Последний выпуск
№ 20 от 15 мая 2025 г.
Газета вышла 4 дня назад

Архив №33 от 13 августа 2020 г. Жалобу в налоговые органы теперь можно направить по интернету

Жалобу в налоговые органы теперь можно направить по интернету

МИФНС России №29 по Свердловской области

С 1 июля приём жалоб и получение решений по жалобам по ТКС стали доступны для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на всей территории Российской Федерации.

Форма и форматы, порядок заполнения таких жалоб утверждены приказом ФНС России от 20.12.2019 №ММВ-7-9/645@.

Преимущество оформления жалобы (апелляционной жалобы) при подаче в налоговый орган по новой форме (КНД 1110121), даёт возможность направления заявителю вышестоящими налоговыми органами документов, образующихся в ходе рассмотрения его жалобы, что исключает возможность нарушения прав в случае желания этого лица получить решение по жалобе (апелляционной жалобе) в электронном виде по ТКС.

Для подачи жалобы по ТКС по новой форме в программном обеспечении для заявителей разработаны все необходимые и предусмотренные статьёй 139.2 НК РФ поля (реквизиты) для заполнения экранной формы жалобы, которая в обязательном порядке должна быть подписана усиленной квалифицированной электронной подписью.

Использование заявителем нового формата подачи жалоб не подразумевает обязательного приложения сканированного образа жалобы в виде файла-приложения.



1024809

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Два года назад мы сообщали о том, что Заречный вышел на третье место в области по негативной ситуации с наркотиками. Среди 73 муниципалитетов Свердловской области хуже нас оказался только Нижний Тагил и Кировград.

  •  

    - По улице Попова, по правой стороне, вдоль СНТ «Дружба», чуть дальше поворота на котельную, интернет-провайдер «К-Телеком» провёл к одному частному .

  • Не разводись - Часть 2
    №16 от 17 апреля 2025 г.

    Не разводись – Часть 2 Юлия ВИШНЯКОВА Развод №4: не давайте мне денег в долг! «Понимаю, что нет моей вины, но мошенники рассылали сообщения с моего номера, моим контактам, и теперь, когда есть пострадавшие, испытываю очень тяжелые чувства. Это же они по…

  •  

    Полиция и прокуратура региона подвели итоги по состоянию преступности в области в 2024 году. Нам стало интересно сравнить их с итогами Заречного.

  • Не разводись - Часть 1
    №16 от 17 апреля 2025 г.

    Мошенники не перестают удивлять новыми, всё более изощрёнными способами, с помощью которых хотят обмануть добропорядочных граждан.

  •  
    Упасть и подняться
    №13 от 27 марта 2025 г.

    Число пострадавших от онлайн-мошенников продолжает расти. Обмануть могут и педагога, и атомщика, и пенсионера, и юриста, и подростка. Мы продолжаем рассматривать эту проблему с точки зрения психологии.