
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Беда в семью Ермаковых пришла неожиданно. Ольга Николаевна и Андрей Александрович – коренные зареченцы, здесь родились, окончили одну и ту же школу №2, здесь поженились, родили дочь. Девочка здорова и ходит в школу, в которой когда-то учились её родители.

  •  
    Чудеса с горячей водой
    №22 от 03 июня 2010 г.

    Ну что тут сказать? Удивлению нет предела. Ровно неделю назад зареченцам было объявлено об отключении горячей воды «в связи с проведением плановых работ на системе теплоснабжения». Однако, ни «плановых работ», ни самого отключения так и не состоялось.

  • На днях мне пришлось наблюдать следующую картину. Из цветочного магазина важно вышла обаятельная нарядная девочка лет пяти – шести.

  •  

    В понедельник, 31 мая, в одном из дворов на улице Клары Цеткин шустрые молодые ребята собирали пенсионеров на собрание.