Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №39 от 27 сентября 2007 г. День работников атомной промышленности

День работников атомной промышленности

Для публикации в газете

28 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ АТОМНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Дорогие зареченцы!

Поздравляю вас с праздником – Днем работников атомной промышленности!

Этот праздник – дань заслуженного уважения людям, чьими усилиями создан уникальный потенциал, открывающий нам сегодня широкие возможности для реализации новых масштабных проектов, людям, которые своим каждодневным трудом вносят вклад в развитие одной из самых перспективных отраслей отечественной экономики.

Уважаемые атомщики!

Примите искреннюю благодарность за ваш колоссальный труд по закладке прочнейшего фундамента атомного могущества нашей страны. Низкий поклон ветеранам производства за вклад в дело становления атомной промышленности и энергетики.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, творческого и физического долголетия, семейного и финансового благополучия, успехов в вашей деятельности во имя развития атомной энергетики России!

Депутат Государственной Думы Георгий ЛЕОНТЬЕВ

Дорогие друзья!

Вот уже третий год мы имеем возможность отмечать новый праздник – День работников атомной промышленности.

В 2005 году Президент России В.В. Путин подписал Указ, согласно которому за огромный вклад атомной отрасли в развитие нашего государства – создание ядерного щита, ставшего основой национальной безопасности, освоение технологии ядерной энергетики, без которой сегодня нельзя представить динамичное экономическое развитие  нашей страны – был учрежден этот праздник, который стал ежегодно отмечаться 28 сентября.

Дата 28 сентября выбрана не случайно. Именно в этот день в 1942 году Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение "Об организации работ по урану" и одобрил создание при Академии наук специальной лаборатории атомного ядра.

Искренне поздравляю всех работников атомной промышленности и ветеранов отрасли с профессиональным праздником!

Мощный механизм, который называется ядерной отраслью, зависит от вас, от вашей глубокой увлеченности своим делом, от вашего ответственного отношения к сохранению накопленных знаний и опыта, их бережной передачи от поколения поколению. Атомщики всегда шли впереди страны, прокладывая ей путь в будущее.

Убежден, что в лице зареченских атомщиков страна имеет важный ресурс для динамичного развития отрасли, для ее успешного реформирования, которому сегодня дан старт, и для дальнейшего укрепления нашего государства среди ведущих стран мира.

Желаю вам успехов во всех делах и начинаниях, осуществления самых дерзких планов и покорения новых профессиональных высот.

Глава городского округа Заречный А.Н. КИСЛИЦЫН



1003582

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 27 сентября 2007 г.

  • «Профессиональный» бюджет +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Сколько продлится наш разговор ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ» БЮДЖЕТ - ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТИЯ «Сколько продлится наш разговор?» - посмотрела на часы моя собеседница. «Думаю, что не меньше часа», - честно призналась я, понимая, что 60 драгоценных минут из…

  •  
    Качество жизни +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    По оценке потенциала конкурентоспособности муниципальных образований в Свердловской области, наш городской округ вышел на 7 место из 68 – за счет изменений практически всех показателей. Позади 8 месяцев текущего года. Каковы итоги социально-экономического развития округа за этот период.

  • 30 сентября празднуют именины Веры, Надежды, Любови и Софьи. Это православный праздник, который зародился в глубокой древности. Во II веке, в Риме, во времена царствования императора Андриана, жила благочестивая вдова Софья с тремя дочерьми: Верой, Надеждой и Любовью.

  •  
    Vip-персона: Л.И. Кнутарева
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    Словарь Ожегова толкует термин «карьера» как путь к успехам, видному положению в обществе, на служебном поприще. Л.И. КНУТАРЕВА – одна из успешных женщин Заречного.

  • Конференция предпринимателей
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Мы будем поддерживать только такой бизнес, который способствует успешному развитию Заречного».

  •  
    Политика – тема многогранная
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    В октябре наша газета отметит первую круглую дату. Листая подшивку, приходишь к выводу: ни одна тема, ни одно важное событие не ускользнули от внимания журналистов. Взять хотя бы политику. На страницах газеты нашли отражение события, как в масштабах страны, так и нашего муниципального образования, а затем городского округа.