Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №51 от 17 декабря 2009 г. НЛО над шеелитом

НЛО над шеелитом

НЛО над Шеелитом

Елена ПАРАСКИВИДИ

«Над Шеелитом виси» НЛО!!!», - сообщила взволнованная жительница дома №29 на ул.Курчатова, позвонив в редакцию 10 декабря в 17 часов 40 минут. После этого телефон не умолкал. Люди рассказывали о появившейся в небе звезде с хвостом, которая «зависла» в районе Шеелита, опустив вниз яркий пучок света, напоминающий луч прожектора. По словам очевидцев, неопознанный объект затем быстро закрутился вокруг своей оси и на глазах у всех вдруг превратилась в огромный чёрный шар, который постепенно рассеялся в дымчатую туманность.

На другой день, 11 декабря, в редакцию продолжали звонить люди и рассказывали о неизвестном летающем объекте. Некоторые даже всерьёз утверждали, что появление НЛО именно над Шеелитом совсем не случайное явление и связывали это событие с той ситуацией, в которую нынче попали жители посёлка: дескать, и с переселением в новые благоустроенные квартиры у них проблемы, и с местными властями нет согласия. Напоминая о том, что инопланетные корабли появляются лишь в особых случаях и именно в тех местах, где складывается неспокойная обстановка, некоторые зареченцы даже предположили, что наши братья по разуму прилетели, чтобы «спасти настрадавшейся народ». В общем, очевидцев крутящегося на вечернем небосклоне «инопланетного корабля» становилось всё больше и больше, как и версий по поводу их неожиданного появления в небе. Кстати, не только зареченцы стали очевидцами появления НЛО. Ето также видели и свердловчане, и жители других городов нашей области.

Мы обратились в отделение по ГО и ЧС Заречного за разъяснениями. Дежурный, представившийся Васильевым, заявил, что сообщений о неопознанном летающем объекте в местное отделение не поступало и, посмеявшись, посоветовал «меньше слушать народ, мало ли кому чего привидится».

Однако, эксперты-астрофизики, с которыми нам тоже удалось поговорить, прагматично склонились к тому, что за НЛО была принята вторая или третья ступень ракеты, запущенной с Байконура, по траектории полёта она «отстёгивается» как раз где-то в районе Северного Урала. Но поскольку график запуска ракет строго засекречен, подтвердить эту информацию на 100 процентов они не решились.



1980

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 17 декабря 2009 г.

  • Город четырёх светофоров
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Завершается 2009 год, а это значит, что пришло время подводить итоги. Сегодня мы решили поговорить о дорогах.

  •  
    Ангел смерти +6
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Это письмо прислала нам в редакцию юрист, представляющий интересы 70-летней Валентины Усалёвой. То, что рассказала эта женщина в своём послании, до сих пор не укладывается в голове. Неужели такое происходит в нашем городе?.. Впрочем, читайте сами.

  • Сокращение детских садов +2
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Во вторник, состоялось внеочередное заседание городской Думы. Главный и, пожалуй, самый срочный вопрос – принятие бюджета округа на 2010 год.

  •  
    Победа одноруких +6
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    «Однорукие бандиты» теперь не бандиты «Однорукие бандиты» теперь не бандиты Подготовила Алёна АРХИПОВА « Мы хотим поднять, на наш взгляд, очень серьёзную общегородскую проблему. В соответствии с федеральным законом с 1 июля 2009 года в каждом городе России должны были…

  • Борьба с коррупцией в Заречном
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    3 декабря ответственный секретарь комиссии В.В. Валов рассказал о результатах мониторинга состояния и эффективнос.

  •  
    Налог уменьшен +5
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    15 декабря депутаты, наконец, определились с налогом на имущество физических лиц.