Последний выпуск
№ 17 от 25 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №30 от 27 июля 2023 г. Дорожка под колёса

Дорожка под колёса

Дорожка под колёса

Дорожка под колёса  

Юлия ВИШНЯКОВА

В Заречном в прошлом году в рейтинговом голосовании на единой платформе za.gorodsreda.ru за благоустройство пешеходной аллеи от улицы Курчатова до развлекательного центра «Малахит», включая лесопарковую зону между «Малахитом» и бассейном «Нептун», проголосовали 2 023 зареченца. Таким образом, именно эту территорию и стали благоустраивать нынче. Реконструкция этой зоны началась в апреле. Работы шли достаточно быстро и фактически почти завершились. Было обновлено асфальтовое покрытие, дорожки выложены тротуарной плиткой, проведено озеленение, установлены лавочки, подвесные качели, урны, смонтирована система уличного освещения и видеонаблюдения. Однако один момент вызвал вопрос у нашего читателя:

- Одна из тропинок на благоустроенной территории у бассейна «Нептун» выходит на проезжую часть улицы Клары Цеткин, в районе дома 21. Пешеходного перехода там нет. Получается, идешь по тропинке, и тебя как будто приглашают перейти дорогу в неположенном месте. Нелогично получается. Зачем сюда выведена эта тропинка? Планируется ли здесь организация пешеходного перехода? Если да, то когда?

Мы обратились в администрацию, и нам пояснили, что при благоустройстве этой зоны пешеходные дорожки выкладывались по имевшимся тропинкам, в том числе к улице Клары Цеткин 21.

- Обустройство пешеходного перехода на данном участке возможно после внесения изменений в Проект организации дорожного движения на автомобильных дорогах городского округа по результатам согласования с ГИБДД и при наличии финансирования по данной статье расходов. Работа по подготовке необходимой документации для внесения изменений в Проект организации дорожного движения запланирована, - прокомментировали в официальном ответе зареченские чиновники.

На самом деле, вряд ли в этом месте так уж необходим пешеходный переход. Такие переходы есть и справа и слева невдалеке от этой дорожки. Однако новая благоустроенная пешеходная дорожка - это не просто кем-то вытоптанная тропинка и всё-таки, по логике, должна куда-то привести. Но ведёт она прямо на проезжую часть. Так что всё как обычно: хотели, как лучше, а получилось, что дорожка под колёса автомобилей.



1898384

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Жильё моё»

  • Из тройки в десятку
    №17 от 25 апреля 2024 г.

    Год назад мы сообщали о том, что Заречный вышел на третье место в области по негативной ситуации с наркотиками. Среди 73 муниципалитетов Свердловской области хуже нас оказался только Нижний Тагил и Кировград.

  •  

    На почте Заречного опять изменения. Многие помнят, что одна из касс была закреплена за юридическими лицами.

  • С 12 апреля на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим.

  •  
    Выживут - не выживут
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В сентябре 2021 года представители городских предприятий, волонтеры и натуралисты школьного лесничества «Кедр» посадили 82 саженца вдоль улицы Ленинградской: ели, кедры, лиственницы.

  • Облачная активность
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    В ближайшей перспективе ожидается рост числа жителей города. Власти прогнозируют, что строительство нового энергоблока БАЭС привлечет в Заречный около 7-8 тысяч человек.

  •  
    Огород уже не тот
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Многие садоводы - огородники сталкивались с ситуацией, когда свой участок можно немножко увеличить за счет пустующей рядом муниципальной земли.