Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №11 от 18 марта 2010 г. Визит нового губернатора

Визит нового губернатора

Визит нового

губернатора

Татьяна ГОРОХОВА

12 марта Заречный посетил губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Его внимание привлекли Белоярская АЭС и площадка строящегося энергоблока БН-800.

Сопровождали высокого гостя министр энергетики ЖКХ Свердловской области Ю.П. Шевелёв, Глава Заречного А.Н. Кислицын, директор БАЭС М.В. Баканов, О.М. Сараев, В.Д. Инфантьев и В.Б. Суруда. Познакомившись со схемой строительства на смотровой площадке БАЭС-2, представительная делегация отправилась непосредственно на стройку. Надо отметить, что трудовому процессу присутствие многочисленных гостей не помешало: на стройплощадке вовсю кипела работа. Затем гости проследовали на экскурсию, а все желающие смогли ознакомиться с процессом сборки реактора, наблюдая за работой специалистов. На действующей БАЭС губернатор осмотрел реакторный и машинный залы и блочный щит управления действующего энергоблока БН-600.

После ознакомительной экскурсии Александр Мишарин встретился с руководством станции и коллективом. Встреча проходила в закрытом режиме, но на ней были подняты вопросы и местного значения. Так, депутата Е.Я. Самышкину волновала проблема низких нормативов на содержание детских учреждений. Как рассказала нам Елизавета Яковлевна, губернатор с пониманием выслушал проблемы зареченских детских садов, посетовал на то, что и у нас в городе есть брошенные здания садиков и перепрофилированные для других целей. Согласился, что с такими низкими зарплатами воспитателям и сотрудникам детсадов жить сложно. Вопрос этот, как и касающийся окончания строительства дублёра Сибирского тракта (два километра, не дающих зареченским автолюбителям быстро и без пробок доезжать до Екатеринбурга) были записаны протокольной службой губернатора для последующего изучения. «Свободный в общении, в курсе многих проблем, даже нашего специфического города, говорит легко,» - такое впечатление осталось у Е.Я. Самышкиной от общения с новым губернатором Свердловской области.

Остаётся порадоваться, что вывод, который сделал Александр Мишарин после ознакомления с ходом строительства, – БН-800 может быть достроен к сентябрю 2013 года, а ещё лучше – в 2012 году. Как считает губернатор, это вполне возможно.



2505

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 18 марта 2010 г.

  • Видели глазки что выбирали
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Коммунальная тема – наверное, излюбленная тема для разговоров у зареченцев.

  •  

    4 декабря 2009 года на заседании комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный были озвучены 7 вопросов, поступивших от Городского совета ветеранов.

  • ТСЖ Квартал в законе
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Если вспомнить драматическое начало образования ТСЖ «Аквариум», то тогда против его создания выступил всего один человек, обратившийся в суд.

  •  
    Резолюция митинга протеста
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Мы, участники митинга, жители городского округа Заречный, включившись во Всероссийскую акцию протеста,.

  • 19 февраля в Заречном создана экспертная комиссия, которая определит места, запрещённые для посещения подростками.

  •  

    Недавно в рубрике «ЧП за неделю» мы сообщали о пожаре на ул.Таховской, 5. В квартире инвалида Великой Отечественной войны И.И. Паздникова произошло возгорание из-за короткого замыкания в электропроводке.