Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

Новости короткой строкой

Елена ПАРАСКИВИДИ

Подарок сотрудникам

наркоконтроля

11 марта отмечался День работников органов наркоконтроля. Ближайший к нам отдел по наркоконтролю находится в городе Асбесте, но в нашем городе таких специалистов нет: с наркоманами борются участковые милиционеры и криминальная милиция. Иногда к этой борьбе подключают и население: горячие телефонные линии «Сообщи о наркомане» проводятся городским ОВД довольно регулярно, но, к сожалению, малоэффективно. Однако, по информации пресс-группы ОВД именно 11 марта 2010 года в Заречном выявлен притон по употреблению и изготовлению наркотических средств. Согласитесь, неплохой подарок к профессиональному празднику. /Т.Г./

За хорошую работу

«спасибо» не жалко

Наконец-то повеяло долгожданной весной и, как обычно, в результате частых оттепелей на карнизах домов наросли огромные ледяные сосульки. По сообщению инженера ООО «ДЕЗ» С.В. Петухова, сейчас от снега очищены более 60 домов, как в микрорайоне, так и в старом посёлке. Выполняют работы по очистке крыш и сбивают сосульки три подрядных организации (всего 7 бригад), трудятся без праздников и выходных. Тем временем, благодарность зареченцев не заставила себя ждать. В нашу редакцию позвонила жительница дома №24 на ул.Таховской и попросила поблагодарить ООО «ДЕЗ» за оперативную работу. «В пятницу позвонили в ДЕЗ и попросили убрать снег с крыши, - рассказала женщина, - а в понедельник уже пришли и всю кровлю очистили. Большое спасибо!»

В деревне открылся

балетный класс

«Грация» - так называется новый балетный класс для детей и взрослых, который открылся накануне Международного женского дня 8 Марта в Центре досуга «Романтик» (д.Курманка). Стены зала окрашены в розовые тона и расписаны цветами и листьями – это работа самих работников Центра досуга.

Работники Центра досуга «Романтик» благодарны Н.Н. Ошканову, Р.Серажидинову, местному отделению партии «Единая Россия», благодаря которым в деревенском клубе появился балетный класс. Белоярская АЭС спонсировала проведение ремонтных работ и закупила необходимое оборудование: станки и зеркала.

Бесплатный полёт

для ветеранов

Уже пятый год подряд авиакомпания «Уральские авиалинии» в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне дарит ветеранам бесплатный перелёт. С 3 по 12 мая ветеранам, инвалидам войны и гражданам, приравненным к ним по закону «О ветеранах», будет предоставлена возможность совершить бесплатный перелёт для встречи с однополчанами, друзьями, родными. Если с ветераном полетят сопровождающие лица, билеты им предоставляются со скидкой – за 10 процентов от базовой стоимости. Оформить билет можно на все рейсы «Уральских авиалиний» по России в обе стороны. Зареченские ветераны Великой Отечественной войны могут приобрести билеты в местной кассе трансагентства (ул.Кузнецова, 11). Подробная информация по телефону: 3-29-03.

Строительная выставка

Очередная строительная выставка прошла 6-7 марта в ДК «Ровесник». Всего в выставке приняли участие десять строительных фирм, среди которых ООО «Градострой», ООО «Прогресс-27», ТСЖ «СССТ-Заречный плюс» и другие. Предприятия представили проекты современных многоквартирных домов и индивидуальных коттеджей, образцы производимых фирмами строительных материалов. Подобная выставка проводилась в Заречном два года назад, очередная строительная выставка должна состояться в 2012-м году.



2510

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 18 марта 2010 г.

  • Видели глазки что выбирали
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Коммунальная тема – наверное, излюбленная тема для разговоров у зареченцев.

  •  

    4 декабря 2009 года на заседании комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный были озвучены 7 вопросов, поступивших от Городского совета ветеранов.

  • ТСЖ Квартал в законе
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Если вспомнить драматическое начало образования ТСЖ «Аквариум», то тогда против его создания выступил всего один человек, обратившийся в суд.

  •  
    Резолюция митинга протеста
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Мы, участники митинга, жители городского округа Заречный, включившись во Всероссийскую акцию протеста,.

  • 19 февраля в Заречном создана экспертная комиссия, которая определит места, запрещённые для посещения подростками.

  •  

    Недавно в рубрике «ЧП за неделю» мы сообщали о пожаре на ул.Таховской, 5. В квартире инвалида Великой Отечественной войны И.И. Паздникова произошло возгорание из-за короткого замыкания в электропроводке.