Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №12 от 21 марта 2019 г. 60 баэсовцев сдали кровь

60 баэсовцев сдали кровь

60 баэсовцев сдали кровь

Молодёжная организация Белоярской АЭС второй раз организовала День донора. 60 сотрудников Белоярской АЭС сдали кровь для сохранения здоровья и жизни нуждающихся в этом людей. «Нам нравится приезжать в Заречный, сотрудники Белоярской АЭС прекрасные доноры, много молодёжи. Все здоровы,» - рассказала менеджер по донорству станции переливания крови ФМБА г.Екатеринбурга Нина Пудовкина.

Перед тем как сдать кровь, доноры проходят регистрацию и медицинское обследование. Если нет никаких отклонений, доноры идут к лаборанту станции переливания крови. Сдают ему кровь из пальца на лейкоциты и гемоглобин, определение группы крови. Если всё в норме, донорам предлагают завтрак. И только после этого они сдают кровь. «Самая редкая, как известно, это кровь с отрицательным резус-фактором, особенно четвёртой группы, - дополняет Нина Пудовкина. - Но нам нужна и важна кровь любой группы. И очень приятно, что донорское движение у атомщиков набирает популярность».

Следующий День донора для работников Белоярской АЭС запланирован на 25 июня.



1021694

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.