Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №21 от 27 мая 2010 г. Миром правят блондинки

Миром правят блондинки

Всемирный день блондинок

Алёна АРХИПОВА

Самая яркая, самая заметная и самая светловолосая часть лучшей (разумеется, мы имеем в виду женщин – Прим. авт.) половины человечества, радуйтесь! Четыре года назад день 31 мая был объявлен Всемирным днём блондинок. Впервые эта дата была отпразднована в 2006 году на вручении специальной премии «Бриллиантовая шпилька», где награждали именно женщин со светлым цветом волос – талантливых, умных, успешных, модных и женственных – в общем, самых блондинистых блондинок нашего времени. Эта премия воочию показала, что мнение о том, что блондинки - глупые, чванливые, «силиконовые» заложницы гламура, всего лишь миф.

На самом деле учёные считают, что настоящая блондинка – редкое явление, и по подсчётам светловолосые люди окончательно исчезнут уже к 2202 году. Оказывается, только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14% от общего числа жителей планеты! Так что, уважаемые циники-мужчины, считающие, что от блондинок нет никакого толка, нас, нежных белокурых созданий, нужно беречь, беречь и ещё раз беречь. Ведь, если разобраться, без блондинок мир стал бы куда более скучен, пресен и неинтересен.

Чтобы доказать эту, с нашей точки зрения, аксиому, мы решили провести среди жителей нашего города небольшой опрос. Мужчинам и женщинам, согласившимся поучаствовать в социальном исследовании, было задано по одному вопросу. Мужчин мы спросили, какой цвет волос у женщин они предпочитают? Женщины отвечали на вопрос: какой цвет волос Вы бы хотели иметь? Результаты оправдали наши ожидания. Нами было опрошено 64 зареченца: 34 мужчины и 30 женщин. Из всех опрошенных мужчин шатенок выбрало всего 5 человек, 9 предпочитают брюнеток. А остальные 20 представителей сильной половины человечества мечтают видеть рядом с собой именно голубоглазых или сероглазых блондинок! Женщины, как ни странно, оказались солидарны с мужчинами в выборе цвета волос. Во-первых, из 30-ти опрошенных дам, большинство оказалось блондинками, и все 18 женщин довольны своим светлым типом волос. Примечательно, что 13 из них добились этого колора искусственно, то есть перекрасились. Остальные 12 женщин были тёмненькие и рыженькие. Из них довольны своим цветом волос только 7 человек, остальные 5 свой натуральный цвет не любят и в скором времени планируют перекраситься «во что-то более светлое». Таким образом, из всех 64-х опрошенных зареченцев 43 встало на сторону блондинок!

И нас это нисколько не удивляет. Ведь если повнимательнее всмотреться в телевизор, белокурых людей вы насчитаете больше. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, светская львица Ксения Собчак, обворожительная певица Валерия и ультра-модный проект И.Матвиенко «Мобильные блондинки» только начинают бесконечный список светловолосых сильных мира сего. Кстати, жёны президента и премьер-министра России тоже беленькие. Немало знаменитых блондинистых личностей есть и в нашем городе. Директор ДК «Ровесник» О.М. Климова, предпринимательница Т.Полушкина, руководитель ансамбля «Движение» Е.Моисеева, начальник отдела торговли Л.И. Кнутарева – все они натуральные блондинки и являют собой истинный пример для подражания.

Теперь нет смысла сомневаться, что миром правят блондинки. Нежные, остроумные, изобретательные, сексуальные, волевые, незаменимые - все они своим примером диктуют нам неизменную моду на белый цвет волос.



2770

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 27 мая 2010 г.

  • С понедельника 24 мая горячая вода окончательно исчезла из наших водопроводных кранов.

  •  
    Течёт ручей бежит ручей
    №21 от 27 мая 2010 г.

    С содроганием ожидали прихода весны жители трёхквартирного дома №7 по улице Строителей в с. Мезенском. За зиму всю придомовую территорию сковало льдом цвета «детской неожиданности».

  • Про мусор и царя-батюшку
    №21 от 27 мая 2010 г.

    В последнее время всё чаще стал всплывать вопрос о мусоре, беспорядочно и беспощадно наводняющем наш город - всплывать в прямом смысле, вместе с мусором.

  •  

    В прошлом номере нашей газеты мы уже писали о том, что в Заречном в настоящее время проходит процедуру регистрации новое товарищество собственников жилья.

  • Мезенка без ЖКХ +4
    №21 от 27 мая 2010 г.

    В начале апреля в селе Мезенском, входящим в городской округ Заречный, проходил сельский сход. Проходил он, как всегда у сельчан, бурно и активно – уж очень животрепещущие для жизни села вопросы обсуждались.

  •  

    Лев Толстой когда-то сказал: «Я раньше курил, а потом бросил и совершенно не понимаю, как могут люди брать в рот эту гадость». Курение кто-то считает забавой, а кто-то - привычкой.