Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №11 от 18 марта 2010 г. Ветераны призывают власть к ответу

Ветераны призывают власть к ответу

Ответы на вопросы ветеранов

Ответы на вопросы ветеранов

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

4 декабря 2009 года на заседании комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный были озвучены 7 вопросов, поступивших от Городского совета ветеранов. Несмотря на то, что не все вопросы касались темы коррупции, было решено их принять и поручить помощнику Главы округа, ответственному секретарю комиссии В.В. Валову «организовать подготовку и направление ответа на вопросы, поступившие от горсовета ветеранов».

Ответа ждали долго. Даже после того, как наша газета опубликовала текст этих вопросов*, реакции не последовало. Пришлось напомнить о них в статье «Позади паровоза»**. Таким образом, ветераны дождались ответов на поставленные вопросы через два месяца. И сегодня мы публикуем ответы, полученные от и.о. главы администрации В.С. Коренкова.

Почему пассажиров не обилечивают на маршрутках и в рейсовых автобусах?

- У всех водителей пассажирского автотранспорта, обслуживающих пассажирские автоперевозки на территории городского округа Заречный, имеются билеты, которые выдаются на руки пассажиру. Также в салонах пассажирского транспорта находится информация с телефоном ответственного лица автоперевозчика, к которому можно обратиться при возникновении конфликтных ситуаций.

Почему бы не брать плату за проезд в автобусе и такси с учётом километража?

- В соответствии с Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области от 28.05.2008 г. №75-ПК «Об утверждении предельных тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении на территории Свердловской области» перевозка пассажиров всеми видами общественного транспорта в городском сообщении установлена 12 рублей. Перевозка пассажиров всеми видами общественного транспорта в пригородном сообщении составляет 1 рубль 44 копейки за километр.

Нужно срочно решить вопрос по льготному проезду до Екатеринбурга (признать маршрут Заречный – Екатеринбург пригородным). Этот вопрос решён положительно в Первоуральске.

- Асбестовское ПАТП продаёт льготные проездные билеты по цене 392 рубля при стоимости проездного билета 540 рублей.

При монетизации льгот на проезд в общественном транспорте в городском округе Заречный был создан штаб, в состав которого входили представители государственных органов управления, представители ветеранских организаций, решением которого было рекомендовано не вводить проездные билеты, так как количество приобретённых билетов не окупило бы даже расходы на их производство. Городская Дума утвердила перечень социально значимых маршрутов с целью возмещения обоснованных затрат, понесённых перевозчиками. В перечень вошли два городских маршрута и один пригородный через ОКБ №1, для того чтобы жители не тратили время и деньги на пересадках.

Маршрут Заречный – Екатеринбург является пригородным. Присвоить статус междугороднего не позволяет Федеральный закон от 18.11.2007 г. №259-ФЗ, п.3 и 4 ст.4 которого чётко обозначили, что пригородное сообщение осуществляется между населёнными пунктами на расстоянии до 50 километров между границами этих населённых пунктов, а междугороднее сообщение осуществляется между населёнными пунктами на расстоянии более 50 километров между границами этих населённых пунктов.

5 июня 2009 года распоряжением главы администрации городского округа Заречный с целью исключения сомнений, связанных с расстоянием между г.Заречный и г.Екатеринбург, была создана комиссия, которая произвела замеры фактического расстояния от границ населённых пунктов. Замеры показали следующие цифры: по маршруту №191 при движении в г.Екатеринбург через концерн «Калина» - 45,35 км, при движении в г.Заречный по объездной дороге – 47,65 км.

Почему в СМИ города почти нет материалов антикоррупционной направленности?

На этот вопрос Совет ветеранов ответа не получил.

Где дополнительные ящики для писем и предложений граждан антикоррупционного характера?

На этот вопрос Совет ветеранов ответа не получил…

Продолжение следует…

* - «ЗЯ» № 52 от 24 декабря 2009 г.

**- «ЗЯ» №6 от 11 февраля 2010 г.



2495

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №11 от 18 марта 2010 г.

  • Видели глазки что выбирали
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Коммунальная тема – наверное, излюбленная тема для разговоров у зареченцев.

  •  
    Резолюция митинга протеста
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Мы, участники митинга, жители городского округа Заречный, включившись во Всероссийскую акцию протеста,.

  • ТСЖ Квартал в законе
    №11 от 18 марта 2010 г.

    Если вспомнить драматическое начало образования ТСЖ «Аквариум», то тогда против его создания выступил всего один человек, обратившийся в суд.

  •  

    Недавно в рубрике «ЧП за неделю» мы сообщали о пожаре на ул.Таховской, 5. В квартире инвалида Великой Отечественной войны И.И. Паздникова произошло возгорание из-за короткого замыкания в электропроводке.

  • 19 февраля в Заречном создана экспертная комиссия, которая определит места, запрещённые для посещения подростками.

  •  
    Конец покупателям
    №11 от 18 марта 2010 г.

    С 15 февраля 2010 года в Заречном, как и на всей территории России, отменили обязательную сертификацию продуктов, таких как мясо, рыба, хлеб, мука, виноводочные изделия и другие, а также косметики и посуды.