Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Новости

Новости

Елена ПАРАСКИВИДИ

Ожидаем «третью очередь» капремонтов

Как известно, в Заречном благодаря средствам, выделенным Фондом реформирования ЖКХ, уже завершены две очереди капитальных ремонтов жилых домов. В первую очередь в городе были отремонтированы 10 домов, во вторую очередь, которая финишировала совсем недавно, капремонту подверглись ещё 49 домов. Вполне логично, что Заречный решил «попытать счастье» и поучаствовать в третьей очереди и постараться получить средства на последующие ремонты. По словам экономиста ООО «ДЕЗ» Н.А. Бекленищевой, уже поступили заявки на капитальный ремонт от жильцов 89 домов. До 1 ноября на те дома, которые успели подать заявку ранее, были оформлены и отправлены все необходимые документы. Будут ли выделены средства из Фонда реформирования ЖКХ, покажет время, а пока в ООО «ДЕЗ» продолжают поступать заявки от жильцов, решившихся на капремонт своих домов.

Директору БАЭС – нагрудный знак

По информации ЦОИ БАЭС

11 декабря Белоярскую АЭС посетило руководство Концерна «Росэнергоатом». Визит гостей был обусловлен 65-летним юбилеем заместителя Генерального директора Концерна «Росэнергоатом» - директора Белоярской АЭС Николая Николаевича Ошканова.

За большой личный вклад в организацию производства и развитие атомной науки директору Белоярской АЭС была вручена одна из высочайших наград атомной отрасли – нагрудный знак «Е.П.Славский». Главным результатом деятельности Н.Н.Ошканова на постах главного инженера, а затем директора Белоярской АЭС является многолетняя успешная эксплуатация уникального энергоблока на быстрых нейтронах БН-600.

Подарки работникам

На Белоярской АЭС завершён сбор фотографий о карнавалах в Заречном, которые будут напечатаны в большой книге «Лирики и физики». Издавать этот красочный фотоальбом будет Павел Бабушкин – главный редактор журнала «Авиатерминал» из Екатеринбурга. Дизайн книги уже подготовлен, на обложке, которая будет выполнена из плотной глянцевой бумаги, будет, скорее всего, коллективное фото работников станции, снятое летом на стадионе. Презентация книги намечена на конец марта. А пока к Дню энергетика каждого работника БАЭС ожидает приятный подарок – диск с фотографиями под названием «Белоярская АЭС – наша жизнь».

Юбилей детского дома

15 декабря Государственное образовательное учреждение системы образования «Заречный детский дом» отметил свой юбилей. Именно в этот день 15 лет назад в нашем городе открылся детский дом «Надежда». Теперь у него новое, более официальное название, но в этом доме по-прежнему находят тепло, уют, любовь и ласку дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Сегодня в детдоме живут 8 человек. По словам директора С.А. Гордиевских, юбилей отметили по-семейному, среди гостей - представители администрации, Управления образования, Управления соцзащиты, спонсоры, не раз помогавшие детскому дому. Здесь гордятся своими воспитанниками, которые не раз становились победителями различных городских конкурсов и олимпиад. Слова благодарности прозвучали и в адрес работников детского дома, которые трудятся около 10 и более лет: С.В. Карепиной, Е.Ф. Налётовой, Н.П. Засориной, а также З.Ф. Гужаевой, Р.И. Ершовой, О.В. Овсянниковой, Н.В. Лысовой, Ж.А. Юзопайтене, И.Н. Поздняковой и др. Редакция газеты поздравляет юбиляров. Здоровья и успехов, любви и терпения всем живущим и работающим в детском доме.



1982

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 17 декабря 2009 г.

  • Город четырёх светофоров
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Завершается 2009 год, а это значит, что пришло время подводить итоги. Сегодня мы решили поговорить о дорогах.

  •  
    Ангел смерти +6
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Это письмо прислала нам в редакцию юрист, представляющий интересы 70-летней Валентины Усалёвой. То, что рассказала эта женщина в своём послании, до сих пор не укладывается в голове. Неужели такое происходит в нашем городе?.. Впрочем, читайте сами.

  • Сокращение детских садов +2
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    Во вторник, состоялось внеочередное заседание городской Думы. Главный и, пожалуй, самый срочный вопрос – принятие бюджета округа на 2010 год.

  •  
    Победа одноруких +6
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    «Однорукие бандиты» теперь не бандиты «Однорукие бандиты» теперь не бандиты Подготовила Алёна АРХИПОВА « Мы хотим поднять, на наш взгляд, очень серьёзную общегородскую проблему. В соответствии с федеральным законом с 1 июля 2009 года в каждом городе России должны были…

  • Борьба с коррупцией в Заречном
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    3 декабря ответственный секретарь комиссии В.В. Валов рассказал о результатах мониторинга состояния и эффективнос.

  •  
    Налог уменьшен +5
    №51 от 17 декабря 2009 г.

    15 декабря депутаты, наконец, определились с налогом на имущество физических лиц.