Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №46 от 20 ноября 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

СМЕРТЬ В КУРМАНКЕ

С 4 по 10 ноября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный было зарегистрировано 2 кражи, обе совершены в деревнях. В деревне Боярка в доме на ул.Набережной воры похитили имущество; в Гагарке со двора дома украли газонокосилку. А вот вора, похитившего бензопилу с территории базы отдыха «Рыбацкий домик», сотрудники милиции нашли, по факту кражи возбуждено уголовное дело.

6 ноября в Курманке обнаружен труп женщины 1934 года рождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан и арестован гражданин, признавшийся в совершении преступления.

Также на прошедшей неделе произошла одна семейная драка, зафиксировано 2 факта повреждения автомашин.

По информации пресс-группы ОВД

В БОЛЬНИЦЕ НЕТ МЕСТ

С 5 по 9 ноября «Скорая» выезжала по вызовам на дом 125 раз. Почти столько же зареченцев (121) обратились за первой медпомощью амбулаторно. Сотрудники ГИБДД привозили на освидетельствование по поводу алкогольного опьянения 11 водителей, наркотического – 1. За 5 дней в различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 30 человек, в основном это люди пожилого возраста. В настоящее время отделение терапии переполнено, мест для вновь поступающих больных не хватает.

С 5 по 9 ноября медицинская помощь была оказана 38 взрослым и 7 детям, получившим травмы. 6 ноября медики «Скорой помощи» выезжали в д.Курманка, где констатировали насильственную смерть пожилой женщины.

На прошлой неделе в городском медицинском вытрезвителе побывали 17 человек.

ЖЕРТВА ПОЖАРА – БАНЯ

С 3 по 10 ноября в диспетчерской службе пожарной части зарегистрирован один пожар. В селе Мезенское на ул.Трактовая, 13, загорелась баня. По предварительной версии, возгорание произошло в результате перекала печи. Баня обгорела частично, распространение огня предотвратили пожарные, быстро приехавшие по вызову. В настоящее время устанавливается сумма ущерба, причинённого огнём.

Елена ПАРАСКИВИДИ

СШИБЛИ ДВУХ ПЕШЕХОДОВ

С 27 октября по 3 ноября на территории городского округа Заречный произошло 13 ДТП, два из них – с пострадавшими.

29 октября в 7 часов вечера на 52 километре автотрассы Екатеринбург – Тюмень пьяный пешеход решил перейти дорогу перед близко идущим ВАЗом. В результате столкновения пешеход, получил черепно-мозговую травму и переломы обеих ног.

31 октября среди бела дня в Заречном на нерегулируемом пешеходном переходе улиц Ленина - Горького автомобиль ВАЗ не уступил дорогу пешеходу. В результате аварии пожилая женщина получила травмы различной степени тяжести: перелом тазобедренного сустава, сотрясение головного мозга.

«ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА»

С 3 по 9 ноября на территории нашего городского округа произошло 35 аварий, причём 10 из них по одной причине – гололёд.

7 ноября в 5 часов вечера на третьем километре автодороги Мезенка – Курманка водитель ВАЗа 21102 не справился с управлением и съехал с дороги. В результате ДТП водитель получил различные травмы: ушиб позвоночника в области поясницы и шейного отдела, он госпитализирован в хирургическое отделение МСЧ-32.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости соблюдения дополнительных мер предосторожности при езде по скользкой дороге.

ОПЕРАЦИЯ «ПЕШЕХОД»

7 ноября на территории ГО Заречный проводился рейд по выявлению несовершеннолетних пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения. С нарушителями была проведена профилактическая беседа, их родители будут привлечены к административной ответственности. Также к административной ответственности привлечены 5 водителей, не уступивших дорогу пешеходам.

По информации ОГИБДД

НОВЫЙ «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» МИЛИЦИИ

Сообщение граждан о происшествии обязаны принимать все сотрудники ОВД. Регистрируются такие сообщения круглосуточно в Книге учёта, на документах обязательно ставится штамп о регистрации. Если вы лично обратились с заявлением о происшествии, вам обязаны выдать талон-уведомление, где указаны сведения о сотруднике, принявшем у вас заявление, дата, номер регистрации.

Как только заявление о происшествии поступит в ОВД, оперативный дежурный принимает меры реагирования. По результатам сообщений может быть возбуждено уголовное дело, документы могут быть направлены по последственности для рассмотрения или в суд. В любом случае заявителю сообщают о том, какие меры приняты.

При обнаружении фактов нарушения при приёме заявлений, необходимо сообщить об этом по телефону доверия. Сообщение о совершении правонарушения, преступления, либо об их подготовке можно сообщать круглосуточно по телефону: 7-22-94. После 18 часов информацию принимает автоответчик. По полученной информации незамедлительно будет организована проверка, в случае подтверждения информации будут приняты меры, предусмотренные законодательством.

По информации начальника штаба ОВД

А.А. КУКУШКИНА



1002530

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 20 ноября 2008 г.

  • Службе участковых - 85 лет
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    17 ноября служба участковых уполномоченных милиции отметит юбилей. Наша газета уже рассказывала о многовековой истории этой организации, знакомила с участковыми уполномоченными, которые обеспечивают правопорядок на территории городского округа Заречный.

  •  
    Юридическая консультация
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    Всё больше людей при покупке квартиры обращаются за помощью к риэлторам, но есть и такие, которые предпочитают искать квартиру самостоятельно.

  • Письмо в редакцию +5
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ОБЫСК МАГАЗИНЕ «Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Зареченская Ярмарка». Хочу рассказать вам неприятную историю, которая приключилась с моей дочерью и её бабушкой в одном из магазинов самообслуживания в конце октября. Имена…

  •  
    Комсомольцы +5
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    КОМСОМОЛЬЦЫ – ЭТО ЮНОСТЬ БЕЗ КОНЦА КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ КОМСОМОЛЬСКИЕ ДНИ ХОТЬ И ВЫШЛИ ИЗ МОДЫ, НАМ НЕ НАДО КРАСНЕТЬ ЗА ПРОШЕДШИЕ ГОДЫ Комсомолу - 90 лет. Кто-то, усмехнувшись, скажет: «Комсомол давно исчез, как исчезла страна, в которой родилось и существовало объединение…

  • Автомобильные байки
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    АВТОМОБИЛЬНЫЕ БАЙКИ АКТУАЛЬНО! ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА Вот уже несколько дней зареченцев радует первый снег. Но вслед за ним пришёл и первый гололёд.

  •  
    Из зала суда
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    Если бы у этих ребят спросили, чем им запомнились нынешние летние каникулы, они бы, не сговариваясь, ответили: жестокостью взрослых.