Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 12 от 21 марта 2019 г.

Всего комментариев: +26   Всего просмотров: +49107
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Интервью
Аналитика Репортажи Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Коммунальное хозяйство
Спортивный Заречный
  •  

    Депутат, парламентарий, народный избранник… Вот уже два с половиной года - ровно половину положенного срока - это гордое звание носят 19 зареченцев. Непосвящённым кажется, что депутатам под силу всё, но когда обращаешься к ним с серьёзной проблемой, то начинаешь понимать, что и полномочий у них немного, и даже зарплату они за свою деятельность не получают. Однако мы их выбирали, наказы давали, надеялись.

      Просмотры: +1386
  •  

    О проблеме общественных туалетов наша газета пишет аж с 2007 года. Только не подумайте, что сегодня - Всемирный день туалета, просто скоро наступит сезон отдыха и отпусков, в Заречный будут приезжать гости. Будут ходить по улицам и спрашивать прохожих: «Не подскажете, как пройти к туалету?» И опять вопрос о цивилизованных уборных останется без ответа.

      Просмотры: +1494
  •  

    Остап Бендер был великим авантюристом, знавшим «четыреста сравнительно честных способа отъёма (увода) денег». Его дело живо и по сей день, а последователи его частенько попадают в новостные сводки. Есть такие Бендеры и в Заречном.

      Просмотры: +1326
  •  

    Непал - небольшая страна, спрятанная среди Гималаев. Для буддистов и индуистов это такая же священная земля, как для христиан Палестина. Это удивительное место, со своей совершенно особой атмосферой. Неофициально Непал носит название Страны открытого сердца. Своим взглядом на неё поделился известный в Заречном фотограф, работник БАЭС Сергей Тен.

      Просмотры: +1335
  •  

    15 марта Губернатор Евгений Куйвашев поздравил работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания с профессиональным праздником. Как отметил глава региона, состояние и развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания во многом определяет качество жизни людей, обеспечивает стабильную работу предприятий, способствует успешному социально-экономическому развитию регионов.

      Просмотры: +1429
  •  

    И всё-таки на строительство набережной Заречному выделяется лишь один год. Сроки маленькие, работы много, деньги большие, и шарлатанов вокруг хватает, - такие опасения высказали общественники во время очередного заседания комиссии по формированию современной городской среды, которое состоялось 15 марта.

      Просмотры: +1395
  •  

    Вы, наверное, удивитесь, если я, сегодняшний шестиклассник, скажу, что смог построить 4 блок Белоярской АЭС? Ведь он уже запущен в 2015 году, и я тогда ещё учился во втором классе… Но уверяю, это правда! Я создал 4 блок нашей атомной станции, используя 3D технологии и печать на 3D принтере.

      Просмотры: +1530
  •  

    Коробейникову Валентину Афанасьевну Ждановских Ирину Юрьевну Шумкову Галину Сайфулловну Яковенко Анастасию Григорьевну Кащапову Нафизу Петухову Г

  •  

    9 марта в ДК «Ровесник» ветераны Горсовета отметили Международный женский день. По информации Надежды Черняевой, всего в зале собралось более 200 человек. Тепло поздравил присутствующих женщин Глава Андрей Захарцев. Он также вручил медали «Ветеран труда» Светлане Исаковой и Наилю Султанову за многолетний добросовестный труд.

      Просмотры: +1412
  •  

    Как сообщает пресс-служба администрации, количество претензий к подрядной организации ЧОО «Милиция» продолжает расти. Напомним, в этом году, пытаясь избежать спорных участков, всю городскую территорию Заречного объединили в один муниципальный контракт на ручную уборку. Этот коммунальный контракт выиграла организация под названием ЧОО «Милиция» (г.Екатеринбург).

      Просмотры: +1337
  •  

    Зареченские народные дружинники не только охраняют порядок на городских улицах, но и замечательно поют и даже выступают в театральных миниатюрах.

      Просмотры: +1277
  •  

    16 марта в спортивном клубе «Атлант» прошёл женский турнир по пауэрлифтингу, посвящённый Международному женскому дню. Проводятся такие соревнования уже четвёртый раз.

      Просмотры: +1394
  •  

    Ученики школы №1, которые работают над проектом о помощи животным, побывали в пункте временного содержания собак.

      Просмотры: +1483
  •  

    «Пешеходная зона от почты до Центра детского творчества ни разу в этом году не чистилась от снега. Снег тает, скоро по этой дорожке невозможно будет пройти. А здесь ведь ходят больные старики в поликлинику, мамочки с колясками на молочную кухню, дети идут на занятия… Кто должен чистить снег на этой территории? Чья это зона ответственности? Будут ли убирать снег на указанной территории в ближайшее время.

      Просмотры: +1287
  •  

    «Слышала, что возле библиотеки на улице Кузнецова в киоске, где продают газеты, какой-то предприниматель собрался торговать шаурмой и пристроил к газетному киоску новую пристройку. Интересно, можно ли на этом месте, прямо на входе к бульвару Алещенкова, торговать продуктами? Какое целевое использование этой земли?» - такой интересный вопрос задала Светлана Ермакова.

      Просмотры: +1156
  •  

    Энергоблок №3 с реактором БН-600 c 13 марта 2019 года отключен от сети для проведения очередных плановых мероприятий по перегрузке топлива, техническому обслуживанию и профилактическому ремонту оборудования. Возобновить работу энергоблока планируется в конце апреля.

      Просмотры: +1092
  •  

    Молодёжная организация Белоярской АЭС второй раз организовала День донора. 60 сотрудников Белоярской АЭС сдали кровь для сохранения здоровья и жизни нуждающихся в этом людей. «Нам нравится приезжать в Заречный, сотрудники Белоярской АЭС прекрасные доноры, много молодёжи. Все здоровы,» - рассказала менеджер по донорству станции переливания крови ФМБА г.Екатеринбурга Нина Пудовкина.

      Просмотры: +1144
  •  

    На фасаде здания ДК «Ровесник» идёт установка большого экрана для трансляции рекламы и анонсов мероприятий, которые будут проходить во Дворце. Работы выполняет ООО «Эверест» из города Челябинска. Контракт с этим обществом с ограниченной ответственностью был подписан 4 марта. Специалисты предприятия предварительно смонтировали каркас для экрана в Челябинске и доставили его в Заречный.

      Просмотры: +1158
  •  

    14 марта более сотни руководителей и специалистов Белоярской АЭС приняли участие в семинаре Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по подготовке к миссии OSART. Семинар «Общая методология OSART и эксплуатация» провели в Заречном эксперты во главе с руководителем секции эксплуатационной безопасности МАГАТЭ Питером Тарреном.

      Просмотры: +1178

Предыдущий выпуск   

Коварная болезнь +6  +1304

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. В группе риска в первую очередь - дети.…

 

Ритуальные услуги - это не моё +1313

В газете «Зареченская Ярмарка» от 14 марта 2019 г. в номере 11 (2012) на странице 5 была опубликована статья автора Татьяны Гороховой «Идёшь домой и не…

 

Торгуют пивом - рядом две школы +154

«В доме №11 по улице Кузнецова в цокольном этаже открыли продажу разливного пива. Здание находится в непосредственной близости от двух школ. Можно ли…

 

Спортивный Заречный +1276

16 марта, участвуя в лыжном марафоне «Азия-Европа-Азия» в г.Новоуральске, Людмила Виноградова взяла «серебро» в своей возрастной группе на дистанции 30 км…

 

Победа на фестивале Мы дети твои Россия +1079

Творческий коллектив от Белоярской АЭС - группа «Ассоль» вокально-эстрадной студии «До-ми-дэнс» - вернулась с победами из Москвы, где прошёл V открытый…

 

Есть возможность поступить в учебные заведения МВД +1123

Отделение по работе с личным составом межмуниципального отдела МВД России «Заречный» ежегодно составляет заявку на выделение учебных мест в…

 

Соседи постоянно топят что делать +1218

«Нам сильно не повезло - соседи сверху у нас, прямо скажем, неблагополучные. Пьют постоянно, заливают нас бесконечно. Ходим к ним, ругаемся - толку…

 

Гонки на льду +4  +1139

16 марта на стадионе «Электрон» прошли соревнования по параллельным гонкам на льду на призы Белоярской АЭС. Участие в гонках приняли 70 спортсменов из…

 

Музыкальные таланты +1073

Нелегко пришлось 15 марта участникам V Международного фестиваля-конкурса «Волшебство звука». В тот день в городской музыкальной школе мастерство юных…

 

Первое собеседование по русскому +1078

13 февраля впервые в Свердловской области прошло итоговое собеседование для девятиклассников по русскому языку. По информации Управления образования,…

 

Горячий февраль +4  +1135

В прошлом месяце лекторская группа совета ветеранов провела 29 бесед в городских школах. На счету каждого лектора по 6 - 7 встреч с ребятами.…

 

Выросла цена на погребение +1087

Пособие на погребение для Заречного выросло почти на 300 рублей. Теперь оно составляет 6 тысяч 838 руб. 44 коп. 14 марта городская администрация выпустила…

 

Сбор старых батареек +1148

30 марта акция по сбору, транспортированию и обезвреживанию отработанных люминесцентных ламп, ртутных термометров и батареек специализированным…

 

Будущим бизнесменам +1110

С 25 по 29 марта с 10.00 до 18.00 - бесплатное обучение по программе «Начни своё дело»: финансовое и организационно-управленческое планирование, маркетинг.…

 

Выставка театральных масок и костюмов +1127

С 26 марта по 30 апреля - выставка «Магия театра», посвящённая Году театра в России. В экспозиции - авторские театральные маски из частной коллекции…

 

Скорбим +1168

Совет ветеранов при МО МВД России «Заречный» с прискорбием извещает, что на 50-м году жизни 18.03.2019 г. скоропостижно скончался пенсионер МВД России,…

 

К Дню театра +6  +1200

27 марта в 19.00 - «Какую ты хочешь любовь?..» Калейдоскоп современных театральных миниатюр детского, юношеского и взрослого театра «Лицей». В программе…

 

Детский карнавал ждёт участников +1202

ДК «Ровесник» принимает заявки на участие в детском карнавале, который пройдёт 20 июля. Для участия в праздничной колонне нужны команды детей от 6 до 14…

 

Единый день Регоператора +377

27 марта в 10.00 - встреча с представителями ЕМУП «Спецавтобаза» - регионального оператора по обращению с ТКО и компании «ЭнергосбытПлюс». При себе…

 

От оперы до рока +6  +392

23 марта в 18.00 - музыкальный концерт «От оперы до рока». Руслан Манин - аккордеонист-виртуоз, Эльвира Андрюкова - вокал, Наталья Нефёдова - флейта. Справки…

 

Изучаем свои корни +406

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»