Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №24 от 14 июня 2007 г. Остатки новостей

Остатки новостей

ПОЁТ "ВИВАТ"

"ВИВАТ" ПОЁТ

Более 60-ти песен за 6 лет разучили и исполнили на различных городских мероприятиях и конкурсах ребята из хоровой капеллы мальчиков "Виват", созданной в 2001 году А.И. ФИЛИППОВЫМ. Своё детище он затем передал сыну П.А. ФИЛИППОВУ, который руководит капеллой в настоящее время. Год от года растёт исполнительское мастерство коллектива. Это почувствовали зрители, пришедшие на концерт 22 мая. Первыми пели самые маленькие "виватовцы", некоторым из них нет и 5-ти лет. Они ещё робеют на сцене и ищут глазами в зале своих мам. Другое дело - старшая концертная группа, это - спевшийся и привыкший к вниманию и аплодисментам зрителей коллектив. Чистые голоса мальчиков, удачно подобранный репертуар сделали концерт интересным и запоминающимся.

В ближайшее время ребята со своим руководителем собираются в Венгрию. Пожелаем им удачи!

РЕЗУЛЬТАТЫ РАДУЮТ

Стать участником юбилейной выставки в Архитектурной академии такой чести удостоены учащиеся старших классов Зареченской детской художественной школы. В праздничной экспозиции 20 работ юных художников. 30 мая вместе со своими преподавателями они побывали на торжественном открытии выставки. А 26 мая в ДХШ состоялся приёмный экзамен в первый класс. Детям было предложено выполнить два задания: нарисовать карандашом натюрморт с натуры и выполнить композицию по заданной теме. Приёмная комиссия осталась довольна работами поступающих и отметила, что в этом году на экзамен пришли более подготовленные дети. Тридцать человек были зачислены в первый класс. Очередной экзамен в ДХШ пройдет в августе.

"ДАВАЙТЕ ПОЗВЕНИМ"

- так называлась развлекательная программа для выпускников 2007-го года, которая прошла 25 мая в танцевальном зале ДК "Ровесник". Пришли на вечер и выпускники прошлых лет, и рабочая молодёжь. Он получился интересным, а тематика его была связана со звонками. У входа в зал всем раздавали лотерейные билеты, девушки и юноши бросали в барабан листок с номером своего мобильника. У некоторых счастливчиков, получивших впоследствии призы, он зазвонил в разгар танцев. Конкурсов и розыгрышей было в тот вечер немало. После такой дискотеки, посвящённой последнему звонку, вряд ли кто-нибудь скажет, что молодёжи в Заречном негде повеселиться.

ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ЯСЕНЯ

23 мая после планового профилактического ремонта открылся зареченский роддом. В этот же день здесь появились на свет два младенца. К концу недели их уже было шесть: три девочки и три мальчика. Вещие мудрецы Греции друиды - много времени проводили в размышлениях среди дремучих лесов. На основании своих наблюдений они утверждали, что каждый человек имеет своего покровителя среди… деревьев, которым подобен и связан чертами характера. Покровителем малышей, родившихся на прошлой неделе, согласно гороскопу друидов, является ясень. Дети, родившиеся под сенью этого дерева, будут всеми любимы, они требовательны и порывисты. Намеченной цели достигают легко, но если что-нибудь не выходит - они отодвигаются в тень. Натура у этих людей незаурядная, хотя иногда эгоистичная, зато они очень верны в любви.

СОРЕВНУЮТСЯ ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ

Пять команд из школ № 1, 2, 3, 4, 6 участвовали в майских традиционных городских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту среди учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Заречный. Состязания проходили в манеже 35 ПЧ. Школьники ежегодно собираются на этих соревнованиях, которые уже стали популярными.

Вот и на этот раз ребят ждали нелёгкие испытания. Младшие школьники поднимались по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни, старшие выполняли это же задание в усложнённом варианте с лестницей в руках. Затем ребята преодолевали 100- метровую полосу препятствий и 2-х метровую преграду, пробирались по узкой платформе и разворачивали пожарные рукава, участвовали в эстафете. Первое место в общекомандном зачёте заняли учащиеся школы №4, второе место завоевали мальчишки из школы №1, третье место - у команды школы №3. В эстафете лидировала школа №1. Организатор соревнований ОГПН - благодарит администрацию города за финансовую поддержку, а руководство 35 ПЧ за возможность проведения спортивных состязаний в манеже части.

На состоявшихся 18 мая соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в г.Екатеринбурге, в которых участвовали 220 школьников, команда Заречного заняла 3-е место в эстафете.

"ЭКИПАЖ МОЯ СЕМЬЯ"

Под таким названием в ДК "Ровесник" прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню семьи. Для того чтобы выбрать самую дружную, самую весёлую и талантливую семью, организаторы конкурса придумали массу шуточных, но трудных заданий. В одном из них семья должна была представить себя в "выгодном свете": кто-то сделал свою "визитку" в стихотворной или песенной форме, как, например, семьи ОТТМАР и ТУКМАЧЕВЫХ. Не отставала от них и дружная семья КИСЕЛЕВЫХ.

Интересными стали конкурсы, в которых мамы выступали в роли добытчиц пропитания - ловили на удочку рыбку, а папы увлечённо конструировали самолёт из бумаги. Развеселил и участников, и зрителей конкурс на взаимопонимание двух половинок, когда главы семейств с закрытыми глазами рисовали, а мамы подсказывали сюжет рисунка. Каждая семья, участвовавшая в конкурсе, подтвердила, что она действительно дружный и сплочённый экипаж, и поэтому всем были вручены подарки, так необходимые в хозяйстве: телефоны, блинницы, кухонные комбайны, DVD и др.

АПЛОДИСМЕНТЫ ЗАРЕЧЕНСКИМ ТАЛАНТАМ

Не первый год ТО "Академия таланта" показывает в Заречном красочное шоу, каждый раз удивляя зрителей оригинальным подходом к постановке танцев. Не исключением стал концерт, который прошел в ДК "Ровесник" 19 мая. Он состоял из двух отделений. Первое называлось "Счастье в коротких штанишках", в нём впервые на сцену вышли младшие воспитанники школы хореографии, многим из них всего лишь по 3,5 года, а искусству танца этих малышей учит хореограф Ирина НИКОЛАЕВА. Это был их звёздный час, их дебют.

Во втором отделении "Танцуем вдохновение" выступал шоу-балет "Версия", это уже, можно сказать, профессионалы, победители конкурсов разного ранга. Три часа продолжался концерт, в котором было много новых ярких номеров и с иголочки пошитых костюмов.

Вдобавок ко всему зритель увидел и лазерное шоу, которое сделало выступление танцоров ещё более красочным. В его завершении дети и хореографы ТО "Академия таланта" чествовали и говорили добрые слова напутствия выпускницам: Снежане ШЕРШЕБНЕВОЙ и Алёне НОХРИНОЙ.



1003195

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:15
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:15
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:16
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 9:16

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 14 июня 2007 г.

  • Вита-фарм +6
    №24 от 14 июня 2007 г.

    Вопрос не праздный, поскольку последние пять лет для муниципальной аптеки с 52-летним “стажем работы”, были сложными.

  •  
    Загс +6
    №24 от 14 июня 2007 г.

    О работе отдела записи актов гражданского состояния города Заречного Свердловской области за май 2007 года.

  • Из зала суда
    №24 от 14 июня 2007 г.

    Того кошмара продавец магазина “Продуктовая лавка”, что на Ленина, 21, не забудет никогда. Друг за другом в помещение, когда там не было ни одного покупателя, ворвались двое неизвестных, на лицах которых были натянутые капроновые черные чулки.

  •  
    Хочу мэра +7
    №24 от 14 июня 2007 г.

    Глава города А.Н.КИСЛИЦЫН продолжает отвечать на вопросы читателей «Зареченской Ярмарки», поступившие в редакцию. Итак.

  • Дез +7
    №24 от 14 июня 2007 г.

    БУДУТ ДЕНЬГИ – БУДУТ И РЕМОНТЫ О НАСУЩНОМ ТЕПЕРЬ городу необходим капитальный РЕМОНТ В феврале 2005-го в Заречном была создана частная компания ООО “ДЕЗ”. Наряду с ДЕЗом муниципальным, она призвана обслуживать жилой фонда и территорию города. Таким образом ДЕЗов…

  •  
    Парковки +4
    №24 от 14 июня 2007 г.

    «На газоне не стоять!» - так называлась публикация в нашей газете от 7 марта сего года.