Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Почта в курманке

СПРАШИВАЛИ – ОТВЕЧАЕМ

СПРАШИВАЛИ – ОТВЕЧАЕМ

ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ СЕЛЬСКАЯ ПОЧТА?

В редакцию нашей газеты обратилась сельская жительница З.В. КУШАКОВА и рассказала, что в Курманке закрыли почту, потому что уволился последний оператор.

На днях, чтобы получить заказное письмо, женщине пришлось идти в почтовое отделение, но оно оказалось закрытым. Зинаида Викторовна обратилась за своим письмом на почту в с.Мезенское. Но работники этой организации пояснили, что заказные письма лежат в здании закрытой почты деревни Курманка.

По мнению З.В. Кушаковой, жители деревни догадываются о причине увольнения почтовиков: им урезали заработную плату до 1.000 рублей. Почтальоны отказались работать за эти деньги, а жители сами приходили в отделение и забирали свои письма, газеты и т.д. Не выдержала и последняя работница – оператор - ей тоже урезали зарплату.

Многие сельчане выписали печатные издания, заплатив за доставку на дом. Также на почте жители деревни платили за свет. Теперь этого они лишены. Почему? – с этим вопросом мы обращаемся к начальнику Асбестовского почтамта Е.В. ВАГАНОВОЙ.

Елена Викторовна не согласилась с мнением З.В. Кушаковой и пояснила, что отделение почты в Курманке не закрыто. Дело в том, что уволилась начальник отделения в д. Курманка и пока нового работника не нашли. Теперь, временно, почта в Курманке будет работать всего три дня в неделю. По вторникам, четвергам и по субботам, сюда будет приезжать работница из Белоярки. Газеты будут доставляться подписчикам – почтальон работает.

«Надеемся, что это временные трудности, - добавила Е.В.ВАГАНОВА. – Как только мы примем на работу начальника этого отделения, почта войдёт в привычный режим.»

Татьяна ГОРОХОВА



1003580

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №39 от 27 сентября 2007 г.

  • «Профессиональный» бюджет +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Сколько продлится наш разговор ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ» БЮДЖЕТ - ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТИЯ «Сколько продлится наш разговор?» - посмотрела на часы моя собеседница. «Думаю, что не меньше часа», - честно призналась я, понимая, что 60 драгоценных минут из…

  •  
    Качество жизни +4
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    По оценке потенциала конкурентоспособности муниципальных образований в Свердловской области, наш городской округ вышел на 7 место из 68 – за счет изменений практически всех показателей. Позади 8 месяцев текущего года. Каковы итоги социально-экономического развития округа за этот период.

  • 30 сентября празднуют именины Веры, Надежды, Любови и Софьи. Это православный праздник, который зародился в глубокой древности. Во II веке, в Риме, во времена царствования императора Андриана, жила благочестивая вдова Софья с тремя дочерьми: Верой, Надеждой и Любовью.

  •  
    Vip-персона: Л.И. Кнутарева
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    Словарь Ожегова толкует термин «карьера» как путь к успехам, видному положению в обществе, на служебном поприще. Л.И. КНУТАРЕВА – одна из успешных женщин Заречного.

  • Конференция предпринимателей
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    «Мы будем поддерживать только такой бизнес, который способствует успешному развитию Заречного».

  •  
    Политика – тема многогранная
    №39 от 27 сентября 2007 г.

    В октябре наша газета отметит первую круглую дату. Листая подшивку, приходишь к выводу: ни одна тема, ни одно важное событие не ускользнули от внимания журналистов. Взять хотя бы политику. На страницах газеты нашли отражение события, как в масштабах страны, так и нашего муниципального образования, а затем городского округа.