Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 11 июля 2019 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Заречный в сети

Наши лауреаты «Кашинского хоровода»

На страничке Город мастеров ВКонтакте vk.com/tolybava размещена информация о том, что «7 июля в честь праздника «Дня семьи, любви и верности» в д.Кашина возле «Камня двух колец» состоялся XVIII областной фестиваль «Гулянье Кашинский хоровод». Светлый и яркий праздник объединил больше 350 артистов и 50 мастеров народных промыслов со всей Свердловской области, в том числе и зареченских мастериц ТО «Любава» со своими изделиями.

Гости фестиваля смогли поучаствовать в различных конкурсах, народных играх, покататься на лошадях, закружиться в хороводе, посмотреть на выступление Федерации рубки шашкой «Казарла». В конкурсной программе областного фестиваля с успехом показали своё творчество участники ТО «Любавы» Валентина Согрина, Любовь Попова, Дмитрий Колясников.

Любовь Попова была удостоена Диплома лауреата II степени в номинации «Вышивка, шитьё», Дмитрий Колясников - Диплома лауреата I степени в номинации «Резьба по дереву», Валентина Согрина - Диплома лауреата I степени в номинации «Традиционная русская народная и авторская кукла».

Старый Новый рок снова на зареченской «Волне»

«После перерыва в 5 лет «Старый Новый рок-2019» вновь пройдёт 26 - 27 июля в Заречном на базе «Волна», - извещает любителей рока информационный портал Е1.ru. - Летняя версия СНР возродится в новой концепции: добавятся мультиформатные недельные резиденции по 5 направлениям: фотография, театр, журналистика, кино и современное искусство. Участники резиденций создадут креативное пространство фестиваля. Попасть в резиденции может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет. Объединит проекты общая тема - музыка. В каждом направлении гостями фестиваля будет выбран победитель, который получит 50 тыс. рублей.

- Всего за 2 дня в Заречном выступят 7 хэдлайнеров. В первый день на «Волне» будут жечь Noize MC, БИРТМАН и группа «кАчевники», хэдлайнерами второго дня фестиваля станут группы Lumen, «Старый приятель», группа «ТОП», а также Тося Чайкина, - сообщает оргкомитет. - Вместе с известными музыкантами на двух сценах фестиваля сыграют 30 молодых групп, которые отберёт экспертный совет фестиваля.

Напомним, что перерождение проекта стало доступно благодаря поддержке Фонда президентских грантов, который выделил 10 млн рублей.»

Заболеваемость ВИЧ в Заречном снизилась на 39 процентов

На сайте gorod-zarechny.ru пишут, что «3 июля на заседании Межведомственной комиссии по профилактике ВИЧ-инфекции члены комиссии обсудили анализ уровня знаний жителей Заречного об этом заболевании. Анализ проводился на основе проведённых опросов (анкетирования) среди взрослого населения и среди школьников.

Результаты показали: уровень ин-формированности взрослых зареченцев о причинах, последствиях ВИЧ-ин-фекции, тяжести заболевания, профилактических мерах ниже, чем у школьников, - он не достигает и 90%, а должен быть не менее 94%. В то же время учащиеся старших классов (с 8 по 11) школ городского округа информированы о ВИЧ в среднем на 91,2% (8-е классы - 91%, 9-е - 89%, 10-е 92%, 11-е - 98%).

Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Заречном в первом полугодии 2019 года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года снизилась на 38,9%. Но проблема заболеваемости СПИДом остаётся. Среди инфицированных граждан мужчин почти в 2 раза больше, чем женщин, наиболее подвержена заболеванию возрастная группа от 25 до 39 лет.»

Замдиректора ИРМ выиграл подписку на газету

Сайт «Областной газеты» (www.obl-gazeta.ru/news/52583) поделился радостью: «Участникам и гостям «ИННО-ПРОМа» рассказали о самой тиражной региональной газете России, об уникальном методе подписки на издание для юридических и физических лиц - Карте лояльности и презентовали 3 книги сувенирного формата «Областной газеты», выпущенных к важным событиям Международного и Всероссийского уровней в Уральском регионе.

В конце выступления представитель «Областной газеты» провёл викторину среди участников выставки с розыгрышем двух Карт лояльности с подпиской для физических и юридических лиц. Экспонентам необходимо было правильно ответить на два вопроса, связанных с «ОГ». Так, красная карта досталась представителю научно-производственного объединения «ЛУЧ» (г.Подольск), а серебряная карта - и.о. замдиректора по производству предприятия «Институт реакторных материалов» (г.Заречный Свердловской области).»

Обзор подготовлен редакцией,

фото с указанных источников



1022307

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 11 июля 2019 г.

  • А про лыжников забыли
    №28 от 11 июля 2019 г.

    5 июля состоялось очередное заседание комиссии по формированию современной городской среды, на которой чиновники, общественники и депутаты совместными усилиями должны контролировать ход благоустройства Заречного, выбранное жителями в период голосования за президента России в 2018 году. Таких объектов два.

  •  
    Что написано пером
    №28 от 11 июля 2019 г.

    Банки, страховые компании, сотовые операторы, интернет-провайдеры, фирмы и фирмочки - все умело навязывают нам ненужные и зачастую дорогие услуги. Понимаем мы это только тогда, когда из кармана исчезает крупная сумма. Взять бы да и отменить всё, вернуть потраченные деньги, но.

  • Свадебные красотки
    №28 от 11 июля 2019 г.

    6 июля в Заречном День молодёжи, который официально отмечается 27 июня, всё же состоялся - праздник перенесли из-за выпускных вечеров. При этом замечена интересная тенденция, которая усиливается из года в год: День молодёжи молодеет.

  •  

    Чем сегодня живут МУПы и сколько им надо бюджетных денег для полного счастья? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали на прошедших заседаниях депутатских комиссий, куда были приглашены руководители всех муниципальных предприятий Заречного. Продолжаем тему прошлого номера газеты.

  • На деятельность народной дружины муниципалитет Новоуральска выделяет в 20 раз больше денег, чем в Заречном. 1 июля представители Добровольной народной дружины Заречного побывали у своих коллег в городе Новоуральске. Об этой поездке рассказывает Александр Зверев, командир ДНД нашего города.

  •  

    Андрей Кислицын - На подготовку муниципалитетов к зиме выделено более 6 млрд рублей.