Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 02 октября 2008 г. Картинки с выставки: от грибов до … винограда

Картинки с выставки: от грибов до … винограда

КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ ОТ ГРИБОВ ДО … ВИНОГРАДА

Несмотря на холодное осеннее утро с нависшими тяжёлыми тучами, самые заядлые садоводы в минувшую пятницу, 19 сентября, поспешили к 9 часам утра на осеннюю сельскохозяйственную выставку, традиционно проходившую на главной площади Заречного. И не обманулись в ожиданиях. Приезжие «купцы» уже раскинули палатки с товаром. Чего только не было на этой выставке! В отличие от весенней, она радовала глаз уже готовой продукцией. Гордо красовались пышными бутонами розы, манили покупателей саженцы, на которых уродились сочные яблоки и груши, заманчиво рдела крупными ягодами уральская калина, ярким малахитово-изумрудным пятном выделялись на фоне осенних саженцев деревьев и кустарников вечнозеленые карликовые хвойники.

И ещё одним отличалась выставка: проводилась она на коммерческой основе (т.е. участники должны были заплатить организаторам небольшую мзду). Организатором же стало ООО «Пиар-Партнёр» из Екатеринбурга.

- Почему в пятницу, а не в выходной день, и с раннего утра? Люди ведь на работе,– задаю закономерный вопрос зам. директора фирмы В.В. ХВОСТОВУ.

- На рынке фирма третий год. Мы провели такие выставки во многих городах: Качканаре, Серове, Нижнем Тагиле, - поясняет Валерий Владимирович. - Отзывы хорошие. Сегодня по графику у нас Заречный. Мы сделали предложение администрации города провести выставку и получили согласие. Один из главных принципов фирмы – предлагать покупателям только районированные сорта растений и никаких южных «гостей», которые не приживаются, болеют. Это требование касается всех участников выставки. Поэтому садоводы могут смело покупать всё, что им понравилось. А главное – успеют это сделать: ярмарка продлится до 18 часов.

- Есть к фирме одна претензия: афиши, объявления о предстоящей выставке расклеены, где можно и где нельзя. Что Вы на это скажете?

- Возможно, мы перестарались, зазывая население на выставку, но обязательно всё после себя почистим и на площади наведём порядок,- заверил В.В. Хвостов.

Забегая вперёд, могу подтвердить: обещание было выполнено.

В выставке-ярмарке приняли участие 24 хозяйствующих субъекта из Екатеринбурга, Саргазы Челябинской области, Шадринска, Курганской области, городов Берёзовского, Каменск-Уральского, Артёмовского, Сысерти, Оханска (Пермский край), Ирбитского района и т.д.

В ряду цветоводов продавец из Заречного – Т.Д. СУНЦОВА (на снимке), которая угощала посетителей доморощенным сладким виноградом. Пришла на ярмарку с саженцами и другой известный профессионал-садовод – Л.Н. ЛОВЫГИНА, у которой самый замечательный «товар» - крупная красная смородина. Дипломант весенней выставки «Урожай-2008» Г.И. ОСИПОВА предлагала самые современные карликовые сорта яблонь.

Отличалась разнообразием продукции палатка Д. ДРУГОВА (питомник из Ирбитского района): смородина, вишня, земляника, яблони, груши, великолепные розы, а ещё - саженцы винограда и орехов (на снимке) № 2546

Свежим душистым мёдом порадовала покупателей частная пасека Сёминых «Горный Алтай» из Екатеринбурга (на снимке) № 2561). Экзотично смотрелась торговая палатка агрофирмы «Грибы Урала» из Каменского района. Посетители дивились на грибы-вешенки, другие виды и могли приобрести товар для дальнейшего выращивания у себя на участке (на снимке) №2565.

Многие участники ярмарки были в Заречном впервые, но признались, что им понравилось, как организована выставка-ярмарка, и что весной непременно приедут ещё.

Остались довольны мероприятием и садоводы. Например, С.ХРОМЦОВ сказал, что такие выставки нужны, что здесь сосредоточился весь необходимый садоводам посадочный материал. Это даёт возможность обновить посадки в саду. Пенсионерка Галина Ивановна призналась, что они с мужем занялись перепланировкой сада, решили уменьшить посевные площади. Поэтому они решили купить побольше многолетних цветов, декоративных кустарников и даже парочку (хотя и дорого) вечнозелёных хвойных кустиков.

Впечатление от выставки-ярмарки осталось благоприятное. Садоводы бережно уносили приобретенные саженцы, цветы, луковицы будущих растений. Организатор выставки В.В. Хвостов от имени ООО «Пиар-Партнёр» попросил через газету поблагодарить за содействие Главу ГО Заречный, а также его первого заместителя и начальника отдела торговли, питания и услуг администрации города, которые на сей раз доверили проведение осеннего праздника для садоводов профессионалам.

Экспонатами выставки-ярмарки любовалась

Валентина ТОКАРЕВА

 



1002695

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:44
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:44
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:44
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 7:45
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 02 октября 2008 г.

  • Из зала суда
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Представьте себе такую картину: подвал многоквартирного дома заполнен канализационными водами. В квартирах первого этажа из-за постоянной сырости – жуки, черви, двухвостки. Не выводятся мыши. Отвратительные запахи ощущаются даже в 30 метрах от дома. По сути, люди, живущие в нём, дышат сероводородом.

  •  
    Письмо в редакцию +7
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Уважаемая редакция, хочу у вас поинтересоваться: почему наша городская власть так интересно общается со своим народом? После того как почти весь город 40 дней жил без горячей воды, возмущённый народ вышел на площадь.

  • На праздничном вечере, посвящённом очередному Дню рождения города, чествовали зареченцев, внёсших особый вклад в успех города.

  •  
    Сосед соседу друг или враг?
    №39 от 02 октября 2008 г.

    24 сентября во всём мире считают Днём доброго отношения к ближнему. В этот день принято приходить к соседям с подарками, приглашать в гости родственников и родных, всячески налаживая добрые отношения.

  • День пожилого человека +2
    №39 от 02 октября 2008 г.

    По традиции, с 1 октября в Заречном открывается «Рябиновый сезон» - месячник, посвящённый людям пожилого возраста.

  •  

    Разливаются звуки гармони по Белоярке, радуют сердце и веселят душу, и все сельчане знают – это играет на своей любимой гармошке Сергей ТЕБИНОВ. Не измерить его любовь к гармони, к музыке, которой он щедро делится с людьми.