Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


ЧП за неделю

Чрезвычайные происшествия

Погорельцы

Елена ПАРАСКИВИДИ

С 7 по 13 декабря на территории городского округа Заречный произошло два пожара. Один из них случился в понедельник, 7 декабря, в Заречном, на улице Муранитной, 16. В результате полностью сгорели надворные постройки и крыша жилого дома, выгорело имущество, находившееся внутри. Ущерб был оценён в 200 тысяч рублей.

В среду, 9 декабря, пожарные выехали по тревожному звонку на ул.Энергетиков, 10, где в квартире №62 возник пожар. Причина - неосторожное обращение с огнём при курении хозяина квартиры, находившегося в нетрезвом состоянии. В квартире попорчено огнём домашнее имущество, но, самое главное, пострадали двое мужчин. Они остались живы только благодаря оперативным действиям пожарных, сумевших быстро проникнуть в квартиру, расположенную на седьмом этаже дома, и эвакуировать погорельцев. Мужчины были срочно госпитализированы в МСЧ-32 с ожогом дыхательных путей, а также ожогами лица и верхних конечностей 2-3 степени.

Сон в вытрезвителе

За прошедшую неделю в городском медицинском вытрезвителе с «отдохнули» 10 мужчин. Обычно здесь бывает по 25-30 человек, но, по всей видимости, наступившие морозы разогнали поклонников «зелёного змия» по квартирам и подъездам. В нынешнюю десятку попал житель солнечного Таджикистана. С сентября текущего года 40-летний мужчина уже 7 раз попадал в медвытрезвитель. В Заречный он приехал на поиски работы и поначалу трудился в городской котельной. Но потом у него украли документы, и мужчина стал скитаться по подвалам и подъездам. В прошедшие пятницу и субботу он опять ночевал в вытрезвителе. В паспортном столе горемыке пообещали выдать справку, но на билет домой у него просто нет денег. Может быть, в Заречном найдутся добрые люди и вскладчину купят человеку билет на родину?

ДТП без пострадавших

По информации ОГИБДД

На прошедшей неделе на территории городского округа Заречный произошло 15 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, все без пострадавших.

7 декабря на Ленинградской, 16 водитель автомобиля ГАЗ-3110 столкнулся с ВАЗ-21093. 9 декабря произошло подобное ДТП: на Свердлова, 20 водитель автомобиля «Ниссан» не уступил дорогу на перекрёстке другому авто, в результате столкновения пострадали машины.

В Мезенке найден труп

По информации ГОВД

На прошедшей неделе в Мезенском в погребе одного из домов был обнаружен труп женщины, закопанный в грунт, с признаками насильственной смерти. Убийца установлен, возбуждено уголовное дело.

В СПК «Мезенское» произошла крупная кража: воры свободно проникли в коровник и увели целое стадо – 14 голов крупного рогатого скота живым весом почти 6 тонн. Не повезло на прошедшей неделе и тонару, принадлежащему ООО «ТПК Стиль», расположенному на Таховской, 6 – злоумышленники разбили витрину, проникли внутрь и унесли деньги и спиртные напитки.

Из строительного вагончика, расположенного на стройплощадке 4 блока Белоярской АЭС, через разбитое окно воры украли болгарку, дрель и кабель. И это не единичный случай. Резонно возникает вопрос: что будут делать воры, когда, наконец, закончится строительство?..

Аккумулятор и магнитолу украли из машины, стоящей у БСУ-200 – ведётся расследование.

В Заречном вновь появились фальшивые деньги: в филиале ОАО «Русь-Банк-Урал» на Невского, 3 обнаружили поддельную купюру достоинством в 1 тысячу рублей.

Также на прошлой неделе были зарегистрированы 6 семейных скандалов и 2 факта повреждения автомашин.



1990

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:08
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 9:09

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 17 декабря 2009 г.

  • Город четырёх светофоров
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Завершается 2009 год, а это значит, что пришло время подводить итоги. Сегодня мы решили поговорить о дорогах.

  •  
    Ангел смерти +6
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Это письмо прислала нам в редакцию юрист, представляющий интересы 70-летней Валентины Усалёвой. То, что рассказала эта женщина в своём послании, до сих пор не укладывается в голове. Неужели такое происходит в нашем городе?.. Впрочем, читайте сами.

  • Сокращение детских садов +2
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Во вторник, состоялось внеочередное заседание городской Думы. Главный и, пожалуй, самый срочный вопрос – принятие бюджета округа на 2010 год.

  •  
    Победа одноруких +6
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    «Однорукие бандиты» теперь не бандиты «Однорукие бандиты» теперь не бандиты Подготовила Алёна АРХИПОВА « Мы хотим поднять, на наш взгляд, очень серьёзную общегородскую проблему. В соответствии с федеральным законом с 1 июля 2009 года в каждом городе России должны были…

  • Борьба с коррупцией в Заречном
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    3 декабря ответственный секретарь комиссии В.В. Валов рассказал о результатах мониторинга состояния и эффективнос.

  •  
    Налог уменьшен +5
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    15 декабря депутаты, наконец, определились с налогом на имущество физических лиц.