Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №35 от 04 сентября 2008 г. 30 часов совсем без воды

30 часов совсем без воды

30 ЧАСОВ СОВСЕМ БЕЗ ВОДЫ

30 ЧАСОВ БЕЗ ВОДЫ

Такого в нашем городе ещё не было. В субботу и воскресенье, 23-24 августа 2008 года, впервые за полвека жители микрорайона остались без всякой воды: ни холодной, ни горячей. В объявлениях, развешенных по подъездам, говорилось, что отключение продлится до 23.00 субботнего дня. Но и утром, и днём следующих суток воду не включили. Надо ли говорить о гневе и возмущении жителей? Газета не может выдержать тех эпитетов, которыми «награждали» зареченцы городские власти и коммунальщиков - редакционный автоответчик, в основном, выражался цензурными словами...

И что же всё-таки произошло? Как выяснилось, шёл ремонт сразу четырех задвижек на городской канализации. А потом, естественно, «хотели как лучше, а получилось…» – сами понимаете. По словам главы администрации В.А. БЫКОВА задвижки оказались «заржавелыми», долго не поддавались, а сантехники работали без сна и отдыха почти двое суток.

За три дня до этого, в четверг, предупреждения об отключении поступили в детские сады, но затем, почему-то его перенесли на выходные. По словам главы администрации, отключение перенесли как раз из-за того, чтобы не срывать работу детских садов. Но фактически получилось, что страдать пришлось целому микрорайону, включая тех же ребятишек.

Кто принял такое решение? Неужели нельзя было перенести отключение, к примеру, на рабочие дни, когда зареченцы меньше нуждается в домашней воде? Или проводить необходимый ремонт ночью, когда канализацией пользуются не так уж часто? В конце-концов, неужели нельзя было организовать подвоз воды в цистернах или в бочках, чтобы людям не приходилось бегать на водохранилище с вёдрами? Почему, почему, сплошные почему…

Выступая перед депутатами Городской Думы 25 августа, глава администрации В.А. БЫКОВ не отказывался от ответственности за решение, которое принесло так много неудобств горожанам, и пообещал сделать выводы из допущенных просчётов. В понедельник поздно вечером горячее и холодное водоснабжение было полностью восстановлено. Надолго ли?...

Л.Т.



1002281

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №35 от 04 сентября 2008 г.

  • Политика: кризис с горячей водой +5
    №35 от 04 сентября 2008 г.

    На протяжении 40 дней ситуацию с отсутствием горячей воды активно разруливали непосредственные участники процесса: БАЭС, коммунальные организации и главы города.

  •  

    1 сентября Зареченская городская детская художественная школа отмечает своё совершеннолетие. 18 лет на пути к великому искусству - много это или мало? Чем измерить труд преподавателей художественной школы.

  • «Ночной дозор» у вечного огня +2
    №35 от 04 сентября 2008 г.

    «Зареченская Ярмарка» целый месяц пытается привлечь внимание городских властей к проблеме осквернения главного городского памятника.

  •  
    1 сентября: пришла пора учиться
    №35 от 04 сентября 2008 г.

    1 сентября в городском округе Заречный за парты сядут 2 тыс. 895 детей, из них 250 первоклассников и 269 учащихся 11 классов. Для сравнения: в 2006 году общее количество школьников составило 3 тыс. 44 человека, в 2007 – 2 тыс.

  • Деревенские праздники
    №35 от 04 сентября 2008 г.

    Дни деревни отмечают в нашем городе каждый год. Обычно в августе или начале сентября проводится целая серия культурных мероприятий для сельских жителей.

  •  
    Осторожно – тюрьма! +7
    №35 от 04 сентября 2008 г.

    ОСТОРОЖНО – ТЮРЬМА! Как не дать оказаться в ней подростку, отбывающему наказание, .