Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №39 от 02 октября 2008 г. Лето в «Ривьере»: нарушений спокойствия не выявлено

Лето в «Ривьере»: нарушений спокойствия не выявлено

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ЛЕТО В «РИВЬЕРЕ»:

НАРУШЕНИЙ СПОКОЙСТВИЯ НЕ ВЫЯВЛЕНО

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей г.Заречного на действия владельцев пляжно-развлекательного комплекса «Ривьера», нарушающих спокойствие граждан.

Проверкой установлено, что на основании приказа МУГИ СО №15598 от 16.12.2004 г. заключены договоры аренды на 3 земельных участка с ИП БЕУЛОВЫМ А.Ю. один из земельных участков определён с целевым использованием под досугово-развлекательный объект (дискотека), на участке расположено здание дискотеки; два других – под объект оздоровительного и рекреационного назначения (пляж), для благоустройства пляжной зоны, без права капитального строительства.

Два земельных участка, не имеющие объектов строительства, согласно договора предназначены с целевым назначением под объект оздоровительного и рекреационного назначения (пляж) для благоустройства пляжной зоны, то есть не предназначены для проведения массовых развлекательных мероприятий с использованием звуковоспроизводящих устройств.

В связи с этим Территориальным отделом №12 Управления Роснедвижимости по запросу прокуратуры проведена проверка соблюдения земельного законодательства. Согласно акта проведения проверки земельного законодательства от 09.09.2008 г. установлено, что земельный участок огорожен с трёх сторон, выход к озеру открыт. Прилегающая территория очищена, засыпана песком. Пляжная зона обустроена биотуалетами, раздевалками. На земельном участке расположен переносной бассейн, батут, кладовка для хранения лодок и катамаранов. Оборудованы детская игровая площадка, сооружения для водных горок. Установлено 4 палаточных кафе и детская комната. На момент проверки сооружений для проведения массовых мероприятий (танцплощадка) с использованием звуковоспроизводящей аппаратуры не обнаружено. В ходе проведения проверки нарушений соблюдения земельного законодательства не выявлено.

Ранее по аналогичному коллективному обращению жителей, поступившему в ОВД по ГО Заречный 15.08.2008 г., проведена проверка в порядке ст. ст.144 – 145 УПК РФ по факту нарушения тишины и покоя граждан работой развлекательного комплекса «Ривьера». В возбуждении уголовного дела отказано 05.09.2008 г. Одновременно проведена проверка на наличие состава административного правонарушения в действиях должностных лиц дискобара «Ривьера». По результатам проверки вынесены протоколы об административных правонарушениях, совершённых 03.08.08 г., 08.08.08 г., 17.08.08 г. по ст.37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». Протоколы находятся на рассмотрении мирового судьи судебного участка №2 г.Заречного.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда по иску Белоярского межрайонного прокурора в интересах неопределённого круга лиц к Беулову А.Ю., Беуловой Е.А., ЗАО «Фирма «Дом торговли» о запрещении эксплуатации объекта недвижимости и прекращении проведения массовых развлекательных мероприятий при эксплуатации открытых площадок определено, в том числе, прекратить проведение массовых развлекательных мероприятий с использованием музыкальной аппаратуры, расположенных на земельных участках. Вместе с тем установлено, что на основании агентского договора, заключённого Беуловым А.Ю., обязательства по организации, проведению и обслуживанию культурно-развлекательных мероприятий берёт на себя Беулова М.В. Так как на основании агентского договора Беулова проводит мероприятия на основании заказов, поступаемых от Беулова А.Ю.

А.А. ЩИБРИК,

Белоярский межрайонный прокурор, юрист 1 класса

 



1002378

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:46
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:46
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:46
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:46

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 02 октября 2008 г.

  • Из зала суда
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Представьте себе такую картину: подвал многоквартирного дома заполнен канализационными водами. В квартирах первого этажа из-за постоянной сырости – жуки, черви, двухвостки. Не выводятся мыши. Отвратительные запахи ощущаются даже в 30 метрах от дома. По сути, люди, живущие в нём, дышат сероводородом.

  •  
    Письмо в редакцию +7
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Уважаемая редакция, хочу у вас поинтересоваться: почему наша городская власть так интересно общается со своим народом? После того как почти весь город 40 дней жил без горячей воды, возмущённый народ вышел на площадь.

  • На праздничном вечере, посвящённом очередному Дню рождения города, чествовали зареченцев, внёсших особый вклад в успех города.

  •  
    Сосед соседу друг или враг?
    №39 от 02 октября 2008 г.

    24 сентября во всём мире считают Днём доброго отношения к ближнему. В этот день принято приходить к соседям с подарками, приглашать в гости родственников и родных, всячески налаживая добрые отношения.

  • День пожилого человека +2
    №39 от 02 октября 2008 г.

    По традиции, с 1 октября в Заречном открывается «Рябиновый сезон» - месячник, посвящённый людям пожилого возраста.

  •  

    Разливаются звуки гармони по Белоярке, радуют сердце и веселят душу, и все сельчане знают – это играет на своей любимой гармошке Сергей ТЕБИНОВ. Не измерить его любовь к гармони, к музыке, которой он щедро делится с людьми.