Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №51 от 17 декабря 2009 г. Новогодняя суета

Новогодняя суета

Ёлка на селе

Ёлка на селе

Жители с.Мезенское вовсю готовятся к проведению новогодней ёлки. В прошлом году сельчане посадили в центре площади маленькую ёлочку с надеждой, что она со временем вырастет и тогда не придётся каждый Новый год рубить зелёную красавицу в лесу. На удивление жителей Мезенки, ёлочка быстро поднялась, но до главной героини праздника ей ещё расти и расти. Но не беда, лесную гостью, вокруг которой в новогоднюю ночь соберутся мезенцы, уже приглядели, и вскоре она украсит площадь перед школой. В пятницу, 11 декабря, в сельской управе вновь собрались организаторы и участники новогоднего праздника, обсудили сценарий, распределили обязанности, наметили, какими конкурсами, розыгрышами, шуточными соревнованиями и аукционами порадуют сельчан. У организаторов подготовлены костюмы Деда Мороза и Снегурочки, да и претенденты на эти роли уже есть. В общем, настрой у всех праздничный, тем более что во всех начинаниях активистов села поддерживает начальник отдела сельской территории К.Ю. Шиф.

Волшебная акция продолжается

Кабинет заведующей отдела по делам молодёжи Л.В. Вахрушевой похож на настоящую лавку чудес. Чего здесь только нет: игрушки разных размеров, книги, фломастеры, восковые мелки, книжки-раскраски, пазлы, есть даже два карнавальных костюма и ещё много всяких красивых и ярких подарков. По всей вероятности, так же до отказа заполнены и другие 3 точки (Центр семьи и два филиала ДК «Ровесник») по сбору новогодних подарков для детей из нуждающихся семей. Акция «Я работаю волшебником» в самом разгаре. В ней уже приняли участие детский дом, ДК «Ровесник», молодёжь с.Мезенское, детсад №12, УрТК, ООО «ДЕЗ», ООО «Уральский дом», ИП Расковалов, ИП Ершова, ИП Лосев, ИП Новицкая, семьи зареченцев: Минины, Семаковы, Овсянниковы, Пахтусовы. В течение трёх дней, 25, 26 и 27 декабря, подарки получат более 50 зареченских ребятишек, которым родители пока не могут купить игрушки к Новому году. Акция продолжается, спешите делать добро!

Противопожарная проверка

В течение 3-х дней прошлой недели работники Государственного пожарного надзора совместно с представителями ГОВД Заречного и прокуратуры провели проверку развлекательных заведений города (кафе, ресторанов, ночных клубов), а также мест реализации пиротехнических изделий. По данным на 14 декабря, которые сообщил начальник Госпожнадзора С.Н. Зверев, проинспектировано 10 объектов из 13. По итогам проверки развлекательных заведений составлено 4 административных протокола, ещё 2 должностных лица заплатят штрафы по результатам пиротехнической проверки. Особых нарушений комиссия не выявила, но сделала замечания, касающиеся монтажа электропроводки и оформления документации. Владельцам заведений было предложено в короткие сроки устранить недочёты. В настоящее время сотрудники Госпожнадзора, ГОВД и прокуратуры начали проверку объектов, где будут проводиться массовые мероприятия, посвящённые новогодним праздникам.

День рождения «Благодати»

14 декабря исполнилось 4 года со дня торжественного открытия в Заречном отделения временного содержания инвалидов и пенсионеров, нуждающихся в постороннем уходе «Благодать». Обычно здесь находили заботу, внимание и приют 10 человек – пенсионеры и инвалиды, оставшиеся без должной заботы близких, которые вправе рассчитывать на помощь государства. Сейчас в «Благодати» живут 5 человек, 4 женщины и 1 мужчина. Здоровье не всегда позволяет им обеспечить и обслужить себя самостоятельно, вот и приходится им надеяться на работников отделения. На Новый год здесь опять соберутся за празднично накрытым столом и сотрудники «Благодати» во главе с заведующей О.Ю. Барановой и их подопечные. Возможно, придут с поздравлениями на Рождество давнишние друзья обитателей «Благодати» - ребята из воскресной школы. Здесь всегда рады гостям.

Декада инвалидов в Центре семьи

В первые десять дней декабря в России традиционно проходит декада инвалидов. Социальные службы, которые в течение года работают с инвалидами, в эти дни составляют специальные дополнительные программы, в которые включают массу познавательных и развлекательных мероприятий для людей с ограниченными возможностями. Так, в Центре семьи был проведён праздник для родителей с детьми-инвалидами «Мама, я тебя люблю!». А 9 декабря 14 человек, среди которых были не только дети с проблемами здоровья, но и ребята из неблагополучных семей, собрались на представление театра Карабаса-Барабаса «Волшебная варежка». Все вместе они шили варежки в виде человечка и участвовали в театрализованном представлении. В течение декады работники Центра семьи провели с ребятами из патронажных семей, детьми-инвалидами и взрослыми два мастер-класса. Один из них назывался «Дом Деда Мороза». На другом все учились мастерить куклу из текстиля. Парикмахерская Центра семьи обслужила на дому инвалидов, которые по состоянию здоровья не выходят из дома. Кроме этого, 18 человек были проконсультированы по вопросу монетизации жилищных льгот.



1981

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 17 декабря 2009 г.

  • Город четырёх светофоров
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Завершается 2009 год, а это значит, что пришло время подводить итоги. Сегодня мы решили поговорить о дорогах.

  •  
    Ангел смерти +6
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Это письмо прислала нам в редакцию юрист, представляющий интересы 70-летней Валентины Усалёвой. То, что рассказала эта женщина в своём послании, до сих пор не укладывается в голове. Неужели такое происходит в нашем городе?.. Впрочем, читайте сами.

  • Сокращение детских садов +2
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Во вторник, состоялось внеочередное заседание городской Думы. Главный и, пожалуй, самый срочный вопрос – принятие бюджета округа на 2010 год.

  •  
    Победа одноруких +6
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    «Однорукие бандиты» теперь не бандиты «Однорукие бандиты» теперь не бандиты Подготовила Алёна АРХИПОВА « Мы хотим поднять, на наш взгляд, очень серьёзную общегородскую проблему. В соответствии с федеральным законом с 1 июля 2009 года в каждом городе России должны были…

  • Борьба с коррупцией в Заречном
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    3 декабря ответственный секретарь комиссии В.В. Валов рассказал о результатах мониторинга состояния и эффективнос.

  •  
    Налог уменьшен +5
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    15 декабря депутаты, наконец, определились с налогом на имущество физических лиц.