Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

НОВОСТИ

«ВЕЧНЫЙ» ВОДОПРОВОД В МЕЗЕНКЕ

В селе Мезенское завершаются работы по укладке новых водопроводных сетей. Уже месяц рабочие ООО «Предприятие «Макcтрой» ведут монтаж труб холодного водоснабжения. По мнению специалистов, система водопровода износилась более чем на 80% и срочная замена сгнивших труб, которые не раз уже ремонтировались, стала острой необходимостью. Сейчас водопровод из современного и долговечного материала прокладывают на ул.Строителей. От этой главной водопроводной ветки «питаются» котельная, школа, детский сад, несколько многоэтажных домов. Кроме этого, рабочие уже заменили трубы на четырёхсотметровом аварийном участке водопровода на ул.Юбилейной. После окончания работ на ул.Строителей, «макстроевцы» приступят к укладке новых труб ещё на 2-х участках водопровода на улицах Новая и Юбилейная. Все работы планируется закончить до наступления холодов, поэтому рабочие трудятся без выходных, с раннего утра и до позднего вечера.

«МАТЕРИНСКАЯ ДОБЛЕСТЬ» ЗАРЕЧНОГО

Губернатор Свердловской области Э.Э. РОССЕЛЬ подписал Указ о награждении знаком отличия «Материнская доблесть» 3 степени жительницы нашего города, предпринимателя ЕЛАНЦЕВОЙ Елены Ивановны. Вместе с мужем она воспитывает пятерых (!) детей. Еланцевы давно и достаточно успешно занимаются предпринимательской деятельностью в области организации общественного питания.

Поздравляем с наградой! /Э.Г./

ВЫСТАВКА ДЛЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

«Избирательной системе Свердловской области 15 лет» - на такую тему 14 октября Заречная городская ТИК оформила выставку в городской библиотеке, что находится сейчас под крышей музея. Вниманию посетителей предлагается методическая литература, периодические издания Центральной Избирательной Комиссии, Избирательной Комиссии Свердловской области и Заречной городской территориальной избирательной комиссии, ежемесячные выпуски информационного бюллетеня Заречной ТИК в газете «Ярмарка в каждый дом». /В.Т./

НОВЫЙ ЛИФТ НА ТАХОВСКОЙ

Лифт в доме на ул. Таховской, 22, прослужил 34 года и совершенно понятно, что дни его сочтены. 10 октября с белорусского завода в Заречный доставили новый лифт для этого дома. Городской казне он обошёлся в 700 тыс. рублей, ещё около 500 тыс. рублей стоит демонтаж старого и установка нового лифта. Согласно договору со ЗМУ «ДЕЗ», все работы выполнит ООО «Ураллифтналадка». Специалисты предприятия планируют начать работы 14 октября.

В нашем городе есть ещё несколько домов, в которых необходимо заменить старые лифты. Среди первоочередных претендентов - многоэтажки на ул.Алещенкова, 5, ул.Курчатова, 15, ул.Таховской, 6.

ПРАЗДНИКОВ СТАЛО ЕЩЁ БОЛЬШЕ

В российском календаре кроме общепринятых всенародных праздников, таких как Новый год, 8 марта, 1 и 9 мая, есть множество других праздников, отмечаемых не так широко: День всенародного единства, Конституции и др. Кроме общероссийских, в каждой области существуют свои праздники.

23 сентября 2008 года Э.Э. РОССЕЛЬ своим Указом установил новые праздничные даты для жителей Свердловской области. Так, 17 января теперь мы будем отмечать День образования Свердловской области, каждую вторую субботу апреля - День народов Среднего Урала, а 17 декабря объявлен Днём Устава Свердловской области.

Выходных дней в эти даты не будет, а праздничные мероприятия будут носить формальных характер и проводится без отрыва от производства.

В ДЕРЕВЕНСКИХ ДОМАХ ПОТЕПЛЕЕТ

Завершается прокладка основного уличного газопровода села Мезенское. К 20 октября работники газового хозяйства должны закончить монтаж внутридомовых сетей. Уже закуплены 40 газовых котлов для системы индивидуального отопления в 40 домах, хозяева которых согласились на их установку. Как только в эксплуатацию будет сдан уличный газопровод, начнётся подключение к нему внутридомовых труб и газовых котлов. Сельчане, решившие установить у себя индивидуальные системы отопления, грядущей зимой будут не только отапливать свои дома природным газом, но и смогут пользоваться горячей водой.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1002445

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №42 от 23 октября 2008 г.

  • Дорожные аварии +4
    №42 от 23 октября 2008 г.

    С 6 по 12 октября на территории городского округа Заречный произошло 28 дорожно-транспортных происшествий, 5 из них – с пострадавшими, один водитель погиб.

  •  
    День дорожника +3
    №42 от 23 октября 2008 г.

    19 октября – День работников дорожного хозяйства ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДУ НУЖНЫ ХОРОШИЕ ДОРОГИ 19 октября - профессиональный праздник работников дорожного хозяйства. Однако, до последнего времени поздравлять с этим праздником было некого - в Заречном…

  • Письмо читателей +6
    №42 от 23 октября 2008 г.

    «Живём мы на первом этаже, поэтому все бытовые катаклизмы с первого по пятый этаж становятся нашими. «Что это.

  •  
    Службе участковых
    №42 от 23 октября 2008 г.

    В свои 75 лет Б.П. ДМИТРИЕВ всё ещё строен, подтянут, весьма моложав. Можно только представить, каким он был полвека назад, начав милицейскую службу в посёлке Лесном, которому ещё предстояло стать Заречным – городом его мечты.

  • Из зала суда
    №42 от 23 октября 2008 г.

    Виктора Петровича ЖЕЖЕРЯ без преувеличения можно назвать борцом за справедливость. Проживающей в одной из квартир 9-этажного дома №5 по ул.Алещенкова, он был уполномочен общим собранием жильцов дома осуществлять контроль за работой ООО «ДЕЗ», которой доверились жильцы.

  •  

    Наша газета продолжает рассказывать о том, как выполняются муниципальные целевые программы, утверждённые Городской Думой на текущий год.