Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №34 от 23 августа 2007 г. Заслуженные награды: о нас не забыли!

Заслуженные награды: о нас не забыли!

ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

О НАС НЕ ЗАБЫЛИ!

15 августа, в среду, состоялось вручение медалей «Ветеран атомной энергетики и промышленности» педагогам города. Медаль учреждена к 50-летию атомной промышленности и вручается специалистам, проработавшим в данной области не менее 20 лет. Эта награда дает право на получение удостоверения ветерана труда и соответствующие льготы: 50%-ную оплату ЖКХ-услуг, бесплатный проезд в городском транспорте (кроме коммерческого) и ряд других.

Как нам рассказал представитель совета ветеранов Белоярской АЭС А.Г. ГЛАЗЫРИН, до передачи в муниципальную собственность все дошкольные учреждения города считались цехом градообразующего предприятия. Некоторые воспитатели проработали в детских садах 35 и более лет. Поэтому медаль «Ветеран атомной энергетики и промышленности» - достойная награда для педагогов.

Поздравляли награжденных в музыкальном зале детского сада «Дюймовочка». Сотрудники образовательного учреждения постарались как можно лучше принять гостей: накрыли в зале столы, повар М.М. ЗУЙКОВА испекла сладкий пирог, приглашенных угощали чаем. Медали вручали заместитель начальника Управления образования В.В. МОСЕЕВА, начальник отдела УО Т.М. ДОБРЫНИНА, представитель совета ветеранов Белоярской АЭС А.Г. ГЛАЗЫРИН. 12 воспитателей-ветеранов получили также нагрудные знаки и удостоверения. В их адрес было сказано много добрых, теплых слов благодарности за многолетний труд – воспитание подрастающего поколения Заречного.

Рассказывает Нина Ивановна МЕЖЕНИНА, одна из награжденных: «Я на пенсии уже с 1991 года, поэтому эта награда для меня, встреча с коллегами – большая радость. Я приехала в Заречный в 1966 году, работала в детских яслях, потом в детском саду, вела профориентацию в школах города. 36 лет отдала работе с детьми, а уйдя на пенсию, не имела никаких льгот. Поэтому вдвойне приятно, что вместе с медалью, с добрыми словами и цветами мы получили право на льготы.

Было интересно и трогательно встретиться с коллегами по работе. С некоторыми мы не виделись уже очень давно, я даже не всех узнала. Большое спасибо за заботу Татьяне Михайловне ДОБРЫНИНОЙ и руководству Белоярской АЭС. Приятно, что о нас, ветеранах, помнят и ценят нашу работу.»

Редакция «Зареченской Ярмарки» поздравляет ветеранов-педагогов, отмеченных наградой: В.П. СОЛОВЬЕВУ, И.А. ЗАРУБА, Н.И. МЕЖЕНИНУ, Н.К. КРАСЕНКОВУ, Т.Н. ТУМАНОВУ, А.И. ЛУЖИНСКУЮ, Г.А. МИЛЯЕВУ, Н.С. АНТОНОВУ, Е.П. СЕМЕНОВУ, Г.И. КОВРИГИНУ, Н.В. ИЗМОДЕНОВУ, С.А. БАБИНУ. Здоровья вам на долгие годы, любви и уважения близких!

Татьяна ГОРОХОВА



1003454

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:08
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:08
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:08
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:08
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:09
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 10:10

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №34 от 23 августа 2007 г.

  • Город в развитии
    №34 от 23 августа 2007 г.

    От «латания дыр» - к пятилетке дорожного строительства Городскому бюджету Заречного теперь есть, чем ударить по бездорожью. Все мы с вами, дорогие читатели, либо пешеходы, либо водители. Всем нам, как участникам дорожного движения глубоко не безразлично…

  •  

    27 октября исполнится 10 лет нашей газете. И мы продолжаем цикл публикаций, посвященных становлению издания на информационном рынке. Сегодня – о темах и проблемах, которые поднимала газета, о людях, которые старались сделать её интересной.

  • За безопасность движения!
    №34 от 23 августа 2007 г.

    Заседание Городской комиссии по безопасности дорожного движения в прошлую среду было выездным. Следовало на месте проанализировать состояние сельских дорог, изучить некоторые проблемы внутри города и принять решения. Маршрут пролегал через перекрёсток возле автостанции к п.

  •  
    Сезон концертов начинается… +5
    №34 от 23 августа 2007 г.

    Да, давно такого не было – плюс 30 градусов в августе! Балует нас лето, редко, но балует жаркими днями, и так не хочется думать, что впереди – осень, с дождями, с серым небом, темными вечерами.

  • Новости
    №34 от 23 августа 2007 г.

    14 августа глава областного Минздрава М.СКЛЯР сообщил о том, что федеральные льготники будут теперь получать лекарства за счёт областного бюджета. Такое решение было принято в связи с тем, что в области тысячи льготников не могут получить на руки препараты, не входящие в перечень бесплатных лекарств.

  •  
    Каждому - своё кино +7
    №34 от 23 августа 2007 г.

    27 августа отмечается День кино. Ещё в начале прошлого века один из вождей назвал кино важнейшим из искусств. С ним трудно не согласиться, несмотря на то, что десятая муза – муза кино - сегодня самая молодая среди своих сестёр. Ей 111 лет, и днём её рождения стал день 28 декабря 1895 года.