Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 3 дня назад

Выпуск № 30 от 27 июля 2023 г.

  Всего просмотров: +18423
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Репортажи
Дивный сад Конкурсы Фирменное блюдо
  •  

    Сегодня в нашей новой рубрике «Привет из прошлого» мы листаем страницы №30 газеты «Зареченская Ярмарка» разных лет. А поскольку это практически последняя неделя июля, оказалось, что в это время Заречный любит устраивать Карнавалы и разные праздники. Как это было - в нашей свежей подборке номера.

      Просмотры: +724
  •  

    18 июля в ДК «Ровесник» состоялось расширенное заседание городского Совета ветеранов. Обсуждались предстоящие мероприятия, посвящённые Дню пенсионера Свердловской области. Расскажем о самом важном и интересном.

      Просмотры: +671
  •  

    Многие юридически подкованные граждане знают: потребитель, права которого были нарушены, может потребовать вернуть стоимость товара, возместить неустойку, моральный вред и выплатить штраф за отказ в удовлетворении требований. В наше время в судах подобные иски встречаются всё чаще. И ответчиками в них выступают интернет-магазины и маркетплейсы.

      Просмотры: +693
  •  

    В прошлом номере газеты «Ярмарка» объявила о старте нового фотоконкурса домашних любимцев, который мы приурочили к предстоящему Дню города. С нашей радости, читатели откликнулись незамедлительно. А потому спешим представить первых участников.

      Просмотры: +676
  •  

    Благоустройством и ремонтом набережной Белоярского водохранилища (от «Ривьеры» и «Малахита» до Спасательной станции) займется ООО «Восток-энергосервис». Начальную стоимость контракта в 9 млн 799 тысяч рублей компания опустила на полмиллиона, до 9 млн 358 тысяч рублей.

      Просмотры: +694
  •  

    Июль - самый горячий месяц для заготовки трав. В это время цветут такие сильные лекарственные растения, как зверобой, тысячелистник, аптечная ромашка, таволга (лабазник), подмаренник, кипрей (иван-чай) и многие другие. Кто-то использует заготовленные травы для полезных и ароматных чаев, кто-то заваривает настои, и пьет их в медицинских целях, кто-то применяет засушенные травы в банном деле, делая эту процедуру еще полезней.

      Просмотры: +687
  •  

    Именно так назывались весёлые старты для собак и их хозяев, которые организовала и провела собачья Академия «Мокрый нос». Мероприятие такого формата прошло в Заречном впервые.

      Просмотры: +739
  •  

    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор, председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров 21 июля встретились с конкурсантами финала Чемпионата профессионалов ОАО «РЖД», который в эти дни проходит в Екатеринбурге.

      Просмотры: +708
  •  

    2 августа: обработка почвы, борьба с сорняками, наземными и подземными вредителями. Можно убирать чеснок, лук, картофель, обрезать деревья.

      Просмотры: +763
  •  

    В Заречном в прошлом году в рейтинговом голосовании на единой платформе za.gorodsreda.ru за благоустройство пешеходной аллеи от улицы Курчатова до развлекательного центра «Малахит», включая лесопарковую зону между «Малахитом» и бассейном «Нептун», проголосовали 2 023 зареченца. Таким образом, именно эту территорию и стали благоустраивать нынче.

      Просмотры: +680
  •  

    Поздравляем Целищеву Елену Геннадьевну Вахрушеву Людмилу Владимировну С днём рождения! Пусть в жизни будут радость, счастье, сила, Здоровья, теплота,

  •  

    За домом 3 по улице Кузнецова, рядом с тропинкой, которая идёт от восстановленной в прошлом году лестницы, есть люк. Несколько лет назад его крышка была украдена, а новую до сих пор не установили.

      Просмотры: +672
  •  

    Город спутник БАЭС получил 92 миллиона рублей на строительство пешеходной зоны к Экологическому парку.

      Просмотры: +659
  •  

    Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС соответствует уровню естественного природ.

      Просмотры: +678
  •  

    28 июля, 16:00 Проект «Занимательное лето» для неорганизованных детей и подростков «Кинопрограмма-Лето со смешариками». ЦД «Романтик» д.

      Просмотры: +684
  •  

    28-30 июля с 09:00 до 18:00 Чемпионат России по водно-моторному спорту среди мужчин и женщин в дисциплине «аквабайк ралли рейд». Проводит: РОО «Федерация водно-моторного спорта Свердловской области». Место проведения - Белоярское водохранилище.

      Просмотры: +660
  •  

    13 августа 2023 года в День физкультурника в Заречном состоится Фестиваль ГТО. Он будет организован на территории комплекса спортивных сооружений Белоярской АЭС (СК «Электрон», ул. Клары Цеткин 14; п/б «Нептун», ул. Клары Цеткин 16) с 09:30 до 13:30.

      Просмотры: +694
  •  

    Кубок Курчатова 28-30 июля с 09:00 до 20:00 Кубок И.В. Курчатова по теннису

      Просмотры: +691
  •  

    27 июля в Гагарской сельской библиотеке знакомство с творчеством А.А.Усачева. Литературный час.

      Просмотры: +730
  •  

    Фестиваль уличного кино 28 июля, 16:00 Фестиваль уличного кино

      Просмотры: +661

Предыдущий выпуск   

За одним столом +548

 

Новости зареченских заброшек +560

 

Новости налоговой +539

Льготное налогообложение многодетных важная мера государственной поддержки этой категории …

 

Итоги комплексных учений подтвердили готовность БАЭС к противоаварийным действиям на маслохозяйстве +550

Итоги комплексных учений подтвердили готовность БАЭС к противоаварийным действиям на маслохозяйстве…

 

Росатом выделил грант в миллион рублей на проведение Дня знаний в Заречном +644

Город-спутник Белоярской АЭС Заречный победил в конкурсе проекта «Школы Росатом» за ор…

 

Летний пирог +575

Предлагаем испечь летний ягодный пирог со сметанной заливкой. Готовить можно с любыми ягодами, всегда получается вкусно. Желательно использовать…

 

Про три старых аншлага на въезде в город +575

Водители Заречного уже привыкли, что в районе перекрестка улиц Победы - Ленинградская с прошлого года стоят аж три больших оранжевых, выцветш…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»