Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №10 от 08 марта 2007 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ПЕРВАЯ ЖЕРТВА ПОЖАРА

2 марта, на рассвете, в д.Курманка, на улице Толмачева, 82, загорелся жилой дом. Пожарные сразу же выехали на место пожара. После того, как он был потушен, в доме было обнаружено обгоревшее тело человека. По словам соседей, это был хозяин дома. До возникновения пожара они видели его нетрезвым. По предварительной версии пожарных, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем при курении. Погибший мужчина – первая жертва пожара в этом году.

РЖАВАЯ ТАБЛИЧКА - ЦЕНА ЖИЗНИ

Прошедшая неделя для медиков «Скорой помощи» прошла спокойно. На дом врачей вызывали в основном гипертоники. В выходные на «Скорую» пришли 15 человек с ОРЗ и 4 – с гриппом. Эпидемии в городе пока нет, но необходимые противоэпидемиологические мероприятия МСЧ-32 проводит.

В субботу медики оказывали помощь мужчине, получившему ножевое ранение в драке, а также госпитализировали пострадавшего а автокатастрофе.

Некоторые неудобства в работе «неотложки» создают таблички с номерами домов в городе и особенно на сельской территории. Размытые цифры не всегда различимы. Казалось бы, мелочь, но иногда она отнимает то самое время, которое порой решает судьбу больного человека.

ДОРОЖНЫЕ НОВОСТИ

На прошлой неделе на дорогах городского округа Заречный произошло 19 ДТП. Основные нарушения: 8 – несоблюдение бокового интервала; 3 – нарушение правил проезда перекрестка; 3 – наезд на стоящий автомобиль.

4 марта в 6 часов вечера снег, свалившийся с крыши дома №10 по ул.Курчатова, повредил крышу и багажник автомобиля, стоявшего у дома.

В связи с этим просьба ко всем владельцам машин: во время таяния снега не ставьте машины под окнами и балконами домов. Это грозит опасностью не только вашим машинам, но и вашему здоровью.

Работники ГИБДД также предупреждают водителей, что в условиях дневной оттепели и ночных морозов на дорогах образуется ледяная корка. Это чревато тяжелыми последствиями. Соблюдайте правила дорожного движения и осторожность на дорогах.

Е.Параскивиди



1002886

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №10 от 08 марта 2007 г.

  • Новости
    №10 от 08 марта 2007 г.

    7 марта на Руси всегда ожидали прилёта грачей и скворцов. Этот день обычно отличался первыми солнечными оттепелями. А вот с 8 по 15 марта не исключали возвращения холодов.

  •  
    Серая ифнсстатья10
    №10 от 08 марта 2007 г.

    Уже в самом названии единого социального налога заложена его огромная социальная значимость, поскольку своевременная и полная уплата этого налога позволяет государству обеспечивать жителей нашей страны пенсиями, социальными пособиями, услугами по социа.

  • Проблемы патриотического воспитания сегодня стоят на повестке дня особенно остро.

  •  
    Голос ветеранов +6
    №10 от 08 марта 2007 г.

    Не скудеет почта ветеранских писем, рассказывающих о работе совета ветеранов за прошедшие 15 лет. Сегодня о своей работе рассказывают активисты ветеранской организации.

  • Гончарова +4
    №10 от 08 марта 2007 г.

    Говорят, свою жизнь каждый должен круто менять несколько раз: местожительства, работу, окружение.

  •  
    Егэ +5
    №10 от 08 марта 2007 г.

    Наступила весна, а это значит, что для выпускников школ начинается горячая пора – подготовка к экзаменам.