Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

Новости короткой строкой

Елена ПАРАСКИВИДИ

Переходим

на летнее время

У весны тоже есть свой астрономический день рождения, и приходится он на 21 марта. Этот день ещё называют днём весеннего равноденствия, после которого начинают возвращаться на родину птицы, зимовавшие в жарких странах. Март - самый разгар весны, воды и света. Думаю, что зареченцы помнят и о том, что в конце марта, с прибавлением светового времени суток, мы уже несколько лет традиционно переходим на летнее время. Не забудьте в ночь с субботы (27 марта) на воскресенье (28 марта) перевести стрелки часов на 1 час вперёд.

Звоните губернатору

В мае наша страна будет отмечать 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. Подготовка к празднованию юбилея идёт полным ходом. Штаб по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых юбилейной дате, возглавляет губернатор Свердловской области А.С. Мишарин. На прошлой неделе по его поручению Екатеринбургским филиалом электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ» организован единый для Свердловской области бесплатный телефонный номер 8-800-300-65-65 для информационно-справочного обслуживания ветеранов и приёма заявлений по имеющимся у них вопросам и проблемам. По нему могут позвонить и зареченские ветераны. Номер уже начал принимать звонки с 15 марта и будет действовать до 31 декабря 2010 года.

С 9 марта по 31 мая 2010 года работают ещё два многоканальных бесплатных телефонных номера: 8-800-300-1945 – для ветеранов войны и тружеников тыла. Здесь они могут высказать просьбу, пожелание, мечту (например, найти своего сослуживца, посетить места боевой славы или просто попросить телевизор, садовый инвентарь, помочь с ремонтом дома) и 8-800-300-2010 – для людей и организаций, которые готовы выполнять просьбы ветеранов.

«Цветущий атомград»:

акция продолжается

Три недели назад Белоярская АЭС – инициатор этой акции - завезла грунт для посадки цветочных семян в школу №1. Напомним, что в акции «Цветущий атомград» ещё участвуют детский сад «Сказка», а также школы №4, 7, православная и вечерняя школы. На неделе в эти учебные заведения должны поставить семена цветов, горшки для рассады и другие, необходимые для посадки материалы.

Про пачку сосисок

и консервную банку

По сообщению диспетчерской службы ООО «Макстрой», проблема с засорами в домах, где был проведён капитальный ремонт, решена. Во всяком случае, в последнее время заявок по поводу кухонных и общих (подвальных) засоров от жителей этих домов в диспетчерскую службу предприятия не поступало.

Но это не касается остального жилого фонда. За месяц диспетчеры фиксируют около 100 звонков от горожан по поводу кухонных и общих засоров. К примеру, совсем недавно сантехники в течение четырёх дней ликвидировали засор в доме на ул.Ленинградская, 2. Среди тряпок, бумаги, картофельных очисток, различного бытового мусора в канализационной трубе оказалась даже пачка сосисок. Засор оказался настолько серьёзным, что нечистотами затопило находящийся в этом доме магазин «Лада». Теперь коммунальщики планируют замену канализации в вышеназванном доме. В другом доме, на Алещенкова, 9, в канализации оказалась консервная банка. Как уж жильцам удалось пропихнуть её в унитаз, непонятно, но магазин, расположенный в подвале, тоже затопило.



2535

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 25 марта 2010 г.

  • Детский сад для богатых
    №12 от 25 марта 2010 г.

    В последнее время во всех нормальных городах России появились платные детские сады. И это вполне объяснимо.

  •  
    Чужие дворники не прижились
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Уходящая зима была сложной для зареченских дворников. И не только потому, что снега выпало очень много, главная причина беспокойства – страх остаться без работы.

  • Шеелитское дело +5
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Наша газета уже не раз рассказывала о странной ситуации с переселением шеелитцев в новые благоустроенные квартиры 9-этажки, что по ул.Мира, 40.

  •  
    Ангелов выгнать не могут
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Фирма ритуальных услуг «Ангел» уже не раз становилась, так сказать, антигероем наших публикаций.

  • Новая идея -книгу на свободу
    №12 от 25 марта 2010 г.

    «Книгу на свободу!» - таков девиз буккроссинга или «путешествующей книги», вторую волну которого сейчас переживает Россия. Буккроссинг появился в нашей стране несколько лет назад, но интерес к нему быстро пропал.

  •  
    Цирк лилипутов шоу-обман
    №12 от 25 марта 2010 г.

    Грандиозное цирковое шоу лилипутов, которое состоялось в ДК «Ровесник» 18 марта на деле оказалось далеко не грандиозным. Тем не менее, красочные афиши и массированная рекламная компания в местных СМИ обещала нечто колоссальное.