Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 41 от 14 октября 2021 г.

Всего комментариев: +22   Всего просмотров: +10779
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Жильё моё
Дивный сад Городская афиша Фирменное блюдо
  •  

    В нашем округе проживает 6 тысяч 451 ребёнок. И, к сожалению, нередки случаи, когда кто-то из них оказывается в опасности. Или опасности их подвергают родители, или они сами попадают в неприятные ситуации с противоправными последствиями.

      Просмотры: +493
  •  

    Продолжаем знакомство с новыми депутатами Думы Заречного, и сегодня наш разговор с Александром Заторским. А так как Александр Викторович уже не в первый раз становится героем публикаций «Ярмарки», то посвятим разговор анализу расклада сил в новой Думе, и попробуем понять, насколько депутаты-самовыдвиженцы смогут в таких условиях решать задачи, поставленные перед ними избирателями.

      Просмотры: +519
  •  

    Белоярское водохранилище востребовано не только летом, но и осенью, и даже зимой. На смену виндсёрферам, сапбордистам, водным лыжникам, тихоходному речному трамвайчику и гонщикам на драгонботах приходят… подвохи. Кто они - спортсмены, любители или браконьеры?..

      Просмотры: +571
  •  

    В третье воскресенье октября, которое нынче выпадает на 17 число, мужчины нашей страны впервые будут официально отмечать День отца. Соответствующее распоряжение 4 октября 2021 года подписал президент Владимир Путин. По случаю этого праздника мы решили поговорить не просто с отцами, а с главами многодетных семейств нашего города. В Заречном 474 многодетных семьи.

      Просмотры: +456
  •  

    Жизнь коротка и постоянно напоминает нам об этом, когда приходится навсегда прощаться с друзьями, коллегами и родными - особенно в период пандемии. Процесс проводов в последний путь для каждого человека значит что-то своё, сакральное. В конце концов, столкнуться с этим может любой.

      Просмотры: +454
  •  

    В этом году Заречный порадовала необычной красоты осень - повсюду как будто вспышки ярко-желтого, красного, бордового… Но золотая осень длится недолго, а как хочется сохранить и любоваться на оранжевые и пурпурные рябины, клёны (особенно, когда они только начинают краснеть сверху, средние листья жёлтые, а внизу - зелёные), ярко-жёлтые берёзы.

    Комментарии: +6   Просмотры: +466
  •  

    Все привыкли, что массовые субботники проводятся весной. Но почему бы не провести их осенью, подумали в МКУ ГО Заречный «ДЕЗ», и вышли на уборку города. 8 октября сотрудники предприятия навели порядок на участке улицы Ленина от улицы Лермонтова до площади.

      Просмотры: +535
  •  

    6 октября в ДК «Ровесник» состоялся офлайн-концерт нового сезона. Он был посвящён Дню учителя. В честь праздника на церемонии награждения за многолетний добросовестный труд и профессиональные достижения были отмечены 149 учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования.

      Просмотры: +467
  •  

    Если кому-то кажется, что про дела садово-огородные пора забыть до весны, то он глубоко ошибается. В октябре можно сеять зелень, сажать овощи, чтобы весной получить ранний урожай укропа, петрушки и моркови.

    Комментарии: +4   Просмотры: +561
  •  

    С вами снова наша рубрика «Проверено на себе», в рамках которой мы продолжаем лично тестировать популярные и полезные интернет-советы по домоводству, ремонту, воспитанию, садоводству - по-современному «лайфхаки», которые легко можно применить на деле, а затем рассказываем об их реальной эффективности. Сегодня обратимся к проблеме, с которой круглый год сталкиваются буквально все - домашние мошки.

      Просмотры: +436
  •  

    Народная дружина Заречного, в составе которой в основном люди пенсионного возраста, активно участвует в жизни города. Ни одно общегородское мероприятие не проходит без их участия.

      Просмотры: +488
  •  

    Начинается активная стадия компании по уплате физическими лицами имущественных налогов. Основное мероприятие этого этапа - направление физическим лицам налоговых уведомлений. В этом году физическим лицам будут направлены налоговые уведомления за 2020 год.

      Просмотры: +430
  •  

    Первостроители и старожилы Заречного часто передают в городской краеведческий музей предметы быта времён советской и довоенной эпохи, приносят редкие фотографии, а сотрудники музея с удовольствием приглашают пенсионеров в гости.

    Комментарии: +4   Просмотры: +448
  •  

    Гурдюмову Тамару Яковлевну Лобареву Валентину Ильиничну с юбилеем! Необыкновенный юбилей! Пусть судьба приносит только счастье! А оптимизм и светлая

  •  

    Евгений Куйвашев - Необходимо усилить контроль за механизмами реализации нацпроектов.

      Просмотры: +459
  •  

    Ровно год назад, 17 октября 2020 года, в подвальном помещении дома №19 на улице Клары Цеткин стартовал уникальный проект по приёму вторсырья. Создатель «Балкона» Олег Розенбах пояснял, что название родилось просто: все ненужные вещи зареченцы складывают на балконе своей квартиры.

    Комментарии: +3   Просмотры: +449
  •  

    За окном осень, с деревьев облетают последние листья, темнеет раньше… Настроение соответствует погоде. Значит, самое время порадовать родных и близких вкусной осенней выпечкой, напоминающей о прошедшем лете. Да, бывает и такая.

      Просмотры: +462
  •  

    Работы на улице Энергетиков не останавливаются. Асфальто-бетонное покрытие тротуара и проезжей части выполнено вплоть до художественной школы. Однако у жителей близлежащих домов возникают вопросы о том, почему не организуются площадки под обещанные ранее многочисленные парковки.

      Просмотры: +459
  •  

    9 октября Белоярская АЭС завершила зарыбление водохранилища чёрным и белым амуром. За два дня специалисты атомной станции выпустили в крупнейшее в Свердловской области Белоярское водохранилище 123 тысячи мальков чёрного и 90 тысяч мальков белого амура.

      Просмотры: +475
  •  

    На энергоблоке №4 с реактором БН-800 продолжаются очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования.

      Просмотры: +360

Предыдущий выпуск   

Непокорный - Часть вторая +421

Продолжаем рассказ о жителе нашего города, который подал в суд на организацию-работодателя, так как считал, что его уволили незаконно. Чью же сторону…

 

Белоярская АЭС наградила преподавателей кафедры УрФУ по подготовке атомщиков +371

На торжественной конференции, посвящённой 60-летию со дня основания кафедры «Атомные станции и возобновляемые источники энергии» Уральского…

 

Афиша +5  +390

С 15 октября начинается Всероссийская перепись населения. Переписные участки в ГО Заречный будут открыты с 15 октября по 14 ноября с 10.00 до 20.00 без выходных.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»