Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Туризм

День туризма шагает по планете

ОТДЫХ? ЭТО ПРОСТО!

День туризма шагает по планете!

«Жизнь прекрасна ещё и тем, что можно путешествовать…» /Н.М.Пржевальский/

Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в Маниле с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развития связей между народами разных стран.
Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле, или на далёкие заграничные курорты.

И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов - всех, кто профессионально обеспечивает полноценный отдых.

Туризм - один из самых распространенных видов активного здорового отдыха. День туризма отмечают в большинстве стран мира, так как у туриста нет национальной и языковой принадлежности. Настоящий турист в любой обстановке не пропадет, он найдет выход из любой ситуации.

Из Акапулько в Биатриц,

Всепроникающий, как атом

Турист сквозь толщу госграниц

Пролазит с фотоаппаратом.

Да, видно так устроен свет-

Здесь равновесия победа:

Раз существует домосед,

То должен быть и непоседа!

Довольно сложно дать полное определение этому краткому, но в тоже время ёмкому слову "турист". Скорее всего, это некое состояние души человека, стремящегося увидеть весь белый свет, познать его тайны и много нового и увлекательного.
Туризм - самое потрясающее занятие. Именно туризм дарит здоровье, отличное настроение, бодрость духа. А что еще нужно человеку для счастья? Вы не найдёте в мире человека, счастливее туриста! Он, отмахав 200 км с рюкзаком на плечах, с улыбкой на устах и восторгом, в захлёб, будет рассказывать вам о своих приключениях. Только став туристом человек доказал, что он мужествен и смел, умен и находчив, не боится трудностей и способен обрести счастье в путешествии. Туристы бывают разные – кто-то летит на две недели в Турцию, кто-то совершает восхождение в горы, кто-то сплавляется на байдарке, а кто-то выезжает на дачу – тоже туризм.

День ненастный в сыром сентябре-

Этот праздник больших чудаков,

Что с дороги приходят добрей,

Жизнь не мысля без рюкзаков:

Это праздник далёких дорог,

Что ведут неизменно домой,

Тех, что всем доказать что-то смог,

И победу познал над собой,-

Так что- с праздником, братцы-туристы,

Пусть вам горы не будут круты!

Пусть ваш путь будет гладким и чистым,

Чемодан -полон доброй мечты.

Приглашаем всех непосед , а также тех, кто не прочь ими стать, за путёвками в разные страны мира. Ждём вас с 11 до 19 ч. по адресу ул. Курчатова,21. телефон 7-27-59.

С 28 по 30 сентября приглашаем посетить наш стенд на «Осенней ярмарке-2007» в ДК «Ровесник»

Ваша «Альфа Тур»

/На правах рекламы/



1003584

Комментарии (2)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:39
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:39
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 27 сентября 2007 г.

  • «Профессиональный» бюджет +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Сколько продлится наш разговор ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ» БЮДЖЕТ - ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТИЯ «Сколько продлится наш разговор?» - посмотрела на часы моя собеседница. «Думаю, что не меньше часа», - честно призналась я, понимая, что 60 драгоценных минут из…

  •  
    Качество жизни +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    По оценке потенциала конкурентоспособности муниципальных образований в Свердловской области, наш городской округ вышел на 7 место из 68 – за счет изменений практически всех показателей. Позади 8 месяцев текущего года. Каковы итоги социально-экономического развития округа за этот период.

  • 30 сентября празднуют именины Веры, Надежды, Любови и Софьи. Это православный праздник, который зародился в глубокой древности. Во II веке, в Риме, во времена царствования императора Андриана, жила благочестивая вдова Софья с тремя дочерьми: Верой, Надеждой и Любовью.

  •  
    Vip-персона: Л.И. Кнутарева
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    Словарь Ожегова толкует термин «карьера» как путь к успехам, видному положению в обществе, на служебном поприще. Л.И. КНУТАРЕВА – одна из успешных женщин Заречного.

  • Конференция предпринимателей
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Мы будем поддерживать только такой бизнес, который способствует успешному развитию Заречного».

  •  
    Политика – тема многогранная
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    В октябре наша газета отметит первую круглую дату. Листая подшивку, приходишь к выводу: ни одна тема, ни одно важное событие не ускользнули от внимания журналистов. Взять хотя бы политику. На страницах газеты нашли отражение события, как в масштабах страны, так и нашего муниципального образования, а затем городского округа.