Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Все на лёд

Открыт сезон зимних видов спорта

В хоккей играют настоящие мужчины

Алёна АРХИПОВА

В субботу 12 декабря возле Детско-юношеской спортивной школы состоялось открытие детского катка. Как и в прошлый год по хорошей традиции к началу зимнего сезона вдобавок к ледяному полю на стадионе «Электрон» был залит ещё один небольшой каток возле спортивной школы на улице Островского. Не дожидаясь ничьей финансовой поддержки сотрудники ДЮСШ сделали его своими силами. Большую помощь в этом деле им оказали хоккеисты из нашей зареченской команды. По сути получившийся каток – это небольшой хоккейный корт, на котором ежедневно будут заниматься ученики детско-юношеской спортивной школы, а также будут проходить хоккейные матчи. Однако в спортшколе нас заверили, что, как и в прошлый год, на катке смогут покататься все желающие. В эти выходные начался спортивный зимний сезон, и новое ледовый корт официально открылся.

Открытие катка совпало с открытием сезона по хоккею. Поэтому первыми на лёд в этот день вышли команды «Феникса» (г. Заречный) и «Титан ВСПМО» (г.Верхняя Салда). Немногочисленные болельщиуи получили настоящее удовольствие. Игра получилась жёсткой, захватывающей и удачной для наших спортсменов: «Феникс» выиграл со счётом 7: 3.

Как рассказали нам хоккеисты, матчи на ледовом корте будут проходить периодически, примерно один раз в 2-3 недели. В следующую субботу наша команда поедет играть в область, а о будущих «сражениях» на нашем поле болельщиков обязательно известят заранее.

По плану основное открытие катка было запланировано на 17.00. Но руководители ДЮСШ не стали оттягивать столь радостный момент. Без всякого официоза всех желающих запустили на лёд сразу после хоккейного матча. А молодым конькобежцам только это и было нужно. Радостной гурьбой, поторапливая друг друга, с клюшками наперевес, нетерпеливая толпа высыпала на лёд. В свете ярких прожекторов и под звуки современной музыки юные хоккеисты-любители так яростно играли в свою любимую игру, атаковали друг друга и забивали шайбу, что даже ворота не выдержали и упали. (Ну как тут не предсавить, что в недалёком будущем, возможно, один из них станет вторым Овечкиным или Фетисовым! – Прим. авт.). Конькобежцы поменьше, не мешая старшим, развлекались в сторонке «от греха подальше». Были среди них и совсем крошечные ребятишки. Независимо от возраста, умений и навыков вся детвора получила огромное удовольствие.

- Вообще-то, я собирался сегодня покататься на стадионе «Электрон», - поделился с нами один любитель коньков. – Но когда проходил мимо нового корта, узнал, что всем желающим кататься можно и здесь. Поэтому остался. Новый каток мне очень понравился: музыка весёлая играет, свет есть, напарников по игре в хоккей всегда найти можно, да и от дома не далеко. Так что кататься на коньках буду ходить только сюда.

Слова мальчишки подтвердила и директор Детско-юношеской спортивной школы Мария Ивановна Шестакова. Она рассказала, что по будням на корте будут заниматься ученики спортшколы, и тогда остальным лучше не мешать. А вот в субботу и воскресенье каток будет открыт для всех желающих. Условия для этого созданы. Во время катания будут открыты раздевалки и туалеты, также любой желающий сможет воспользоваться прокатом коньков. Кататься можно приходить с 14.00 и до 21.00, именно в это время у катка будет светить прожекторы и играть музыка.

Любуясь, порой, ловким и смелым, а, порой, неуверенным и смешным ледовым обществом, отрадно было сознавать, что работники и ученики ДЮСШ, несмотря на кризисные трудности, подарили детям такую радость. Здорово, когда люди, обременённые проблемами, не черствеют и не зацикливаются на себе, а находят время и силы добрые дела.



1973

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:10
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:10
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:11
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:11
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:11

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 17 декабря 2009 г.

  • Город четырёх светофоров
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Завершается 2009 год, а это значит, что пришло время подводить итоги. Сегодня мы решили поговорить о дорогах.

  •  
    Ангел смерти +6
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Это письмо прислала нам в редакцию юрист, представляющий интересы 70-летней Валентины Усалёвой. То, что рассказала эта женщина в своём послании, до сих пор не укладывается в голове. Неужели такое происходит в нашем городе?.. Впрочем, читайте сами.

  • Сокращение детских садов +2
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Во вторник, состоялось внеочередное заседание городской Думы. Главный и, пожалуй, самый срочный вопрос – принятие бюджета округа на 2010 год.

  •  
    Победа одноруких +6
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    «Однорукие бандиты» теперь не бандиты «Однорукие бандиты» теперь не бандиты Подготовила Алёна АРХИПОВА « Мы хотим поднять, на наш взгляд, очень серьёзную общегородскую проблему. В соответствии с федеральным законом с 1 июля 2009 года в каждом городе России должны были…

  • Борьба с коррупцией в Заречном
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    3 декабря ответственный секретарь комиссии В.В. Валов рассказал о результатах мониторинга состояния и эффективнос.

  •  
    Налог уменьшен +5
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    15 декабря депутаты, наконец, определились с налогом на имущество физических лиц.