Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 28 от 11 июля 2019 г.

Всего комментариев: +13   Всего просмотров: +26158
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Аналитика Репортажи Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Спортивный Заречный
  •  

    5 июля состоялось очередное заседание комиссии по формированию современной городской среды, на которой чиновники, общественники и депутаты совместными усилиями должны контролировать ход благоустройства Заречного, выбранное жителями в период голосования за президента России в 2018 году. Таких объектов два. Это новая набережная Белоярского водохранилища и лесопарковая зона между почтой и Таховским бульваром.

      Просмотры: +964
  •  

    6 июля в Заречном День молодёжи, который официально отмечается 27 июня, всё же состоялся - праздник перенесли из-за выпускных вечеров. При этом замечена интересная тенденция, которая усиливается из года в год: День молодёжи молодеет. Сейчас на этот праздник собираются в основном школьники среднего звена и молодые родители с колясками, которые в своё время тоже любили это мероприятие.

      Просмотры: +951
  •  

    На деятельность народной дружины муниципалитет Новоуральска выделяет в 20 раз больше денег, чем в Заречном. 1 июля представители Добровольной народной дружины Заречного побывали у своих коллег в городе Новоуральске. Об этой поездке рассказывает Александр Зверев, командир ДНД нашего города.

      Просмотры: +898
  •  

    Банки, страховые компании, сотовые операторы, интернет-провайдеры, фирмы и фирмочки - все умело навязывают нам ненужные и зачастую дорогие услуги. Понимаем мы это только тогда, когда из кармана исчезает крупная сумма. Взять бы да и отменить всё, вернуть потраченные деньги, но.

      Просмотры: +895
  •  

    Чем сегодня живут МУПы и сколько им надо бюджетных денег для полного счастья? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали на прошедших заседаниях депутатских комиссий, куда были приглашены руководители всех муниципальных предприятий Заречного. Продолжаем тему прошлого номера газеты.

      Просмотры: +933
  •  

    Андрей Кислицын - На подготовку муниципалитетов к зиме выделено более 6 млрд рублей.

  •  

    Андрей Кислицын - На подготовку муниципалитетов к зиме выделено более 6 млрд рублей.

  •  

    6 и 7 июля после семилетнего перерыва в Заречном вновь прошёл велофестиваль «Поехали…». В последний раз он радовал зареченцев в 2012 году. В 2019-м седьмое по счёту мероприятие получилось масштабнее, разнообразнее, увлекательнее и развернулось на два дня. По подсчётам организаторов, фестиваль посетило около 500 человек.

      Просмотры: +917
  •  

    На страничке Город мастеров ВКонтакте vk.com/tolybava размещена информация о том, что «7 июля в честь праздника «Дня семьи, любви и верности» в д.Кашина возле «Камня двух колец» состоялся XVIII областной фестиваль «Гулянье Кашинский хоровод». Светлый и яркий праздник объединил больше 350 артистов и 50 мастеров народных промыслов со всей Свердловской области, в том числе и зареченских мастериц ТО «Любава» со своими изделиями.

      Просмотры: +909
  •  

    На занятия объёмной вышивкой Дарью Белову вдохновил случай. Цветы, растения, насекомые, вышитые рукодельницей в этой технике на ткани с использованием специальных швов, смотрятся как живые.

    Комментарии: +5   Просмотры: +944
  •  

    На улице Мира с начала июня нынешнего года к очередному, уже третьему по счёту, капитальному ремонту приступил третий по счёту подрядчик. Срок окончания работ - 10 ноября. Стоимость ремонта - 32 млн рублей.

      Просмотры: +857
  •  

    8 июля, в День семьи, любви и верности, в Заречном состоялось торжественное открытие памятника святым Петру и Февронии - российским символам любви и верности. Скульптурный комплекс был построен и подарен городу Белоярской АЭС и концерном «Росэнергоатом». Его стоимость составила 6 миллионов рублей.

      Просмотры: +1100
  •  

    Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Фора».

      Просмотры: +939
  •  

    «Сегодня со мной произошла неприятна история: в магазине увидела товар с жёлтым ценником со скидкой. Цена меня устроила. Иду к кассе, а кассир пробивает мне совершенно другую цену, гораздо больше, чем указано на ценнике. Спрашиваю, почему цена так быстро изменилась? Говорит, что срок скидки уже кончился. Когда успел? Пока я от витрины до прилавка шла? Что делать в таком случае?» - интересуется Галина Дмитриевна.

      Просмотры: +1017
  •  

    8 июля в Заречном началась первая смена в детском оздоровительном лагере «Патриот». Детский палаточный лагерь располагается на живописной территории пляжа профилактория Белоярской АЭС.

      Просмотры: +912
  •  

    Долгожданный конкурс на строительство улицы Энергетиков не состоялся, желающих заняться этой работой пока не нашлось. Строители утверждают, что смета на строительство составлена неправильно.

      Просмотры: +801
  •  

    Команда «Золотой ключик», в которую входят Виктор Замятин, Татьяна Борноволокова, Галина Сергина, Сергей Быков и Виктор Тютин, стала победителем регионального турслёта для граждан пожилого возраста, который проходил на территории профилактория «Забота». В начале июля спортсменов пригласили на турслёт УрФО в посёлок Рефтинский.

      Просмотры: +977
  •  

    Городской совет ветеранов выражает соболезнование родным и близким, разделяя боль утраты.

      Просмотры: +968

Предыдущий выпуск   

Островок надежды +3  +904

Волонтёру Евгении, которая живёт в селе Мезенском и берёт на передержку собак, необходима помощь для строительства двух вольеров.…

 

Спортивный Заречный +869

Со 2 по 8 июля в г.Сатка (Челябинская область) проходил X международный детский турнир на Кубок губернатора Челябинской области - этап Кубка России по…

 

Будет вкусно +2  +1069

Продолжением рубрики «Клуб «Хозяюшка», которая выходила на страницах газеты более 13 лет, стала новая рубрика «Уральская кухня». В ней хозяюшки так же,…

 

Салат Загадка +3  +835

“Блюдо вполне оправдывает своё название, ведь поначалу для гостей это настоящая загадка, - говорит Светлана Смирнова. - Никто сразу и не догадывается, из…

 

Собираясь в отпуск - заплати долги по налогам +854

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области напоминает, что непогашенная задолженность является основанием для обращения за её…

 

Почему в лесу до сих пор нет грибов +882

«Уважаемая редакция, а вы не знаете, почему в окрестных лесах до сих пор нет грибов? Помнится, раньше уже в июне собирали маслята. Нынче в лесу пусто. Я…

 

О работе БАЭС с 4 по 10 июля 2019 года +883

Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения Белоярской АЭС со…

 

Остановки будет делать Торгснаб +786

ООО «Торгснаб» - екатеринбургская фирма, именно она стала единственным участником и победителем аукциона на строительство остановочных комплексов.…

 

На Заречный пожаловались из Барнаула +407

Определение поставщиков по двум электрон-ным аукционам - на капитальные ремонты спортивных площадок у школы №6 и школы №2 - приостановлены. Причиной…

 

У Главы появился новый первый заместитель +658

Пресс-служба мэрии сообщает, что с 3 июля исполняющим обязанности первого заместителя Главы администрации Заречного назначен Олег Петрович Кириллов.…

 

Хотите верьте хотите - нет +351

По данным муниципальной пресс-службы, на сегодняшний день в Заречном поставлено на миграционный учёт 848 иностранных граждан. Среди них нет лиц,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»