Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла сегодня


Фирменное блюдо

Моё фирменное блюдо

Елена ПАРАСКИВИДИ

Рецепты фирменных блюд, которыми делятся с нами читатели, удивляют своей оригинальностью и в то же время необыкновенной простотой. Огромное вам спасибо за то, что вы принимаете активное участие в каждом выпуске рубрики «Моё фирменное блюдо!» Надеемся, что и дальше вы будете также активны.

Сегодня мы предлагаем нашим хозяюшкам фирменный салат зареченки Ирины Савчук. До Нового года ещё целый месяц, но Ирина считает, что время пролетит незаметно и хозяюшкам пора подумать о том, что они поставят на праздничный стол. Вкусный, аппетитный и красивый салат должен стать украшением новогоднего застолья, и Ирина знает рецепт такого салата. Свой фирменный салат, которым она готова поделиться с читателями, она назвала просто:

Салат «Ёжик»

Надо взять 2 куриные грудки (филе), 200 г шампиньонов, 2 маринованных огурца, 3 яйца, сваренные вкрутую, большую варёную морковь, майонез, растительное масло для жарки.

Для украшения: 3 маслины без косточек, два консервированных зёрнышка зелёного горошка, листья салата, жареные целые шампиньоны.

Куриные грудки нарезать кусочками и обжарить на сковороде с растительным маслом до румяной корочки. Шампиньоны нарезать и поджарить. Маринованные огурцы мелко порезать, варёные яйца и морковь натереть на крупной тёрке. Салат выкладывать на большую плоскую тарелку слоями, придавая форму ежа: жареное куриное филе, заправленное майонезом, жареные шампиньоны, слегка подсоленные и смешанные с майонезом, огурцы и яйца, также приправленные майонезом. Сверху спинку ежа посыпать натёртой морковью и выложить несколько штук целых поджаренных шампиньонов. Из вставленного в маслины зелёного горошка сделать ежику глазки и добавить носик из маслины. Вокруг выложить листья салата.

Вот и весь рецепт. Продукты, входящие в его состав, можно купить в любом магазине, да и приготовить такой салат не составит большого труда. А если у наших хозяюшек найдутся на кухне помощники, которые потом станут первыми дегустаторами этого вкусного блюда, то состряпать новогоднего «ежика» - минутное дело. Приятного вам аппетита!



1938

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:15
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:15
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:16
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 10:16

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 03 декабря 2009 г.

  • Воспоминание о пионерия
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    В прошлый раз наша газета вместе с ветеранами Заречного подняла тему возрождения Пионерии. Её поддержали сотни наших читателей, но были и такие, которые высказались против «пионерской организации». Такая позиция вполне объяснима.

  •  
    Отдадим котельную любому
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Что бы взять, чтобы отдать Докатились: что бы взять, чтобы отдать долги котельной? Когда приходится писать об очередных катавасиях, связанных с городской котельной, меня охватывает непреодолимое уныние. Вот и сейчас, после двухдневной (очередной и внеочередной) Думы - о чём говорить.

  • Разговор на паперти
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    РАЗГОВОР НА ПАПЕРТИ Алёна АРХИПОВА Многие зареченцы сразу возразят: «Какие в городе атомщиков могут быть нищие? Да по сравнению с другими городками области мы тут живём, как у Христа за пазухой!» С одной стороны, такие люди правы: квартирами нас до середины 90-х обеспечивали, работу при желании всегда найти можно.

  •  
    Взрыв земельного налога
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Уральская торгово-промышленная палата на протяжении 50 лет своей деятельности работает для развития экономики Свердловской области, торгово-экономических и научно-технических связей организаций и предпринимателей.

  • Власть и пресса +4
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Или о том, как бюджетные миллионы превращаются в сказку… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Вот уж искренне не ожидала, что всё обернётся таким развеселым балаганом. На заседании Думы, которое состоялось 26 ноября, вскрылась занимательная интрига с бюджетным…

  •  
    Зарплата Кислицына
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Впервые в политической истории Заречного общественность получила право узнать точную зарплату первого лица города.