Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Ответ Кислицына

Денег пока нет

Ответ жителям Баженово: денег нет…

В прошлом номере нашей газеты было опубликовано письмо жителей улицы Санаторной, возмущённых высоким тарифом за содержание жилья, установленным для двух отдельно взятых домой №7 и 11. Сельчане спрашивали, чем руководствовались депутаты городской Думы, устанавливая такой тариф? Кроме этого жители утверждали, что «А.Н. Кислицын при открытии нового отопительного газового сезона в конце 2007 года обещал обязательно отремонтировать фасады домов». И последнее: почему два дома оказались не собственностью муниципалитета, а «СОТБ «Кристалл»?

Эти вопросы мы направили Главе городского округа Заречный А.Н. Кислицыну. Ответ, на удивление, пришёл в срок – за что конечно мы искренне благодарны Андрею Николаевичу. Итак,

«1. Депутаты городского округа Заречный приняли решение Думы №180-Р от 25.12.08 г. «Об оплате граждан городского округа Заречный жилья и коммунальных услуг», рассмотрев на заседаниях комиссий и заседании Думы проект решения по данному вопросу, подготовленный администрацией городского округа Заречный. Указанное решение принято по итогам голосования депутатов.

Депутаты Думы в своей деятельности руководствуются действующим законодательством, Уставом городского округа Заречный и Регламентом Думы городского округа Заречный.

2.Расходы на ремонт фасадов домов в с.Мезенское по ул.Санаторная №7 и №11 ввиду крайней ограниченности финансовых возможностей городского округа Заречный в 2010 году в проекте бюджета на 2010 год не заложены, хотя первоначально предполагалось это делать. Фасады будут отремонтированы при наличии средств на эти цели в бюджете городского округа Заречный.

Одновременно сообщаю, что в бюджете 2009 года расходы на ремонт фасадов этих жилых домов были предусмотрены. Однако, при очередной корректировке бюджета, связанной с покрытием убытков ЖКХ сельской территории, указанные средства исключены из расходной части бюджета.

3.В приложении №2 к решению Думы указано место расположения жилых домов, а не принадлежность собственнику. Весь жилой фонд СОТБ «Кристалл» передан в муниципальную собственность городского округа Заречный.»



1919

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:01
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:01
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:01
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:02
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:02

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 03 декабря 2009 г.

  • Воспоминание о пионерия
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    В прошлый раз наша газета вместе с ветеранами Заречного подняла тему возрождения Пионерии. Её поддержали сотни наших читателей, но были и такие, которые высказались против «пионерской организации». Такая позиция вполне объяснима.

  •  
    Отдадим котельную любому
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Что бы взять, чтобы отдать Докатились: что бы взять, чтобы отдать долги котельной? Когда приходится писать об очередных катавасиях, связанных с городской котельной, меня охватывает непреодолимое уныние. Вот и сейчас, после двухдневной (очередной и внеочередной) Думы - о чём говорить.

  • Разговор на паперти
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    РАЗГОВОР НА ПАПЕРТИ Алёна АРХИПОВА Многие зареченцы сразу возразят: «Какие в городе атомщиков могут быть нищие? Да по сравнению с другими городками области мы тут живём, как у Христа за пазухой!» С одной стороны, такие люди правы: квартирами нас до середины 90-х обеспечивали, работу при желании всегда найти можно.

  •  
    Взрыв земельного налога
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Уральская торгово-промышленная палата на протяжении 50 лет своей деятельности работает для развития экономики Свердловской области, торгово-экономических и научно-технических связей организаций и предпринимателей.

  • Власть и пресса +4
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Или о том, как бюджетные миллионы превращаются в сказку… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Вот уж искренне не ожидала, что всё обернётся таким развеселым балаганом. На заседании Думы, которое состоялось 26 ноября, вскрылась занимательная интрига с бюджетным…

  •  
    Зарплата Кислицына
    №49 от 03 декабря 2009 г.

    Впервые в политической истории Заречного общественность получила право узнать точную зарплату первого лица города.