Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Скорбим

Скорбим

Ушёл из жизни в возрасте 95 лет участник Великой Отечественной войны

Урусов Анатолий Иванович.

Городской совет ветеранов выражает соболезнование родным и близким, разделяя боль утраты.

Анатолий Иванович воевал с ноября 1942 года до конца войны, до Победы, в составе Белорусского фронта в звании «гвардии старший лейтенант». Он был командиром стрелкового взвода 184-го полка 62-й Гвардейской дивизии, участвовал в легендарной битве за Сталинград. Освобождал Румынию, Венгрию, Чехословакию, Австрию. Был тяжело ранен. Имеет боевые награды: орден Отечественной войны, орден Красной Звезды, медали «За освобождение Бухареста», «За освобождение Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.».

После войны Ана-толий Иванович продолжал трудиться. В Заречном он много лет возглавлял жилищно-коммунальное хозяйство. Выйдя на пенсию, участвовал в ветеранском движении Заречного. Несколько лет был членом Бюро и активным членом лекторской группы Городского совета ветеранов, встречался с молодым поколением в школах и в краеведческом музее.

В памяти всех, знавших Анатолия Ивановича Урусова, он навсегда останется добрейшей души человеком и лучшим папой, надёжным товарищем. Светлая ему память и вечный покой…

А.Н. Степанов,

председатель ОО «Ветеран»

__________________________________________

9 июля на 82 году после продолжительной болезни ушла из жизни

Ираида Андреевна Горбова.

Долгое время она работала в Универмаге посёлка Белоярский, директором Дома быта Белоярки. Вечная память тебе, родная…

Дети, внуки, правнуки

__________________________________________

Выражаем огромную благодарность мэру ГО «Заречный» Захарцеву А.В., директору Белоярской АЭС Сидорову И.И., директору «БАЭС-Авто» Кривошеину С.А., друзьям, близким, родственникам за помощь в организации похорон дорогого нам мужа, отца, деда Яковлева Геннадия Семёновича.

Семьи Яковлевых, Носовых,

Гафеевых



1022311

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 11 июля 2019 г.

  • А про лыжников забыли
    №28 от 11 июля 2019 г.

    5 июля состоялось очередное заседание комиссии по формированию современной городской среды, на которой чиновники, общественники и депутаты совместными усилиями должны контролировать ход благоустройства Заречного, выбранное жителями в период голосования за президента России в 2018 году. Таких объектов два.

  •  
    Что написано пером
    №28 от 11 июля 2019 г.

    Банки, страховые компании, сотовые операторы, интернет-провайдеры, фирмы и фирмочки - все умело навязывают нам ненужные и зачастую дорогие услуги. Понимаем мы это только тогда, когда из кармана исчезает крупная сумма. Взять бы да и отменить всё, вернуть потраченные деньги, но.

  • Свадебные красотки
    №28 от 11 июля 2019 г.

    6 июля в Заречном День молодёжи, который официально отмечается 27 июня, всё же состоялся - праздник перенесли из-за выпускных вечеров. При этом замечена интересная тенденция, которая усиливается из года в год: День молодёжи молодеет.

  •  

    Чем сегодня живут МУПы и сколько им надо бюджетных денег для полного счастья? Ответы на эти и другие вопросы прозвучали на прошедших заседаниях депутатских комиссий, куда были приглашены руководители всех муниципальных предприятий Заречного. Продолжаем тему прошлого номера газеты.

  • На деятельность народной дружины муниципалитет Новоуральска выделяет в 20 раз больше денег, чем в Заречном. 1 июля представители Добровольной народной дружины Заречного побывали у своих коллег в городе Новоуральске. Об этой поездке рассказывает Александр Зверев, командир ДНД нашего города.

  •  

    Андрей Кислицын - На подготовку муниципалитетов к зиме выделено более 6 млрд рублей.