Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №39 от 24 сентября 2009 г. Сельхозвыставка-2009

Сельхозвыставка-2009

СЕЛЬХОЗВЫСТАВКА

ГОРОДСКИЕ ВЫСТАВКИ

ДАЧНЫЙ СЕЗОН: ОСЕНЬ 2009

Так называлась традиционная осенняя сельскохозяйственная выставка-ярмарка, состоявшаяся 16 сентября на площади перед ДК «Ровесник». Зареченцы поспешили сюда с утра, бравурная музыка настраивала на позитив. В целом площадь представляла собой праздничное зрелище.

40 хозяйствующих субъектов (прошлой осенью – 24) из Екатеринбурга («Сады Урала»), Алапаевска, Ирбита, Перми, Катайска (Курганская обл.), Артёмовского, Берёзовского, Талицы, Сысертского района и др. представили в широком ассортименте семена цветов, семенной картофель, плодово-ягодные кустарники, комнатные растения, средства защиты растений и удобрения, продукцию сельского хозяйства, садово-огородные инструменты и инвентарь, а также обувь и даже постельное бельё.

Украшением выставки стали резные изделия из бересты и дерева ИП КОЛЧЕНОГОВОЙ (г.Екатеринбург). Вновь, как и прошлой осенью, свежий мёд (всего 15 сортов) предлагали покупателям в красивых деревянных бочонках на 1,2 кг предприниматели частной пасеки «Алтайский мёд».

Предприниматель ООО «Бородулинский» предлагал молоко и творог по доступной цене, которая привлекла многих покупателей. Большой ассортимент кондитерских изделий был у мастеров-кондитеров из Среднеуральска. Широкий выбор плодово-ягодных кустарников и деревьев представила Т.В. БОРОННИКОВА из Перми. Саженцы цветов привезла из Катайска В.Д. ВОРОБЬЁВА, поделившаяся своим мнением о выставке:

- В Заречном я второй раз. Рада активности населения, особенно весной. Наверное, потому, что весной всё живое в природе просыпается, и это настраивает людей на созидание, они открывают новый сезон в саду и с новыми силами берутся за работу.

В торговых рядах выставки можно было встретить и известную нам Т.Д. СУНЦОВУ с комнатными цветами и садовыми растениями, а также членов клуба юннатов «Снегирь», предлагавших любителям животных чудесных зверьков – морских свинок и хомячков. Своим мнением о выставке поделилась Наталья Александровна:

- Выставку я посещаю и весной, и осенью. Всегда нахожу для себя что-нибудь полезное. Сейчас в моей квартире много экзотических комнатных растений, а в саду прижились роскошные розы, великолепные лилии и даже карликовые хвойные растения. Не всё же картошку садить, да морковку сеять. Должно же что-то радовать глаз и греть душу. Спасибо организаторам выставки.

Остаётся сказать, что организаторами выставки были администрация ГО Заречный и ИП ПАРФЕНЧЕНКО из Екатеринбурга.

На выставке-ярмарке побывала Валентина ТОКАРЕВА

На фото: картинки с выставки



2114

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 24 сентября 2009 г.

  • Банкротство котельной
    №39 от 24 сентября 2009 г.

    Согласно официальной информации Арбитражного суда Свердловской области* 2 сентября 2009 года принято к производству дел.

  •  
    Родилось новое ТСЖ
    №39 от 24 сентября 2009 г.

    Что ни говори, а процесс создания товариществ собственников жилья (ТСЖ) в нашем городе успешно продолжается. Недавно «родилось» 9-е по счёту товарищество, которое получило название «Квартал». Инициатором его создания стала Н.Н. ИГОШИНА.

  • Жильцы отобрали подвал у властей
    №39 от 24 сентября 2009 г.

    Осознание перемен всегда происходит постепенно. Бывает, что от старого до нового всего один шаг, но «старое» никак не желает прощаться со своими привилегиями.

  •  
    Новый лохотрон +7
    №39 от 24 сентября 2009 г.

    «Банк «Тинькофф» готов предоставить вам кредит на любую сумму. Первые 65 дней проценты взиматься не будут. Чтобы вы без проблем могли получить кредит в нашем банке, необходимо оформить пластиковую карту.

  • Ответы по капремонтам
    №39 от 24 сентября 2009 г.

    Капремонт жилого фонда в нашем городе – наверное, самая обсуждаемая тема. Жильцы тех домов, в которых ремонт только начался, жалуются на неудобства – то воды нет, то свет отключают, шум и грязь в подъездах, рабочие ходят туда-сюда.

  •  
    Дела ветеранские +7
    №39 от 24 сентября 2009 г.

    После ветеранских «каникул», связанных с заботой пожилого населения Заречного о судьбе урожая в личных садах-огородах, Городской совет ветеранов приступил к повседневной кропотливой работе.