Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №39 от 27 сентября 2007 г. Месячник пожилого человека

Месячник пожилого человека

К ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

К ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

«РЯБИНОВЫЙ СЕЗОН»

По давно сложившейся доброй традиции, в октябре на территории городского округа Заречный проводится месячник пожилого человека, известный под названием «Рябиновый сезон». В этом году, согласно Постановлению Главы администрации, он начнётся 29 сентября и продлится до 28 октября.

В течение месячника запланирована масса самых различных мероприятий для пожилых людей, проживающих на территории нашего округа. Месячник открывается большой концертной программой «Казачья вольница», которую 30 сентября представляют в ДК «Ровесник» ансамбль «Ивушка» и молодёжный оркестр русских народных инструментов «Уральские подмастерья». В этот же день в художественной школе откроется выставка работ учащихся под названием «Всё золото осени». Мелодрама «Снежный пирог» (США) будет показана 1 октября в кинозале ДК. Для пенсионеров, предъявивших пенсионное удостоверение, вход бесплатный.

С 1 по 31 октября в ДК «Ровесник» будет проходить фестиваль-конкурс художественного творчества работников БАЭС. Глава администрации Глава города А.Н. КИСЛИЦЫН 5 октября устроит торжественный прием во дворце «Ровесник» для ветеранов педагогического труда и культуры. Городская детская музыкальная школа даёт концерт для членов общества слабовидящих 5 октября. На праздничную встречу клуб «Взор» приглашает ветеранов 6 октября, вход бесплатный. А 6 - 7 октября в Центре семьи ждут любителей шахмат, здесь пройдёт городской шахматный турнир.

Ветераны педагогического труда соберутся 7 октября в школе №3. Выставка «Символ и вера» начнёт свою работу в ДХШ 7 октября, а 17 октября в ЗМУ ЦБС состоится встреча с читателями, которую организаторы назвали «Мой компас – сердце». На праздничную встречу «Вальс листопада» сотрудники краеведческого музея ждут ветеранов 18 октября. Театр «Лицей» 19 октября приглашает поклонников театрального искусства в ДК «Ровесник» на спектакль «Русский сувенир».

В отличие от прошлого года, в этом году мероприятия, проводимые в течение месячника, более разнообразны, их стало больше. Не забыты люди пожилого возраста, проживающее на сельской территории.

8 октября в ЦКДС «Романтик» (д.Курманка) пройдёт выставка «Мой дорогой дедушка», на которой будут выставлены рисунки детей. Также здесь пройдет 14 октября День здоровья «Ветераны и спорт вместе живут». ЦКДС «Романтик» покажет концерт «Рябиновая пора» и проведёт огонёк «И молоды мы снова» в д.Курманка - 6 октября, в д.Гагарка – 13 октября, в д.Боярка – 27 октября.

С 1 по 10 октября Центр семьи будет проводить работу по оказанию адресной помощи неработающим необеспеченным пенсионерам за счёт средств Пенсионного фонда. А медики МСЧ-32 по просьбе Городского совета ветеранов осмотрят на дому и окажут медицинскую помощь ветеранам, которые по состоянию здоровья не выходят из дома. Каждой из первичных ветеранских организаций совет ветеранов выделит средства на подарки для поздравления пенсионеров на дому.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1003577

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:37
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:38
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:38
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:39
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:39

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 27 сентября 2007 г.

  • «Профессиональный» бюджет +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Сколько продлится наш разговор ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ» БЮДЖЕТ - ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТИЯ «Сколько продлится наш разговор?» - посмотрела на часы моя собеседница. «Думаю, что не меньше часа», - честно призналась я, понимая, что 60 драгоценных минут из…

  •  
    Качество жизни +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    По оценке потенциала конкурентоспособности муниципальных образований в Свердловской области, наш городской округ вышел на 7 место из 68 – за счет изменений практически всех показателей. Позади 8 месяцев текущего года. Каковы итоги социально-экономического развития округа за этот период.

  • 30 сентября празднуют именины Веры, Надежды, Любови и Софьи. Это православный праздник, который зародился в глубокой древности. Во II веке, в Риме, во времена царствования императора Андриана, жила благочестивая вдова Софья с тремя дочерьми: Верой, Надеждой и Любовью.

  •  
    Vip-персона: Л.И. Кнутарева
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    Словарь Ожегова толкует термин «карьера» как путь к успехам, видному положению в обществе, на служебном поприще. Л.И. КНУТАРЕВА – одна из успешных женщин Заречного.

  • Конференция предпринимателей
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Мы будем поддерживать только такой бизнес, который способствует успешному развитию Заречного».

  •  
    Политика – тема многогранная
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    В октябре наша газета отметит первую круглую дату. Листая подшивку, приходишь к выводу: ни одна тема, ни одно важное событие не ускользнули от внимания журналистов. Взять хотя бы политику. На страницах газеты нашли отражение события, как в масштабах страны, так и нашего муниципального образования, а затем городского округа.