Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Говорят, что...

Говорят, что …

… директора Музея камнерезного искусства А. Селиванова выпустили из сизо?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, материалы уголовного дела о незаконных сделках с драгоценными камнями руководителей «Музея минералогии, камнерезного и ювелирного искусства» будет рассматривать Заречный районный суд. Дело недавно вернулось из области.

В процессе подготовки к рассмотрению было проведено предварительное слушание. Суд постановил: уголовное дело по обвинению директора музея СЕЛИВАНОВА А.Н. и менеджера РЖАВИНА П.Г. в совершении преступления направить прокурору Свердловской области для более тщательного расследования. Поскольку настоящее уголовное дело поступило в суд для рассмотрения по существу, а срок содержания обвиняемых под стражей истекает, следовало решить вопрос и о мере пресечения, ранее избранной в отношении Селиванова и Ржавина. Суд постановил: меру пресечения в виде заключения под стражу содержащимся в следственном изоляторе г.Екатеринбурга Селиванову и Ржавину изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… в Заречном перестали принимать документы на получение загранпаспорта.

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, как нам сообщили в миграционной службе, сейчас загранпаспорт можно получить только в Екатеринбурге. В настоящее время паспорта делают только биометрические. Сначала нужно самостоятельно заполнить два бланка заявлений, предварительно скачав их из Интернета. Эти заявления и квитанцию об уплате госпошлины (1 тысяча рублей за паспорт для взрослого и 500 рублей – для ребёнка) нужно отвезти в ОВИР г.Екатеринбурга. Причём очередь на получение загранпаспортов очень большая, поэтому в ОВИРЕ предварительно нужно взять талончик, где будет указана дата, когда вы сможете сдать свои документы на получение паспорта.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… в 5 часов утра на ул. Курчатова слышались громкие автоматные очереди!

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, в прошедшие выходные жильцы одного из домов в микрорайоне были разбужены около 5 утра звуком пулемётной очереди. Затем загудела полицейская сирена, затем снова пулемётная очередь… Оказалось - так звучит сигнализация одной из машин, припаркованных прямо под балконами дома. Около часа жильцы слушали эту «музыку», пытались определить, кому принадлежит ревущий автомобиль, даже вызывали милицию… Но это не помогло. Спустя некоторое время из подъезда вышел заспанный хозяин «пулемётного» автомобиля и отключил сигнализацию. Надо ли говорить, как рады были соседи?...



1002369

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 02 октября 2008 г.

  • Из зала суда
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Представьте себе такую картину: подвал многоквартирного дома заполнен канализационными водами. В квартирах первого этажа из-за постоянной сырости – жуки, черви, двухвостки. Не выводятся мыши. Отвратительные запахи ощущаются даже в 30 метрах от дома. По сути, люди, живущие в нём, дышат сероводородом.

  •  
    Письмо в редакцию +7
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Уважаемая редакция, хочу у вас поинтересоваться: почему наша городская власть так интересно общается со своим народом? После того как почти весь город 40 дней жил без горячей воды, возмущённый народ вышел на площадь.

  • На праздничном вечере, посвящённом очередному Дню рождения города, чествовали зареченцев, внёсших особый вклад в успех города.

  •  
    Сосед соседу друг или враг?
    №39 от 02 октября 2008 г.

    24 сентября во всём мире считают Днём доброго отношения к ближнему. В этот день принято приходить к соседям с подарками, приглашать в гости родственников и родных, всячески налаживая добрые отношения.

  • День пожилого человека +2
    №39 от 02 октября 2008 г.

    По традиции, с 1 октября в Заречном открывается «Рябиновый сезон» - месячник, посвящённый людям пожилого возраста.

  •  

    Разливаются звуки гармони по Белоярке, радуют сердце и веселят душу, и все сельчане знают – это играет на своей любимой гармошке Сергей ТЕБИНОВ. Не измерить его любовь к гармони, к музыке, которой он щедро делится с людьми.