Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №21 от 27 мая 2010 г. Дорог не подарок

Дорог не подарок

Дорог не подарок, дорого внимание

М.А. Кузнецова

Май месяц проходит под знаком чествования ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, поколения победителей. Ветеранская организация учителей тоже поздравила с замечательным событием учителей – участников войны: И.Х. Щербинина, Е.В. Лисицыну, И.И. Комарова и ещё 28 тружеников тыла. Это они, опалённые дыханием войны, познавшие голод, разруху и напряжённый труд, приблизили заветную победу. Низкий им поклон и сердечная благодарность!

Каждый из них получил подарки благодаря помощи Городского совета ветеранов, руководителей школ С.И. Беляеву, Н.Г. Мокеенко и друзей – спонсоров В.М. Обухова, В.В. Околелова, И.В. Степанову, Е.Г. Худякову, В.Г. Банных, С.Б. Корякову, Е.В. Черняеву, Б.Ф. Уфимцева, Ю.М. Ткач, Т.И. Старцеву, М.С. Зайонц, Л.Н.Телегину, О.В. Несытых, М.А. Иванову, М.А, Пархоменко, Т.А. Демидова. У нас нет своего фонда, и нас выручает отзывчивость и помощь этих людей.

Был проведён вечер с прекрасным застольем на 60 человек – спасибо заведующей столовой школы №3 Людмиле Владимировне за хлопоты и оформление зала. Председатель совета ветеранов народного образования В.М. Карпова сердечно поздравила собравшихся с 65-летием Победы, всем пожелала надёжного здоровья и душевной бодрости.

Никогда не оставляют без внимания ветеранов-учителей и руководители Управления образования С.А. Верещагина, Т.М. Добрынина, В.В. Моисеева. Поздравление этих руководителей прозвучало очень душевно, тем более что на вечер они пришли с пирогами, совсем по-домашнему. Председатель Горсовета ветеранов И.А. Сединкин с глубоким уважением говорил об учительском труде. Воспоминаниями о военной поре поделились уважаемые наши ветераны К.В. Маслакова, М.А. Афанасьева, Г.Г Чичканова. Они говорили о трудностях, горечи тех лет и в то же время о вере, оптимизме и истинном патриотизме людей. Читали стихи Е.В. Лисицына (а ей уже 90 лет!), Ю.Ф. Мальцева, В.Н. Захарова. Многое могли рассказать и другие ветераны, для кого памятны и дороги те далёкие трудные годы: М.М. Федотовских, К.И. Миловидова, А.В. Махаева, А.П. Щербинина, З.И. Носкова, Л.Г. Мешкова, Е.И. Горбань, Н.П. Мартюшева, В.Г. Швецова, Ф.И. Мартюшев, Л.М. Колмогорова и другие.

Воспоминания чередовались с поздравлениями, тостами, песнями военных лет. Надо было видеть лица этих поживших людей, когда они пели «Вставай, страна огромная!», «Землянку», «Катюшу», «На рейде большом»! Эти песни дороги им по содержанию и по духу, это часть их жизни. Спасибо баянисту В.А. Султанову за прекрасный подарок нашим сердцам, за проникновенные токи эмоций и воспоминаний. Спасибо ведущей вечера-встречи В.Н. Захаровой. Этот день был кануном её юбилея, и председатель Городского совета ветеранов вручил ей за активную работу удостоверение «Почётного ветерана», с чем мы горячо её поздравляем. Конечно, благодарны мы и совету ветеранов учителей и активистам В.М. Карповой, В.П. Быковой, П.Г. Голодовой, Т.Шангиной, И.В. Коротких, В.В. Казимировой, З.Г. Гриценко, Ф.Г. Гребенщиковой. Не считаясь со временем и состоянием здоровья, они не забывают о нас, проводят большую работу, организуют встречи, ведь нам очень нужно это общение. Спасибо вам за неравнодушие, за добрые дела.



2777

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:54
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:54
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:54
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:55
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:55
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:55

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 27 мая 2010 г.

  • С понедельника 24 мая горячая вода окончательно исчезла из наших водопроводных кранов.

  •  
    Течёт ручей бежит ручей
    №21 от 27 мая 2010 г.

    С содроганием ожидали прихода весны жители трёхквартирного дома №7 по улице Строителей в с. Мезенском. За зиму всю придомовую территорию сковало льдом цвета «детской неожиданности».

  • Про мусор и царя-батюшку
    №21 от 27 мая 2010 г.

    В последнее время всё чаще стал всплывать вопрос о мусоре, беспорядочно и беспощадно наводняющем наш город - всплывать в прямом смысле, вместе с мусором.

  •  

    В прошлом номере нашей газеты мы уже писали о том, что в Заречном в настоящее время проходит процедуру регистрации новое товарищество собственников жилья.

  • Мезенка без ЖКХ +4
    №21 от 27 мая 2010 г.

    В начале апреля в селе Мезенском, входящим в городской округ Заречный, проходил сельский сход. Проходил он, как всегда у сельчан, бурно и активно – уж очень животрепещущие для жизни села вопросы обсуждались.

  •  

    Лев Толстой когда-то сказал: «Я раньше курил, а потом бросил и совершенно не понимаю, как могут люди брать в рот эту гадость». Курение кто-то считает забавой, а кто-то - привычкой.