Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

НОВОСТИ

ПОСЛУШАЕМ КНИГИ!

Теперь книгу можно не только прочитать, но и послушать. 16 сентября в магазине «Книги» состоялась презентация новинок – аудиокниг. Компакт-диски с различными литературными произведениями, детскими обучающими программами, курсами по всем предметам школьной программы, справочной литературой по подготовке к ЕГЭ и другими материалами теперь займут своё место на двух специально отведённых полках. Тексты художественных произведений на дисках читают профессиональные чтецы и знаменитые актёры, а также и сами авторы, такие как В.ВЫСОЦКИЙ, В.ПЕЛЕВИН. Поставку в магазин аудиокниг осуществляет фирма «1С», у которой за 10 лет работы уже накопился опыт в распространении мультимедийной продукции. Все, у кого есть доступ в Интернет, могут ознакомиться с полным перечнем аудиокниг на сайте аudio.1с.ru, а также и в самом магазине «Книги». Здесь же можно сделать необходимый заказ на заинтересовавшую вас аудиокнигу.

«КРОСС НАЦИЙ» В ЗАРЕЧНОМ

В воскресенье в нашей стране прошёл 5-ый Всероссийский День бега – «Кросс наций». Более миллиона человек вышли на старт по велению сердца. Как и на «Лыжню России», сюда никого особо приглашать не пришлось. Как отметил на пресс-конференции министр спорта, физической культуры и туризма Свердловской области В.ВАГЕНЛЕЙТНЕР, только в Екатеринбурге на старт вышли около 30 тысяч человек.

В городском округе Заречный в «Кроссе наций» традиционно участвуют воспитанники детских садов и учащиеся школ. Нынешней осенью на старт в общей сложности вышли более тысячи любителей бега. В тройку лидеров среди мужчин вошли: Дмитрий МАКЕЕВ (АЭР) - 1место, Виктор ГОЛУБЦОВ (ПЧ-35) - 2 место и Александр МОТАСОВ (КЦ-1) – 3 место. У представительниц прекрасного пола первой финишировала Елена БАГНО, второй была Ольга МЕСИНГЕР.

СТАРОСТЫ- ВНЕШТАТНЫЕ ПОЖАРНЫЕ

Вот уже третий раз на территории городского округа Заречный, согласно Постановлению главы администрации округа, проводится конкурс на лучшего внештатного инструктора по пожарной профилактике. Служба внештатных инструкторов – помощников огнеборцев в предупреждении пожаров - была создана в 2004 году. 17 сентября в 49 ОГПС в традиционном поединке «сразились» деревенские старосты Т.В. ДОБРЫНИНА (д.Боярка), О.П. ПАТРУШЕВА (с.Мезенское), Л.М. КОЖЕВНИКОВА (д.Курманка) и Г.В. КАРДОПОЛЬЦЕВА (д.Гагарка). Соревнование проходило по пяти этапам. Конкурсантки отвечали на вопросы организаторов, задавали вопросы друг другу, демонстрировали памятки-листовки, которые они подготовили дома, рассказывали о знаках пожарной безопасности и т.д. Надо отметить, что участницы набрали немало очков и к окончанию конкурса пришли с незначительным отрывом друг от друга. В результате 1-е место заняла Т.В. Добрынина, на втором была Г.В. Кардопольцева, «бронзовым» призёром стала О.П. Патрушева, четвёртое место досталось Л.М. Кожевниковой. Все четверо получили подарки.

ДЕНЬ УРОЖАЯ В БОЯРКЕ

Жители Боярки готовятся к зиме, а заодно живут в предвкушении большого праздника – 4 октября в местном клубе отметят сразу две даты: День урожая и День пожилого человека. В 12 часов в клубе откроется выставка сельхозпродукции, выращенной сельчанами на своих приусадебных участках, а в 14 часов состоится праздничный концерт и поздравление пожилых жителей деревни. А потом все вместе боярцы соберутся на чаепитие за накрытыми столами, где хозяюшки угостят всех, кто пришёл на чашку чая, домашней выпечкой, салатами и другими вкусными блюдами, приготовленными из выращенных своими руками овощей и фруктов. Бабьего лета, когда можно не спешить с уборкой картофеля, свёклы и моркови, сельчане так и не дождались и теперь торопятся до дождей и холодов убрать урожай. В конце октября или в первых числах ноября жители деревни соберутся на сельский сход, чтобы обсудить устав ТОС (территориального общественного самоуправления). Он уже подготовлен и утверждён в администрации городского округа Заречный.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002375

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 02 октября 2008 г.

  • Из зала суда
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Представьте себе такую картину: подвал многоквартирного дома заполнен канализационными водами. В квартирах первого этажа из-за постоянной сырости – жуки, черви, двухвостки. Не выводятся мыши. Отвратительные запахи ощущаются даже в 30 метрах от дома. По сути, люди, живущие в нём, дышат сероводородом.

  •  
    Письмо в редакцию +7
    №39 от 02 октября 2008 г.

    Уважаемая редакция, хочу у вас поинтересоваться: почему наша городская власть так интересно общается со своим народом? После того как почти весь город 40 дней жил без горячей воды, возмущённый народ вышел на площадь.

  • На праздничном вечере, посвящённом очередному Дню рождения города, чествовали зареченцев, внёсших особый вклад в успех города.

  •  
    Сосед соседу друг или враг?
    №39 от 02 октября 2008 г.

    24 сентября во всём мире считают Днём доброго отношения к ближнему. В этот день принято приходить к соседям с подарками, приглашать в гости родственников и родных, всячески налаживая добрые отношения.

  • День пожилого человека +2
    №39 от 02 октября 2008 г.

    По традиции, с 1 октября в Заречном открывается «Рябиновый сезон» - месячник, посвящённый людям пожилого возраста.

  •  

    Разливаются звуки гармони по Белоярке, радуют сердце и веселят душу, и все сельчане знают – это играет на своей любимой гармошке Сергей ТЕБИНОВ. Не измерить его любовь к гармони, к музыке, которой он щедро делится с людьми.