Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Здоров парас

МОЛОДОСТЬ ТЕЛА И ДУШИ

Если утверждение о том, что как встретишь Новый год, так его и проведешь, верное, то физкультурникам из группы «Здоровье» можно только по-доброму позавидовать. 12 января в бассейне «Нептун» они отмечали сразу два события: Новый год и Старый Новый год.

Казалось бы, много ли нужно людям пенсионного возраста: посидеть да угоститься за праздничным столом, попеть, поплясать, словом перекинуться да и разойтись по домам. Однако так подумает лишь тот, кто не знает этих неугомонных женщин и их вожака – Александру Ильиничну Горшкову. Она и сама на месте не усидит и другим не даст. Не перестаю удивляться, глядя на них, возраст у которых далеко за… а такое ощущение, что с годами они только молодеют, а уж то, что сердцем и душой не стареют – это точно.

Сейчас не каждая 40-летняя женщина рискнет появиться на публике в декольте, а вот пять участниц новогоднего торжества, пять пенсионного возраста дам из группы «Здоровье» без всяких комплексов вышли в костюмах снежинок: в легких платьицах на бретельках и белоснежных гольфах. А З.К. Черемных, которой 81 год (да простит она меня за то, что выдаю ее возраст), прекрасно выглядела в наряде елки и чудесно сыграла свою роль.

Сценарий праздничного действа женщины разработали сами. Ведущей единодушно определили В.А. Молчанову. Загодя, чтобы не доводить до последнего дня, сшили костюмы, каждая выучила назубок свою роль. А как сыграли! В общем, равнодушными не оставили никого и лицедеями оказались не бесталанными, хоть в народный театр «Лицей» без всякого конкурса принимай. Порадовала всех на празднике величавая и степенная Зима (А.М. Перминова), в роли Собаки – символа прошедшего года – выступила В.П. Крохина, зимнюю гостью Метелицу сыграла Г.В. Карпикова.

Кульминацией всего театрализованного представления стало появление Хрюшки и трех забавных поросят во главе с А.И. Игнатьевой. В розовых нарядах, с задорными пятачками на масках, они в один момент развеселили всех. Вот уж где юные внучки и правнучки наверняка позавидовали своим бабушкам, вытанцовывающим невероятные па под аплодисменты своих подружек. А как отлично вжились в свои ответственные роли Деда Мороза и Снегурочки З.Ф. Сажина и А.А. Шестак.

Песни, танцы и традиционные хороводы у елки не утомили никого из собравшихся, а все потому, что занятия физкультурой, ставшие для членов группы «Здоровье» необходимыми, как воздух, помогают им поддерживать жизненный тонус, поднимают настроение, помогают жить и преодолевать недуги и болезни.

Впечатления от встречи у всех остались только самые приятные. За карнавальные костюмы ведущая вручила участникам спектакля небольшие подарки, а А.И. Степанова – презент и поздравление от горсовета ветеранов.

В феврале группе «Здоровье» исполняется 10 лет. Долголетия и крепости духа вам, пенсионеры-физкультурники!

Е.Параскивиди



1002765

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:26
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:26
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:26
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:27
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:28
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 12:28

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 01 февраля 2007 г.

  • Токарева рассказ +5
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    -Нет, девчонки, не упрашивайте. Мне пора. Давайте уже прощаться, - убеждала подруг, таких же 40-летних «девчонок», высокая женщина. Она решительно застегнула «молнию» на черной куртке, словно отрезав путь к отступлению, к празднично накрытому столу, уже несколько разоренному.

  •  
    Из зала суда
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    Год рождения этого дома – 1958-ой. Он двухэтажный, в нем всего два подъезда, 12 квартир. Живут в стареньком доме в основном ветераны. Старшее поколение, как известно, закалено в трудностях, выпавших на их долю. Тем не менее, даже у пожилых людей терпение кончается, когда возникает явная несправедливость.

  • Дню науки +5
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    В прошлом веке праздник назывался Днём Советской науки и отмечался в 3-е воскресенье апреля, т.к. В.И. Ленин в 1918 г., именно в апреле, составил «Набросок плана научно-технических работ». В 1999 г.

  •  
    Ветераны +6
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    Общественной работой в Совете ветеранов я занимаюсь с января 1988 года. Все эти годы, до сего дня, - председатель первичной организации Баженовской геофизической экспедиции.

  • Новости
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    Наступил февраль – последний зимний месяц. Каких только названий не придумали ему в народе: снежень – по обилию пышных и снежных сугробов; снегосей - из-за того, что снег сеет во все концы; крутень – за бураны, вьюги, поземки да метели. Если 1 февраля на дворе была капель, то ждали раннюю весну.

  •  
    Хочу спросить мэра
    №05 от 01 февраля 2007 г.

    После долгих новогодних праздников мы возобновляем так полюбившуюся читателям "Ярмарки" рубрику "Хочу спросить мэра". Надо отметить, что вопросов за прошедший месяц накопилось немало, и они продолжают и продолжают поступать к нам в редакцию по телефону 7-61-23.