Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 9 дней назад

Архив №39 от 02 октября 2008 г. Отопительный сезон: проблемы решаются

Отопительный сезон: проблемы решаются

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН. ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ

15 сентября в соответствии с Постановлением главы горадминистрации в Заречном началось подключение отопления. По данным на 22 сентября, полученным в ООО «Макстрой», к системе отопления был подключен весь город, за исключением дома №8 на ул.Таховской, где произошла авария на наружных тепловых сетях. Кроме этого, тепло ещё не пришло в детскую музыкальную школу. Летом здесь проводили замену стояков и подводов к радиаторам сантехники ООО «Уралтехнострой», которые некачественно выполнили сварочные работы. После опрессовки трубы потекли, подключение школы к отоплению стало невозможным.

В понедельник, 22 сентября, отопление работало не во всех помещениях ДК «Ровесник», а в Гагарской школе его вообще не было. Во многих многоквартирных домах города, где подано отопление, из-за низкого давления в отопительной системе произошла завоздушенность труб. В диспетчерской «Макстроя» по этому поводу было зафиксировано 600 заявок. В ближайшее время сантехники планируют устранить данные нарушения теплосистемы.

ПРЕМЬЕРА ФИЛЬМА

ОБ ИСТРИИ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ

В канун Дня работника атомной промышленности на телеэкраны выходит полнометражный фильм режиссёра В.Виноградова «ЯДЕРНАЯ ЭПОХА». Создатели фильма постарались в художественной форме, полно и увлекательно рассказать историю атомной отрасли нашей страны. Рождение атомного проекта и испытания ядерного оружия, пуск первой АЭС и закладка первого атомного ледокола, создание Минсредмаша и строительство «атомградов», чернобыльская авария и ренессанс атомной энергетики…

Фильм снят в жанре исторической реконструкции с использованием хроникального материала. Премьера фильма состоится в субботу 27 сентября на телеканале «Россия» в 16:30 по местному времени. /Информационный центр Белоярской АЭС/

БЕСПРИЗОРНЫЕ ДЕТИ УСТРОЕНЫ

Как нам сообщила ведущий специалист отдела семейной политики, опеки и попечительства, социальных гарантий и льгот при Управлении социальной защиты Л.И. ВАНИНА, за 9 месяцев текущего года на территории городского округа Заречный выявлены 19 детей из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день все они устроены. 16 из них определены под опеку (попечение и усыновление), трое отправлены в учреждения государственного воспитания (1 – в детский дом, 1 – в социальный приют, 1 – в Дом ребёнка). С 1 января 2008 года лишены или ограничены в родительских правах 19 человек. В отделе опеки и попечительства поставлены на учёт в качестве кандидатов в опекуны 6 семей (10 человек). На сегодняшний день пять семей уже приняли детей.

75% ВЫПУСКНИКОВ ПОСТУПИЛИ В ВУЗЫ

По сообщению из Управления образования городского округа Заречный, из 236 выпускников, окончивших в 2008 году 11 классов, 74,6% поступили в вузы, ещё 2,3% - в средне-специальные учебные заведения, 3,1% устроились на работу. Если говорить о закончивших девятилетнее образование (312 человек), то картина складывается следующая: 43,5% выпускников продолжат обучение в средне-специальных учебных заведениях, 50% 1 сентября пришли в родные школы в 10-ый класс и 0,5% определились на работу.

БИБЛИОТЕКАРИ В ИНТЕРНЕТЕ

18 сентября на базе ресурсного центра в школе № 1 прошёл семинар для библиотекарей, приуроченный к очередному заседанию городского объединения библиотечных работников. Подобный семинар проводится не впервые. На предыдущей встрече речь шла о том, как организовать работу библиотекарей в сети Интернет. На этот раз представитель Центра «Учебная книга» О.В. БРЮХОВА рассказала библиотечным работникам, как лучше и эффективнее скорректировать план работы, сделать труд библиотекаря более эффективным. Организатором семинара стало Управление образования городского округа Заречный. Библиотечные работники регулярно проводят заседания библиотекарей городского объединения, на которых происходит обмен опытом, знакомство с новыми, более современными методами работы. В дальнейшем на базе ресурсного центра планируется организация обучающих семинаров не только для библиотекарей, но и для учителей начальной школы.



1002377

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:26
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:26
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:26
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:27
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:27
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:27

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 02 октября 2008 г.

  • Из зала суда
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Представьте себе такую картину: подвал многоквартирного дома заполнен канализационными водами. В квартирах первого этажа из-за постоянной сырости – жуки, черви, двухвостки. Не выводятся мыши. Отвратительные запахи ощущаются даже в 30 метрах от дома. По сути, люди, живущие в нём, дышат сероводородом.

  •  
    Письмо в редакцию +7
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Уважаемая редакция, хочу у вас поинтересоваться: почему наша городская власть так интересно общается со своим народом? После того как почти весь город 40 дней жил без горячей воды, возмущённый народ вышел на площадь.

  • На праздничном вечере, посвящённом очередному Дню рождения города, чествовали зареченцев, внёсших особый вклад в успех города.

  •  
    Сосед соседу друг или враг?
    №39 от 02 октября 2008 г.

    24 сентября во всём мире считают Днём доброго отношения к ближнему. В этот день принято приходить к соседям с подарками, приглашать в гости родственников и родных, всячески налаживая добрые отношения.

  • День пожилого человека +2
    №39 от 02 октября 2008 г.

    По традиции, с 1 октября в Заречном открывается «Рябиновый сезон» - месячник, посвящённый людям пожилого возраста.

  •  

    Разливаются звуки гармони по Белоярке, радуют сердце и веселят душу, и все сельчане знают – это играет на своей любимой гармошке Сергей ТЕБИНОВ. Не измерить его любовь к гармони, к музыке, которой он щедро делится с людьми.