Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №33 от 13 августа 2020 г. Остановки строят сантехники

Остановки строят сантехники

Юлия ВИШНЯКОВА

28 июля на думской комиссии по экономике стало известно, что работы по реконструкции остановочных комплексов останавливаются, а с прежним подрядчиком - ООО «Торгснаб» - контракт расторгается. Теперь администрации предстоит найти нового подрядчика, который доделает работу по остановкам. Однако уже 29 июля начался демонтаж остановки у бывшего вытрезвителя, а 30 июля остановку демонтировали на улице Алещенкова напротив почты. Работа по демонтажу велась достаточно быстро и споро, несмотря на то, что конструкции были большие и прочные.

Как сообщили в администрации про остановку напротив почты, «эти плановые работы взаимосвязаны с двумя проектами - реконструкцией остановочных комплексов и благоустройством сквера в районе памятника Петру и Февронии. Проект реконструкции предполагает перенос остановки с улицы Алещенкова на улицу Ленина для движения в оба направления. По направлению в сторону городской площади остановка полностью готова, по направлению из города подготовлена остановочная площадка, но пока не установлен павильон.

На месте остановки по улице Алещенкова (бывший РУС, которую снесли. - Прим. ред.) будет оборудована стоянка для транспортных средств - здесь можно будет оставить автомобиль, отправляясь на прогулку по будущему Таховскому бульвару, благоустройство которого запланировано на будущий год.

А также можно будет пройтись по малой части бульвара в сторону выезда из города - здесь уже в нынешнем году планируется благоустройство сквера и аллеи. В ближайшее время сюда уже привезут светящиеся арки».

Кто же выполнял демонтаж остановок, если контракт с подрядчиком был расторгнут? Внимательные читатели нашей газеты с удивлением сообщили, что работы выполняются силами АО «Акватех». Чтобы разобраться, почему «Акватех» сносит остановки и на какие средства он это делает, мы направили в администрацию информационный запрос, и вот что нам ответили:

- Указанные работы действительно проведены АО «Акватех» без дополнительных бюджетных расходов.

Вот только непонятно, почему сантехники вдруг стали строителями? Ведь на площади перед ДК «Ровесник» тоже активно идут работы по строительству остановочного комплекса. При условии, что нового подрядчика ещё не нашли, а старого уже прогнали, вполне может быть, что строят те же сантехники. Информационный запрос в администрацию мы уже направили.



1024805

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Власть и общество»

  • Выбор за нами
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Свердловская область при поддержке губернатора Евгения Куйвашева стала одним из регионов-лидеров по созданию в каждом городе благоустроенных общественных территорий.

  •  

    Волонтёры помогли более чем 400 тысячам уральцев проголосовать за объекты благоустройства.

  • Проекты депутатов, которые намерены направить свои депутатские средства (по 300 тысяч рублей) на проекты по благоустройству, обсудили на Комиссии по формированию комфортной городской среды 12 апреля.

  •  
    Серебряные волонтёры
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Среди более чем 4,6 тысячи волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства свыше семи сотен представителей «серебряного» возраста.

  • На заседании Думы 28 марта депутаты внесли изменения в Правила благоустройства Заречного.

  •  

    Тарифы на содержание жилья выросли но меньше, чем хотели чиновники. Юлия ВИШНЯКОВА Если тарифы на коммунальные услуги утверждает РЭК, и повлиять на них народные избранники не могут, то вот плата за «содержание жилья» в Заречном зависит…