Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 33 от 13 августа 2020 г.

Всего комментариев: +29   Всего просмотров: +14354
Все Власть и общество События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Интервью Дивный сад
Скандал недели Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Народный опрос
  •  

    Сейчас, когда темнеет ещё не рано, проблема городского освещения как будто отошла на второй план. Но с повестки дня она не исчезла. Уже много лет практически ежедневно зареченцы жалуются на негорящие уличные фонари.

    Комментарии: +4   Просмотры: +762
  •  

    В марте 2017-го, спустя полгода после выборов, «Зареченская Ярмарка» проводила опрос жителей города, знают ли они своих новых парламентариев. С тех пор прошло три с половиной года, и мы вновь решили провести подобный опрос, чтобы понять, помнят ли зареченцы тех, кому доверили защищать свои интересы перед властью. Результаты оказались удивительными.

      Просмотры: +958
  •  

    6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «День строителя»». 12 августа 1956 года работники строительной отрасли Советского Союза впервые отметили свой профессиональный праздник, который появился благодаря Первому секретарю ЦК КПСС Никите Хрущёву.

      Просмотры: +749
  •  

    На улице Энергетиков - тишина. Ни строителей, ни техники, ни хотя бы строительного вагончика… Контракт с новым подрядчиком на строительство улицы был заключён ещё 3 апреля, однако до сих пор никаких движений здесь не началось. Почему? В этом мы и попытались разобраться.

      Просмотры: +811
  •  

    За минувшую неделю количество заболевших Covid-19 в Заречном выросло всего на 4 человека - с 228 человек до 232. Это заметно ниже, чем неделей ранее, когда заболели сразу 17 зареченцев. Кроме того, значительно увеличилось количество выздоровевших: 182 человека.

      Просмотры: +834
  •  

    28 июля на думской комиссии по экономике стало известно, что работы по реконструкции остановочных комплексов останавливаются, а с прежним подрядчиком - ООО «Торгснаб» - контракт расторгается. Теперь администрации предстоит найти нового подрядчика, который доделает работу по остановкам. Однако уже 29 июля начался демонтаж остановки у бывшего вытрезвителя, а 30 июля остановку демонтировали на улице Алещенкова напротив почты.

      Просмотры: +639
  •  

    У героя сегодняшней судебной истории были образование, работа, спортивное прошлое, дом, семья. Когда он начал употреблять наркотики, не прошло и двух месяцев, как вся его жизнь пошла наперекосяк.

      Просмотры: +757
  •  

    «И где здесь музей?» - думали мы, проезжая по обычной деревенской улочке. И вдруг… Нашим глазам открылись резные ворота, за которыми виднелись военный самолет и зенитная установка, а чуть в стороне - Эйфелева башня, верстовые столбы с Сибирского тракта, большие жернова времени.

    Комментарии: +5   Просмотры: +838
  •  

    Мы продолжаем вспоминать ветеранов Великой Отечественной войны, которые когда-либо жили на территории городского округа Заречный. Большинство из них приехали сюда из других городов страны строить Белоярскую АЭС. Однако были герои и среди местных жителей - из села Мезенское, деревень Курманка, Гагарка, Боярка. Сегодня расскажем о подвигах некоторых из них.

      Просмотры: +845
  •  

    Большинство людей убеждены, что малина - неприхотливое растение, но любой садовод отлично знает: чтобы получить много ягод следующим летом, он должен вооружиться нужными знаниями и желанием обеспечить малину необходимым уходом в августе.

    Комментарии: +7   Просмотры: +724
  •  

    Гордееву Анастасию Михайловну Овечкина Леонида Александровича с 90-летием! Дубровину Татьяну Александровну с днём рождения! В этот чудесный праздничный день Все

  •  

    О выработке комплексного подхода к построению системы обеспечения безопасности людей на водных объектах и мерах по стабилизации обстановки, связанной с гибелью людей на воде, шла речь 7 августа на совещании под руководством исполняющего обязанности губернатора Алексея Орлова.

      Просмотры: +674
  •  

    Помните, в советские времена был фильм про сельского участкового уполномоченного милиции Анискина? В те годы на экранах с удовольствием демонстрировался положительный образ сотрудника милиции, а профессия милиционера была уважаемой, почитаемой. Наш юбиляр - бывший старший участковый уполномоченный милиции ОВД Заречного, майор милиции в отставке Виктор Клочихин воспитан на примере Анискина.

    Комментарии: +6   Просмотры: +642
  •  

    Мы ждали этого больше четырёх месяцев! 5 августа бассейн «Нептун» наконец-то заработал. И сейчас он кажется особенно уютным и родным. Но вот правила его посещения заметно изменились, потому что он работает в особом режиме.

      Просмотры: +646
  •  

    Клафути (ударение на последний слог) - это французский десерт, соединяющий в себе черты запеканки и пирога. Классическим считается клафути из свежей вишни с косточками, но его также делают из других ягод и даже из консервированных плодов без косточек. Существуют персиковый, яблочный и грушевый клафути, при этом фрукты разрезаются на кусочки размером с вишню. Главное, чтобы начинки было побольше.

    Комментарии: +7   Просмотры: +704
  •  

    6 августа энергоблок №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС выведен на номинальный уровень мощности. Напомним, энергоблок возобновил работу 4 августа 2020 года после завершения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования, и с той поры находился в режиме набора мощности.

      Просмотры: +392
  •  

    С 1 июля приём жалоб и получение решений по жалобам по ТКС стали доступны для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на всей территории Российской Федерации.

      Просмотры: +571

Предыдущий выпуск   

О работе БАЭС с 6 по 12 августа 2020 года +347

Энергоблок №3 с реактором БН-600 с 4 августа 2020 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому…

 

Третий энергоблок выработал в июле 105 и 9 процентов госзадания +346

В июле 2020 года третий энергоблок Белоярской АЭС с реактором БН-600 выработал 432,58 млн кВтч электроэнергии, что составило 105,9% от государственного задания…

 

Скорбим +393

Выражаем глубокое соболезнование Владимиру Степановичу Фомину, его семье, родным и близким по поводу смерти жены, матери…

 

Помним +412

Выражаем благодарность сотрудникам цеха ТАИ и всем друзьям и близким, принявшим участие в похоронах нашего любимого мужа, отца, деда…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»