Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №46 от 16 ноября 2006 г. Школа №2: C праздником, молодые коллеги!

Школа №2: C праздником, молодые коллеги!

С ПРАЗДНИКОМ, КОЛЛЕГИ

С ПРАЗДНИКОМ, МОЛОДЫЕ КОЛЛЕГИ!

10 лет –это срок

9 ноября в школе №2 отмечали 10-летие школьного литературно-художественного общественно-политического журнала “Большая перемена”. Поздравить школьную редакцию пришли их коллеги из школ №1, 3, 4, Центра детского творчества и другие.

Ребят поздравляли и директор школы №2 Б.В. Ставрати, представитель газеты “Пятница”, и координаторы школьного проекта – Л.В. Печеркина и С.В. Кочнева. Борис Викторович, поздравляя, отметил, как изменилась школьная газета за эти долгие годы, как выросла – в прошлом году школьная редакция заняла 2 место по России.

Праздничное мероприятие проходило необычно – в форме тренинга-соревнования команд. Тренинг проводила команда журнала “Дети капитана Фрейда”, базирующегося в ЦДТ. В школьной столовой, преобразившейся в актовый зал, за круглыми столами, украшенными яркими воздушными шарами, команды молодежных редакций воодушевленно выполняли различные творческие задания. Жюри, в составе представителя ИЦ БАЭС Р.Топоркова, специалиста Управления образования О.А. Залуковской, редактора газеты “Приятель” Н.Н. Белоусовой, зам. директора ЦДТ С.Л. Власенко, представителя Белоярской типографии Т.Л. Соломеиной, строго оценивало рассказ пяти школьных редакций о своей работе, о своей газете, затем были представлены небольшие фильмы о том, как и чем живут школьные издания. Ребята выполняли творческие задания, цель которых – выявить самую дружную, самую креативную и интеллектуальную команду. Руководители редакций разрабатывали планы на будущее, убеждали присутствующих в том, что школам нужны собственные пресс-центры.

В результате тренинга победителем стала команда школьной газеты “Зебра” (школа №3), на десятые доли опередив юных журналистов из второй школы. Зато хозяева мероприятия завоевали все лидерские места. На третьем месте – ребята из школы 33, на четвертом – молодая (ей всего год) редакция газеты “Алые паруса” из школы №4. Праздник закончился вручением призов и поздравлениями виновников торжества. Но ребята еще долго не могли разойтись, обмениваясь впечатлениями и обсуждая итоги игры.

Т. Горохова



1004763

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 16 ноября 2006 г.

  • Новости
    №46 от 16 ноября 2006 г.

    10 ноября на торжественный вечер, посвященный Дню милиции в ДК “Ровесник” собрались работники правоохранительных органов нашего городского округа.

  •  
    Всемирный день телевидения
    №46 от 16 ноября 2006 г.

    Немного о Зареченском ТВ 21 ноября отмечается . ТЕЛЕЗРИТЕЛЬ ЖДЕТ НАС! В наше время телевидение поглотило всех и вся. Телевизоры работают сутки напролет, количество ТВ каналов уже не поддается исчислению, а что уж говорить о спутниковом ТВ… Но…

  • 9 ноября в зале боевой и трудовой Славы городского краеведческого музея состоялось совместное заседание депутатов Городской Думы и президиума городского Совета ветеранов. Встречу эту можно назвать исторической, поскольку она проводилась впервые в таком составе.

  •  

    Ещё в октябре начале октября в нашу редакцию пришло письмо от читателей, которые рассказали, что во время рыбалки на Худыше обнаружили на воде темное маслянистое пятно.

  • То что Египет – страна контрастов замечаешь уже в самолете: чем ближе к месту посадки, тем т.

  •  
    День участкового +6
    №46 от 16 ноября 2006 г.

    17 ноября 1923 года считается датой начала формирования в органах внутренних дел участковых уполномоченных милиции.