Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №21 от 27 мая 2010 г. Городская афиша

Городская афиша

ГОРОДСКАЯ АФИША

Дорогу осилит идущий!

А.И. Павлов,

депутат палаты Представителей

Законодательного собрания

Свердловской области

Дорогие ученики! Уважаемые педагоги! От всей души поздравляю вас с окончанием учебного года! Вот и закончился ещё один учебный год. Для одних это был самый яркий период в школьной жизни, для других он оказался непростым. Но, несмотря на это, я уверен, что лето все встречают в хорошем настроении и с грандиозными планами.

Желаю учащимся и педагогам за время летних каникул хорошо отдохнуть, чтобы к новому учебному году подойти с новыми силами. Абитуриентам – успешного поступления в университеты, техникумы, колледжи.

Крепкого вам здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях! Действуйте, не опускайте руки. Дорогу осилит идущий!

Победы шашистов

22 мая в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы прошло первенство городского округа Заречный по шашкам. Первое место поделили А.В. Трегубченко и Е.А. Суднева, набравшие одинаковое количество очков, сыгравшие вничью и имеющие одинаковый коэффициент. Третье место было присуждено ученице школы №7 В.Ефремовой.

30 мая в 11 часов в торгово-развлекательном центре «Галактика» состоится турнир по шахматам, посвящённый Дню защиты детей. Приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях.

Выбираем семью года

27 мая в 18 часов – городской конкурс «Семья года», танцзал ДК, вход свободный.

Экзамен в «художке»

29 мая в 12 часов в детской художественной школе состоится вступительный экзамен в 1-й класс для детей от 12 лет и старше. Дополнительная информация по телефону: 3-98-37.

Танцы в «Детских снах»

30 мая в 16 часов творческое объединение «Академия таланта» и студия хип-хоп аэробики «Коктейль-данс» представляют концертную программу «Детские сны». Зрительный зал ДК, билеты в кассе.

Праздник детства

1 июня в 19 часов в ДК «Ровесник» - настоящий праздник детства, яркая, зажигательная программа «Здравствуй, лето!». В программе участвуют цирковая студия «Арена», вокально-эстрадная студия «До-ми-дэнс», студия аэробики «МиК». Вас ждут весёлые клоуны, пчела Соня, обезьянка Зина, а также море подарков, сюрпризов и многое другое! Зрительный зал ДК, цена билета 150 рублей.

Игровая «Репка»

2 и 3 июня в 12 часов в филиале ДК «Ровесник» (ул.Кузнецова, 13) – игровая программа для детей «Репка». Цена билета – 50 рублей. Справки по телефону: 3-33-10.

Для будущих музыкантов

Детская музыкальная школа объявляет набор на новый учебный год. Наряду с традиционными фортепиано, гитарой, скрипкой, домрой, баяном, аккордеоном вводится новый предмет – синтезатор. Заявления принимаются в рабочие дни с 8.00 до 20.00 часов, в субботу – до 16 часов, телефон для справок: 3-17-78.

Большой праздник японской культуры

3 июня – III фестиваль японского кино.

19.00 – х/ф «Душа, проснись!», драма, 2005 г.

21.00 – х/ф «Всегда: закаты на третьей улице», драма, 2005 г.

Вход на фильмы свободный.

5 июня – большой праздник японской культуры с демонстрацией традиционных и современных искусств специалистами из Екатеринбургского общества «Россия – Япония»: сёдо – каллиграфия, оригами – поделки из бумаги, манга – рисунки-комиксы, кэндо – фехтование на мечах. Гости праздника смогут познакомиться с японскими игрушками и забавами для детей, а также купить сувениры из Японии. Всем желающим мастера каллиграфии напишут иероглифы-благопожелания (счастье, любовь, здоровье, успех и т.д. – на выбор). Во время праздника можно посмотреть выставку работ в технике «манга». Победителю конкурса рисунка на тем японских анимэ будет вручён японский приз.

Вход на праздник платный, цена билета – 50 рублей.

5 июня 16.00 – м/ф «Девочка, перепрыгнувшая время», анимэ, 2006 г. вход на фильм свободный.

Кино

«Шрэк навсегда», сеансы: 28 мая – 19.00, 21.00; 29 мая – 16.00, 18.00, 20.00; 30 мая – 20.00; 31 мая – 19.00, 20.30.

«Робин Гуд», семейный приключенческий фильм, США, в главной роли Рассел Кроу – с 4 июня.

Убедительная просьба информацию о киносеансах уточнять по телефону: 3-18-37. Время работы кассы: 10.00 – 22.00, обед 13.00 – 14.00.

Прогулки с животными

Филиал ДК «Ровесник», Комплекс любительских объединений (ул.Кузнецова, 6), клуб юннатов «Снегирь» приглашает детей школьного возраста с 1 по 30 июня ежедневно с 17 до 18 часов, кроме субботы и воскресенья, организовывать кормление и прогулки для животных. Запись до 1 июня, телефон: 7-12-99.

Авторская выставка кукол

В Клубе любительских объединений (ул.Кузнецова, 6) открыта авторская выставка вязаных кукол Елены Волковой и Ольги Куньщиковой «Мир сказок». Выставка работает с 10 до 13 и с 17 до 19 часов. Цена билета – 20 рублей. Контактный телефон: 7-12-99.



2775

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №21 от 27 мая 2010 г.

  • С понедельника 24 мая горячая вода окончательно исчезла из наших водопроводных кранов.

  •  
    Течёт ручей бежит ручей
    №21 от 27 мая 2010 г.

    С содроганием ожидали прихода весны жители трёхквартирного дома №7 по улице Строителей в с. Мезенском. За зиму всю придомовую территорию сковало льдом цвета «детской неожиданности».

  • Про мусор и царя-батюшку
    №21 от 27 мая 2010 г.

    В последнее время всё чаще стал всплывать вопрос о мусоре, беспорядочно и беспощадно наводняющем наш город - всплывать в прямом смысле, вместе с мусором.

  •  

    В прошлом номере нашей газеты мы уже писали о том, что в Заречном в настоящее время проходит процедуру регистрации новое товарищество собственников жилья.

  • Мезенка без ЖКХ +4
    №21 от 27 мая 2010 г.

    В начале апреля в селе Мезенском, входящим в городской округ Заречный, проходил сельский сход. Проходил он, как всегда у сельчан, бурно и активно – уж очень животрепещущие для жизни села вопросы обсуждались.

  •  

    Лев Толстой когда-то сказал: «Я раньше курил, а потом бросил и совершенно не понимаю, как могут люди брать в рот эту гадость». Курение кто-то считает забавой, а кто-то - привычкой.