Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 48 от 28 ноября 2019 г.

Всего комментариев: +14   Всего просмотров: +22125
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Интервью Аналитика Политика Скандал недели
Конкурсы Культурный Заречный Фирменное блюдо
Народный опрос Спортивный Заречный
  •  

    Три года назад мы делали большой обзор рынка недвижимости в Заречном. Пришло время посмотреть, что изменилось за прошедшее время.

      Просмотры: +819
  •  

    Почти год назад «Зареченская Ярмарка» посетила Центр охраны общественного порядка и опубликовала большой репортаж о том, как работает дополнительная система видеонаблюдения в нашем городе. Однако за минувший год в жизни общественников произошли глобальные перемены, а система видеонаблюдения, выстраиваемая годами, рухнула.

      Просмотры: +715
  •  

    Впервые об этой печальной истории наша газета рассказала в апреле этого года^. Из-за неправильно поставленного диагноза и халатного отношения врачей в хирургическом отделении МСЧ-32 умер 41-летний мужчина. Убитая горем мать в поисках справедливости обратилась в правоохранительные органы, потом подала иск в Заречный районный суд.

      Просмотры: +812
  •  

    Современный мир суров и беспощаден. Его законы требуют быстрой реакции, собранности, цепкости, амбициозности и стремления во что бы то ни стало добиваться своего. К сожалению, такие качества делают людей жёсткими и эгоистичными. А есть ли в нашем городе личности, которые радеют за добрые начинания, стремятся сделать этот мир лучше и объединяют людей вокруг своих идей? Есть ли в Заречном позитивные лидеры общественного мнения.

      Просмотры: +701
  •  

    Новогодний фотоконкурс, объявленный нашей газетой, в разгаре: на страничке ВКонтакте идёт голосование за третью четвёрку участников, в редакцию также несут купоны, увеличивая шансы своих «любимчиков». Ну, а мы спешим представить новых претендентов на победу.

      Просмотры: +576
  •  

    Весной этого года на одном из заседаний комиссии по созданию комфортной городской среды редактор «Ярмарки» Татьяна Ладейщикова предложила жителям Заречного украсить город необычными арт-объектами. Так при организационной поддержке администрации начался городской конкурс малых архитектурных форм, получивший название «Заречный - АХ!» (Архитектура и Художество). Всего на конкурс заявилось семь участников с десятью идеями.

      Просмотры: +676
  •  

    Центр ядерной медицины, создаваемый по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, позволит переломить ситуацию с онкозаболеваемостью и вылечивать сотни пациентов.

      Просмотры: +638
  •  

    С помощью дружинников новый начальник полиции надеется снизить уровень преступности в Заречном.

      Просмотры: +658
  •  

    Юлия Кубская - профессиональный скульптор, мастер по производству ювелирных украшений, но это не всё. Лепкой из полимерной глины Юлия увлеклась 8 лет назад, будучи студенткой кафедры художественной обработки материалов металлургического факультета Уральского политехнического института. Её удивительные фигурки на кружках покорили всех.

      Просмотры: +643
  •  

    «Медики просят о помощи» - под таким заголовком в прошлом номере вышел материал, в котором мы привели часть фактов из письма сотрудников МСЧ-32. Они жаловались на большую нагрузку и непростые условия.

      Просмотры: +662
  •  

    В г.Челябинске прошло первенство УрФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет и юношей до 15, 17 и 19 лет. В течение 12 дней около 400 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов соревновались в трёх дисциплинах: классические шахматы, быстрые шахматы и блиц.

      Просмотры: +1698
  •  

    24 ноября впервые в Заречном состоялась церемония награждения руководителей лучших спортивных, интеллектуальных и творческих коллективов города, педагогов образовательных учреждений и их воспитанников, которые достигли успехов в конкурсах и состязаниях различных уровней.

      Просмотры: +644
  •  

    1 декабря у старосты нашей деревни Курманка юбилей. Мы, жители деревни, гордимся Раисой Викторовной Хамидулиной, знаем, что в любой ситуации, с любой проблемой к ней можно обратиться. Она поможет, чего бы это ей ни стоило, и советом, и делом. Благодаря ей вся Курманка газифицирована, построено три новых детских площадки у домов №15 и 2 по улице Юбилейной, и на Садовой, 2; спортивный комплекс для детей и взрослых у ДК «Романтик».

      Просмотры: +646
  •  

    Делегация российских учёных, возглавляемая член-корреспондентом Российской академии наук Виктором Сагарадзе, в ходе визита на Белоярскую АЭС высоко оценила перспективы реакторов на быстрых нейтронах для будущего российской атомной энергетики.

      Просмотры: +522
  •  

    Накануне выходных дней хозяюшки начинают задумываться: что приготовить близким, чем побаловать? Пусть это будут, например, рулетики из скумбрии.

      Просмотры: +600
  •  

    19 ноября на БАЭС после капитального ремонта принят в эксплуатацию современный кабинет по охране труда.

      Просмотры: +553

Предыдущий выпуск   

Опираться надо на твёрдое +649

Директор БАЭС Иван Сидоров родом из Алапаевска. 7 ноября газета «Алапаевская искра» опубликовала большое интервью со своим земляком, которым алапаевцы…

 

Чистая вода - важная составляющая нацпроектов +584

«Качество жилищно-коммунальных услуг, чистая вода, воздух, безаварийное прохождение отопительного сезона, благоустройство городов и сёл - важная…

 

Подарки для мам +5  +587

Наборы для новорожденных, созданные по инициативе Евгения Куйвашева, дарят мамам, родившим детей в День матери. Подарки в 2019 году получат 230 женщин из 30…

 

Закупка стала особой +572

В прошлом номере наша газета опубликовала информацию о том, что предприятие, с тем же руководством, что и ООО «Фора» (фирма ранее была замечена в…

 

На уборку города денег будут выделять больше +615

Об этом стало известно в ходе работы думской комиссии по экономике 26 ноября. При этом разговор о том, что денег, которые ежегодно выделяются на уборку…

 

Управление соцполитики рассказало о коррупции +616

22 ноября в Управлении соцполитики на Ленина, 12 прошёл День информирования. Такое мероприятие, по словам начальника организации Екатерины Ганеевой,…

 

О работе БАЭС с 21 по 27 ноября 2019 +432

На энергоблоке №4 с реактором БН-800 проводятся очередные плановые мероприятия по перегрузке топлива, техническому обслужив…

 

Песочное шоу +4  +589

8 декабря в 12.00 - шоу песочной анимации «Нарисуй в мире счастье». В программе: выступления учеников песочной анимации г.Заречного, песочное…

 

Помним скорбим +569

пенсионер МВД, майор юстиции, бывший начальник следственного отдела Белоярского РОВД. Выражаем соболезнования родным и близким.…

 

Поёт Светла горница +459

7 декабря в 16.00 - отчётный концерт хора русской песни «Светла горница» и ансамбля русских народных инструментов «Карусель». Руководители: Н.Литвинова,…

 

Снова Отчаянные домохозяйки +425

1 декабря в 17.17 - городской конкурс при поддержке Белоярской АЭС «Отчаянные домохозяйки-2019». Зрительный зал ДК «Ровесник». Вход по пригласительным…

 

К Всемирному дню борьбы со СПИД +463

29 ноября в 13.30 - встреча с представителями общественной организации «Дорога к жизни» и концертная программа. Здесь же можно будет бесплатно пройти…

 

Комедия Мамуля +5  +560

3 декабря в 13.00 - Калининградский областной театр юного зрителя «Молодёжный» (Тильзит-театр) представляет спектакль-комедию «Мамуля». Зрительный зал ДК…

 

Музей ищет коллекционеров +494

Краеведческий музей г.Заречный приглашает коллекционеров монет, камней, картин, кукол, игрушек, макетов самолётов, танков и т.д. для организации…

 

Бисерное чудо для инвалидов +395

1 декабря с 12.00 до 17.00 - к Международному дню инвалидов выставка-продажа изделий клуба «Бисерное чудо». 0+. Филиал ДК «Ровесник», КЛО, ул.Кузнецова, 6. Вход…

 

Вместе сделаем лизуна +449

30 ноября в 15.00 - мастер-класс для детей по изготовлению супер-мега-слайма (игрушки-лизуна)! Малый зал ДК «Ровесник». 5+.…

 

ТЮЗ приглашает детей +439

1 декабря в 11.00 - детская познавательно-игровая программа «Первый зимний день». Малый зал ТЮЗа. Дети 2-5 лет.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»