Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №28 от 11 июля 2019 г. Ветеранские вести

Ветеранские вести

Ветеранские вести

Татьяна ГОРОХОВА

Почётное третье место

Команда «Золотой ключик», в которую входят Виктор Замятин, Татьяна Борноволокова, Галина Сергина, Сергей Быков и Виктор Тютин, стала победителем регионального турслёта для граждан пожилого возраста, который проходил на территории профилактория «Забота». В начале июля спортсменов пригласили на турслёт УрФО в посёлок Рефтинский. Как рассказала Светлана Манькова, специалист по соцработе Центра «Забота», сложность заключалась в том, что на областном слёте была изменена тема соревнования: если на региональном этапе это был Год театра, то на областном Год Павла Бажова. Туристам пришлось быстро готовиться к изменённым заданиям: приготовить сценку по сказам, оформить альбом и т.д., да ещё в команде произошла замена - вместо Замятина на турслёт отправился Александр Левков.

Несмотря на трудности, зареченский «Золотой ключик» занял почётное 3 место среди 7-ми команд.

Наш атаман на фестивале «Казаки Урала»

6 и 7 июля в Арамиле прошёл первый международный фестиваль «Казаки Урала». Организатором мероприятия выступило Хуторское казачье общество «Арамильская Слобода». Главным событием стала реконструкция осады Арамильского острога войском хана Ахмета, в которой приняли участие зареченские казаки из станицы «Белый Яр» Сергей Рыков. Марина Нагорная и Анатолий Бирюков.

- Получилось замечательно! Роль атамана Стародубцева - коменданта острога, сыграл Сергей Рыков. Это был настоящий бой, - рассказывает Нагорная, - «татары» осадили острог, который защищали мы. Надо отметить, что и острог этот настоящий, стоит здесь с давних времён. Сейчас его восстановили, организовали музейный комплекс. И защищали его мы по-настоящему, действующими макетами старинных пушек и кремниевых ружей.

Организаторы первого казачьего фестиваля планируют сделать его традиционным.

Большая благодарность

Огромнейшее спасибо ИП Шиф М.Ю. за предоставленный микроавтобус флористам клуба «Фитодизайн», членам ОО «Ветеран», которые принимали участие в международной выставке в Санкт-Петербурге, для поездки в аэропорт «Кольцово». Особая благодарность водителю автобуса Игорю Савину за профессиональную работу.

Группа участников клуба «Фитодизайн»



1022316

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.