Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера


Новости

БЛАГОУСТРОЙСТВО СЕЛА

БЛАГОУСТРОЙСТВО СЕЛА

7 июня специалисты ЗМУ “ДЕЗ” провели очередное собрание с жителями улиц Муранитной и Зелёной в пос. Муранитном. Обеспечение населения посёлка природным газом – первоочередная задача, которая решается не только в кабинетах чиновников, но и непосредственно на встречах с сельчанами. Подобные собрания проводятся регулярно. На них жители села задают волнующие их вопросы представителям власти, работникам ЗМУ “ДЕЗ”, специалистам горгаза, которые всегда готовы дать исчерпывающий ответ. При долевом участии сельчан “голубое топливо” в ближайшее время придёт в их дома.

8 июня ЗМУ “ДЕЗ” завершило ультразвуковое обследование скважины, которая ранее обеспечивала население пос.Муранитный питьевой водой. По новейшей технологии рабочие провели очистку засорившейся скважины. Если говорить на языке профессионалов, был “восстановлен её первоначальный дебит”. Теперь жители посёлка смогут бесперебойно пользоваться чистой питьевой водой. В настоящее время заключён договор и уже начались работы по замене электрических вводных сетей в жилых домах Муранитки. Прошёл конкурс по ремонту внутридомовых тепловых сетей в доме №5 этого же посёлка, который выиграло ООО “Предприятие МакСтрой”.

ФЕСТИВАЛЬ НА “ОТЛИЧНО”

Отметку “отлично” от зам. министра культуры Свердловской области В.В. ПЛАСТИНИНА получили организаторы Международного фестиваля любительских театров “И смех, и слёзы, и любовь”. Благодарственные письма вручены администрации города, генеральному спонсору фестиваля – руководству Белоярской АЭС, коллективу ДК “Ровесник”. Зареченский театр “Лицей” награждён Дипломами в 4-х номинациях: “Русская классика” (за спектакль “Русский сувенир” по пьесе Н.Островского “Горячее сердце”), “За радушие и талантливую организацию фестивальной атмосферы”, “За преданность жанру, за сохранение традиций любительского театра”, “За главную мужскую роль” (В.СЕМЕНОВ, сыгравший Городничего).

Каждый театральный коллектив, приехавший в Заречный на Международный театральный фестиваль, помимо памятных призов, изготовленных из уральских самоцветов, получил в подарок керамическую маску. Она стала своеобразным логотипом фестиваля, который объединил в единое целое всю фестивальную атрибутику. Маска была на афишах и рекламных щитах, на эмблеме, в буклетах и программах. Подарочные керамические маски, которые увезли с собой участники театрального форума, изготовили преподаватели городской детской художественной школы Т.Б. ЧЕРНЕЦОВА, И.Е. ШЕСТАКОВА и Э.Е. МЕЖУТКОВА.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ШКОЛЬНОЕ ЛЕТО!

8 июня в ДК “Ровесник” состоялось торжественное открытие первой лагерной смены. Центр детского творчества совместно с ДК “Ровесник” подготовили концертно-развлекательную программу для девчонок и мальчишек с оздоровительных площадок города. На торжественное открытие пришли и родители. Перед присутствующими выступил коллектив студии аэробики “МиК”, а ведущие провели игры и викторины. Программу, из-за большого количества детей, пришлось повторять дважды - в 9 и в 11 часов

КОТЁНКА СПАСЛИ ПОЖАРНЫЕ

Нашим доблестным пожарным порой приходится выполнять совсем не свойственную по долгу службы работу. Но в трудную минуту люди звонят именно к ним, уверенные в том, что “огнеборцы” всегда помогут.

Так было и 10 июня, когда пожарным пришлось спасать…котёнка. Всё началось с того, что в службу “Поиск” позвонила жительница дома №28 по ул. Ленина. Она сообщила о том, что высоко на дереве около девятиэтажки сидит котёнок, который не может самостоятельно спуститься вниз. Отчаянным мяуканьем он буквально донял всех жильцов дома. Люди обратились в службу “Поиск” к диспетчеру Л.А. ГРОШЕВОЙ, которая и организовала спасение. Судьбу котёнка решали всем миром - приехали пожарные на спецмашине и вытянули лестницу, по которой котёнок благополучно спустился на землю и стремглав скрылся в подвале дома.

ГОРОДСКАЯ КИНОАФИША

17 июня в 15.00 “Киддо – супергрузович”, м/ф, США.

18 июня в 20.00 “Ритмы любви”, музыкальная мелодрама, Индия, для семейного просмотра.

Новости собирала Е.Параскивиди



1003194

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №24 от 14 июня 2007 г.

  • Вита-фарм +6
    №24 от 14 июня 2007 г.

    Вопрос не праздный, поскольку последние пять лет для муниципальной аптеки с 52-летним “стажем работы”, были сложными.

  •  
    Дез +7
    №24 от 14 июня 2007 г.

    БУДУТ ДЕНЬГИ – БУДУТ И РЕМОНТЫ О НАСУЩНОМ ТЕПЕРЬ городу необходим капитальный РЕМОНТ В феврале 2005-го в Заречном была создана частная компания ООО “ДЕЗ”. Наряду с ДЕЗом муниципальным, она призвана обслуживать жилой фонда и территорию города. Таким образом ДЕЗов…

  • Остатки новостей +4
    №24 от 14 июня 2007 г.

    Более 60-ти песен за 6 лет разучили и исполнили на различных городских мероприятиях и конкурсах ребята из хоровой капеллы мальчиков "Виват", созданной в 2001 году А.И. ФИЛИППОВЫМ.

  •  
    Загс +6
    №24 от 14 июня 2007 г.

    О работе отдела записи актов гражданского состояния города Заречного Свердловской области за май 2007 года.

  • Из зала суда
    №24 от 14 июня 2007 г.

    Того кошмара продавец магазина “Продуктовая лавка”, что на Ленина, 21, не забудет никогда. Друг за другом в помещение, когда там не было ни одного покупателя, ворвались двое неизвестных, на лицах которых были натянутые капроновые черные чулки.

  •  
    Хочу мэра +7
    №24 от 14 июня 2007 г.

    Глава города А.Н.КИСЛИЦЫН продолжает отвечать на вопросы читателей «Зареченской Ярмарки», поступившие в редакцию. Итак.