Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 02 октября 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

АВАРИИ НА ДОРОГАХ

С 15 по 21 сентября на территории городского округа Заречный произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 4 человека.

16 сентября на 51 км автодороги Екатеринбург – Тюмень на перекрёстке улиц Главная и Трактовая (с.Мезенское) водитель вазовской «девятки» буквально «наехал» на впереди идущую «Оку» (ВАЗ 111130?). в результате водитель автомобиля ВАЗ 111130 получил телесные повреждения в виде ушибов.

20 сентября уже в Заречном, на ул.Ленинградской, 16, пешеход переходил дорогу в неустановленном месте на неосвещённом участке вблизи идущей машины. В результате на пешехода был совершён наезд, в данном случае – по его вине.

21 сентября на пешеходном переходе около Ленинградской, 12, водитель «Тойоты» не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу. В результате пешеходы получили телесные повреждения, а машина просто вылетела на тротуар.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

«СКОРАЯ» - НЕ БЮРО СПРАВОК

Дисптчеры «Скорой помощи» убедительно просят горожан не обращаться к ним с вопросами, которые находятся не в их компетенции. Они лишь принимают вызовы на дом и не могут проконсультировать людей по интересующим их вопросам. А они бывают разные, например: как проехать к больнице в Екатеринбурге, куда больного отправил на лечение участковый терапевт, или какие таблетки лучше принять при том или ином заболевании. Дошло до того, что некоторые зареченцы звонят в «Скорую», чтобы узнать. Который час.

Кроме этого. Медики отделения отмечают, что среди обратившихся в «Скорую» всё больше людей, находящихся в алкогольном опьянении. На прошлой неделе неотложка выезжала на вызовы 179 раз, амбулаторно в отделение обратились 160 человек. С 15 по 21 сентября в различные отделения МСЧ-32 госпитализирован 21 больной. За неделю в «Скорую помощь» обратились 62 гражданина, получивших различные травмы, из них 10 – дети. Сотрудники ГИБДД привозили на экспертизу по поводу алкогольного и наркотического опьянения 9 человек.

18 сентября врачи оказывали первую помощь молодому человеку 27 лет, которого покусала собака, а 21 сентября «Скорая» выезжала на ДТП, в котором пострадала 18-летняя девушка, получившая телесные повреждения средней тяжести.

В медвытрезвителе побывали 20 человек.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ОПЯТЬ ГРАБЯТ!

С 16 по 22 сентября в дежурной части ОВД зарегистрированы 4 кражи. Из подъезда дома №29 по ул.Ленинградской украли велосипед «Хорд»; из другого дома, находящегося на ул.Уральской, воры унесли сварочный аппарат и сотовый телефон впридачу; строительный вагончик на промплощадке БАЭС лишился хранящегося там альпинистского оборудования; из автомашины, стоящей возле дома №26 «а» на ул.Ленина, украли магнитолу.

Также на прошлой неделе произошёл открытый грабёж: на ул.Ленинградской, 24 «б», с применением аэрозольного баллончика отобрали сотовый телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Случились за прошедшую неделю 2 семейных скандала, зарегистрировано 2 факта повреждения автомашин.

Пресс-группа ОВД



1002701

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 02 октября 2008 г.

  • Из зала суда
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Представьте себе такую картину: подвал многоквартирного дома заполнен канализационными водами. В квартирах первого этажа из-за постоянной сырости – жуки, черви, двухвостки. Не выводятся мыши. Отвратительные запахи ощущаются даже в 30 метрах от дома. По сути, люди, живущие в нём, дышат сероводородом.

  •  
    Письмо в редакцию +7
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Уважаемая редакция, хочу у вас поинтересоваться: почему наша городская власть так интересно общается со своим народом? После того как почти весь город 40 дней жил без горячей воды, возмущённый народ вышел на площадь.

  • На праздничном вечере, посвящённом очередному Дню рождения города, чествовали зареченцев, внёсших особый вклад в успех города.

  •  
    Сосед соседу друг или враг?
    №39 от 02 октября 2008 г.

    24 сентября во всём мире считают Днём доброго отношения к ближнему. В этот день принято приходить к соседям с подарками, приглашать в гости родственников и родных, всячески налаживая добрые отношения.

  • День пожилого человека +2
    №39 от 02 октября 2008 г.

    По традиции, с 1 октября в Заречном открывается «Рябиновый сезон» - месячник, посвящённый людям пожилого возраста.

  •  

    Разливаются звуки гармони по Белоярке, радуют сердце и веселят душу, и все сельчане знают – это играет на своей любимой гармошке Сергей ТЕБИНОВ. Не измерить его любовь к гармони, к музыке, которой он щедро делится с людьми.